🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Провоз покрышек и дисков через российско-грузинскую границу

  • Автор темы Гость Артур
  • Дата начала

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.906
Реакции
688
Баллы
1.100
где это написано можно ссылку на законодательный акт

 
И

Игорь МСК

Гость
Здравствуйте всем. В начале сентября едем смотреть эту прекрасную страну, Грузию. Всё, вроде, прочитал, изучил. И тут возник вопрос: попросили привезти комплект новой резины из Москвы в Батуми. Почему не помочь добрым людям. А можно ли? В список запрещенных товаров входят автозапчасти. Как с резиной? Кто знает?
 

Эвакуатор Россия-Грузия

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
574
Реакции
377
Баллы
483
Здравствуйте всем. В начале сентября едем смотреть эту прекрасную страну, Грузию. Всё, вроде, прочитал, изучил. И тут возник вопрос: попросили привезти комплект новой резины из Москвы в Батуми. Почему не помочь добрым людям. А можно ли? В список запрещенных товаров входят автозапчасти. Как с резиной? Кто знает?
Таможня РФ пропустит без проблемм!А вот на Грузинской стороне,вам ее придеться растамаживать(18% от ее стоимости) и наверное еще придеться(тогно не могу сказать) заплатить брокерам(кто-то давно платил не помню,около 100-200лари еще дополнительно).Там то-ли вещи везли домашние их то-же ратамаживали 18%+услуги брокера были.По резине возможно будет по аналогии.Но минимум вы все равно заплатите 18%.И в итоге резина выйдет золотая!(это я пишу про резину на легковое авто)Если будет на грузовую,трактор то попадос еще как минимум на 450лари дополнительно!
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.906
Реакции
688
Баллы
1.100
Здравствуйте всем. В начале сентября едем смотреть эту прекрасную страну, Грузию. Всё, вроде, прочитал, изучил. И тут возник вопрос: попросили привезти комплект новой резины из Москвы в Батуми. Почему не помочь добрым людям. А можно ли? В список запрещенных товаров входят автозапчасти. Как с резиной? Кто знает?
Покупал в Грузии себе резину в Тегета Моторз по золотой карте. Так же хорошие цены можно найти в Вианоре. По карте или по акции. Нет смысла везти из России.
Конечно в Москве тоже можно найти не дорогую резину. Китай или РФ, но будет растаможка.
 
А

Александр Питер

Гость
В прошлом году привез тестю комплект резины из Питера - грузинские таможенники ничего не сказали.
 

Эвакуатор Россия-Грузия

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
574
Реакции
377
Баллы
483
В прошлом году привез тестю комплект резины из Питера - грузинские таможенники ничего не сказали.
все зависит от смены(там в последнее время меняются таможенники,часто вижу новичков.Возможно вам повезло.Как-то люди провозили комплект резины БУ на квадроцикл,Я им посоветовал провезти по 2 колеса за 2 раза.(как на мотоплуг ,для себя) но они повезли все сразу 4шт и попали под растаможку.
Нормы беспошлинного ввоза товаров в Грузию 500 лари на человека.Но там особо ни кто не смотрит на стоимость,если не будет перебора!
 
B

Bappahan

Гость
Я на лете вез зимний комплект на дисках. Все видели, не спросили даже.
А где купить их в Грузии? Дайте адрес пожалуйста, какие цены, я тоже хочу себе новые покрышки, в России на мою машину в 100000 выходит новая обувка, а как в Грузии?
 

