🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Провоз товаров и вещей через турецко-грузинскую границу

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
V

V P

Гость
Родители вчера прошли Турецкую границу, паспорта Украинские. Джип полностью забит вещами, на крыше ещё багажник с вещами. Досматривали тщательно, забрали две бутылки вина, потому что не положено 4 бутылки на одного человека. Мама и племянник проходили пешком, а в общем без проблем, что на грузинской, что на турецкой стороне. Родители живут в Алании.
 
A

Arturich

Гость
Всем привет! Народ подскажите пожалуйста. Хочу заказать запчасти на авто в Грузии (Тбилиси) и чтоб отправили в Турцию (Алания). Может кто знает какая компания занимается доставкой сборных грузов или возможно частники возят?
 
Л

Людмила Кузнецова

Гость
Мы выезжали из РФ в Турцию 07.04. На легковом авто с прицепом, забитым вещами. На границе РФ открывали прицеп - просто визуальный осмотр, граница Грузии - просто визуальный осмотр, граница Грузии в Сарпи - визуальный осмотр… А вот на Турецкой границе попросили вынуть все из прицепа, вскрыть все коробки и чемоданы. С учётом того, что пассажиры проходят границу отдельно, а водитель с машиной отдельно - то муж ощутил все прелести выгрузки и загрузки прицепа в полной мере. Нецензурно выражался до Трабзона😀😀😀
 
З

зарема

Гость
Здравствуйте, планирую везти на машине новую стиральную машину из турции транзитом через грузию в россию, могут ли возникнуть проблемы на турецко-грузинской границе?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
Здравствуйте, планирую везти на машине новую стиральную машину из турции транзитом через грузию в россию, могут ли возникнуть проблемы на турецко-грузинской границе?
Конечно спорный вариант, но дело и деньги ваши.
При въезде в Грузию обязательно декларируете как транзитный груз. Оформляете. При выезде из Грузии показываете.
Как вывоз из Турции не знаю, не подскажу.
 

Эвакуатор Россия-Грузия

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
574
Реакции
378
Баллы
483
Здравствуйте, планирую везти на машине новую стиральную машину из турции транзитом через грузию в россию, могут ли возникнуть проблемы на турецко-грузинской границе?
На Сарпи вам грузины предложат её довезти в таможенном микроавтобусе под пломбой за 1000лари до Дарьяла.Другого варианта у вас не будет.
 
К

Ксения38

Гость
Добрый день. Подскажите,можно в Турцию через Грузию на машине провозить электросамокаты для личного пользования?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
И

Илья Тучин

Гость
Здравствуйте. А можно из Турции вывезти игровое кресло. И с ним же потом въехать в Грузию. Потом попасть в Россию.
 

Эвакуатор Россия-Грузия

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
574
Реакции
378
Баллы
483
M

Matrim

Гость
Приветствую. Хочу привезти из Турции через Грузию в Россию комплект покрышек. Цена примерно 18 000 лир (600 евро), общим весом 84 кг. Покрышки новые. Я не собственник авто. Собственник близкий родственник. Какие могут быть проблемы, надо ли декларировать ?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
Приветствую. Хочу привезти из Турции через Грузию в Россию комплект покрышек. Цена примерно 18 000 лир (600 евро), общим весом 84 кг. Покрышки новые. Я не собственник авто. Собственник близкий родственник. Какие могут быть проблемы, надо ли декларировать ?
Не провезёте в Россию
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
Г

Гала

Гость
Подскажите пожалуйста, мы едем транзитом через Грузию в Турцию. Везём с собой некоторые кухонные приборы, миксер, хлебопёку, мультиварку и ещё кое-что. Все эти приборы бывшие в употреблении. Возникнут ли вопросы у российских и грузинских таможенников? Поможет ли в этом случае Турецкий ID и контракт на долгосрочную аренду? Заранее спасибо за ответ.
Мы провозили из России в Турцию через Грузию, разную кухонную снедь, битком набитую машину, даже умудрились кондиционер провезти, нигде, ни на одной границе нас не проверили, только спрашивали, что лежит в том или ином чемодане, коробке. Нового ничего не было, поэтому мы сами спокойно себя вели, и прошли все границы быстро, без досмотров.
 
Т

Тава

Гость
Я хотела бы из Турции взять кусок мяса1,5 кг, меня в Грузию с ним впустят или отберут.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
Я хотела бы из Турции взять кусок мяса1,5 кг, меня в Грузию с ним впустят или отберут.
Вообще сельхоз продукцию не стоит везти... Это карантинный груз. Могут быть неприятности.
 

Последние комментарии

Верх Низ