Эвакуатор Россия-Грузия

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
574
Реакции
377
Баллы
483
А где купить их в Грузии? Дайте адрес пожалуйста, какие цены, я тоже хочу себе новые покрышки, в России на мою машину в 100000 выходит новая обувка, а как в Грузии?
новые покрышки в обычно РФ дешевле(интересовался на свой транспорт именно того производителя.В Грузии много китайских покрышек,новых.).А, БУ в Грузии выгоднее купить.Сейчас весь хлам из БУ покрышек в РФ не завезти.В Грузию можно было.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.906
Реакции
688
Баллы
1.100
А где купить их в Грузии? Дайте адрес пожалуйста, какие цены, я тоже хочу себе новые покрышки, в России на мою машину в 100000 выходит новая обувка, а как в Грузии?
В России дешевле новые. Я покупал в России и возил с собой. А в Грузии брал на микроавтобус в Тегета Моторз по акции с платиновой картой. Колесо вышло 125 лари. 195Х70Х15. Китай.
 

Эвакуатор Россия-Грузия

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
574
Реакции
377
Баллы
483
В России дешевле новые. Я покупал в России и возил с собой. А в Грузии брал на микроавтобус в Тегета Моторз по акции с платиновой картой. Колесо вышло 125 лари. 195Х70Х15. Китай.
я в марте 2015г в Москве купил комплект японских колес(кажется ТОЙЯ) в таком-же размере комплект 14-15тр,завез их в Пятигорск(домой) и тут-же дальше поехал в Грузию,повез машину из Москвы,людям.Заехали с товарищем ,Грузином на рынок,где резиной торгуют,там комплект БУ предлогали за 8-10тр,Я спросил ,а сколько моя новая резина примерно стоит,сказали продавцы,что ее тут нет,потому-что очень дорого будет стоить.Потом еще сталкивался не однократно,обычно в Грузии ставят китайские новые колеса,Сейчас глянул курс лари на тот момент 35р за 1лари.Если допусти тогда ваши колеса стоили 500лари за комплект,китайских,то в Москве,японские стоили дешевле.
 
Я

Яяя

Гость
🤣🤣🤣 Я тоже однажды в РФ без проблем 5 колес легковых 17х провезла, и таможня их видела, этож не вино, их по сумкам не заныкаешь (хотя я по незнанию и не прятала 🤪). И ничего! Узнала, что нельзя вот только когда по сканам мотылялась, от нехер делать поинтересовалась, аж волосы дыбом встали. Кстати, я лет 5 уже езжу с двумя запасками, наученная горьким опытом, так вот допускается въезд только с ОДНИМ ЗАПАСНЫМ КОЛЕСОМ в автомобиле! То же самое и насчет телефонов и ноутбуков, но тут на человека. Второе всё надо при выезде из РФ декларировать, иначе при въезде назад в РФ могут заставить оплатить ввоз своего же барахла. Я когда узнала, совсем охренела, а потом порадовалась, что "дешево отделалась", т.к. лишний комплект колесо+телефон+ноут присутствовал тоже. Как то так🙄
 

Рафаэль

Прохожий
Турист
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Добрый день,
Правильно ли я понимаю что из РФ в Грузию можно вывезти свою б/у резину без дисков?
А как быть со ввозом этих б/у шин из Грузии в Армению? По идее, раз в рф нельзя ввозить б/у шины без дисков, то и в Армению тоже, так как она тоже входит в ЕАЭС?
 
M

Mell

Гость
Всем привет. Подскажите где почитать или может вы знаете.
Заехали из РФ в Грузию и далее из Грузии в Турцию на летней резине. Скоро ехать домой, а вот на летней резине стремно. Так вот подумываем купить в Турции зимнюю резину, переобуться и как быть с летней… Она куплена перед отпуском, специально для атво путешествия. Не завернут ли на Турецко-Грузинской границе и/или Грузинско-Российской. Может у кого был опыт?
 
M

Mell

Гость
Всем привет. Подскажите где почитать или может вы знаете.
Заехали из РФ в Грузию и далее из Грузии в Турцию на летней резине. Скоро ехать домой, а вот на летней резине стремно. Так вот подумываем купить в Турции зимнюю резину, переобуться и как быть с летней… Она куплена перед отпуском, специально для атво путешествия. Не завернут ли на Турецко-Грузинской границе и/или Грузинско-Российской. Может у кого был опыт?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.906
Реакции
688
Баллы
1.100
Всем привет. Подскажите где почитать или может вы знаете.
Заехали из РФ в Грузию и далее из Грузии в Турцию на летней резине. Скоро ехать домой, а вот на летней резине стремно. Так вот подумываем купить в Турции зимнюю резину, переобуться и как быть с летней… Она куплена перед отпуском, специально для атво путешествия. Не завернут ли на Турецко-Грузинской границе и/или Грузинско-Российской. Может у кого был опыт?
Попробуйте задекларировать на въезде в Грузию как транзит. Но это не факт, что поможет при въезде в РФ.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.906
Реакции
688
Баллы
1.100
Всем привет. Подскажите где почитать или может вы знаете.
Заехали из РФ в Грузию и далее из Грузии в Турцию на летней резине. Скоро ехать домой, а вот на летней резине стремно. Так вот подумываем купить в Турции зимнюю резину, переобуться и как быть с летней… Она куплена перед отпуском, специально для атво путешествия. Не завернут ли на Турецко-Грузинской границе и/или Грузинско-Российской. Может у кого был опыт?
Ответил в другой ветке
 

insens

Прохожий
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
3
Подскажите пожалуйста, могу ли я провезти 4 летних шины на дисках из Грузии в Россию? я собственник авто и колеса для моей машины - приехал на лете, а чтобы уезжать придется видимо купить комплект зимних колес. Не совсем понял нужна ли таможенная декларация и где ее делать? прочитал всю ветку, но до конца не понял для своего случая
 
И

илья зах

Гость
пасибо, что рассказали. сам от нескольких людей вживую слышал, что так. в итоге перед поездкой в РФ продал свои шины :-)
 
В

Ваня Белов

Гость
Не могу удержаться и не написать про провоз колес в сборе ( а то надоели эти " тепленькие", которые пишут , что не пускают. Вам погранцы скажут : " обратно с бу женой нельзя. Оставь ее на нейтралке и пусть там какахи убирает ". И ведь оставят..., им же так сказали.) Да бу резину нельзя , опасные отходы. Колеса же в сборе от авто перевозящего их - это зап.часть. Перевозить их запрета нет. Будут утверждать, вызывайте старшего смены. Мои друзья часто гоняют в Грузию на внедорожниках и у каждого по четыре колеса в запас ( т.к забираются высоко в горы, а там острые камни) все время проезжали туда и обратно без проблем. Когда я тоже проезжал Рос границу в стор Грузии в ноябре, мне тоже губастая пограничница сказала : " обратно не пустим"... Я ей пояснил, она гнет свое. Подошел парень погранец и сказал ей : " все в порядке , так можно" . И я поехал.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.906
Реакции
688
Баллы
1.100
Не могу удержаться и не написать про провоз колес в сборе ( а то надоели эти " тепленькие", которые пишут , что не пускают. Вам погранцы скажут : " обратно с бу женой нельзя. Оставь ее на нейтралке и пусть там какахи убирает ". И ведь оставят..., им же так сказали.) Да бу резину нельзя , опасные отходы. Колеса же в сборе от авто перевозящего их - это зап.часть. Перевозить их запрета нет. Будут утверждать, вызывайте старшего смены. Мои друзья часто гоняют в Грузию на внедорожниках и у каждого по четыре колеса в запас ( т.к забираются высоко в горы, а там острые камни) все время проезжали туда и обратно без проблем. Когда я тоже проезжал Рос границу в стор Грузии в ноябре, мне тоже губастая пограничница сказала : " обратно не пустим"... Я ей пояснил, она гнет свое. Подошел парень погранец и сказал ей : " все в порядке , так можно" . И я поехал.
Пограничникам вообще пох, что везут губастые звездаболы. Для этого есть таможня.
И если бы вы прочитали ветку, то увидели, что про колеса в сборе не написал еще только безрукий и то пытался носом по клаве стучать.
 

Последние комментарии

Верх Низ