🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Провоз в Грузию мотоцикла в прицепе/багажнике

  • Автор темы Серёга
  • Дата начала
С

Серёга

Гость
Возможно заехать на территорию Грузии на машине с прицепом и мотоциклом?
 

Евгений Сомов

Искатель приключений
Турист
Сообщения
69
Реакции
12
Баллы
90
Серёга, если на мотоцикл и прицеп есть необходимые документы, то проблем не будет - в прицепе мотоцикл перевозить можно.
 
Д

Дима

Гость
Может кому интересно будет, я провозил в Грузию через КПП мотоцикл в багажнике авто. С российской стороны вообще документы на него не проверяли, а с грузинской СТС внесли в базу и всё. Если хотите погонять в Грузии на байке, но ехать собираетесь на машине, то можете смело засовывать мотоцикл в прицеп или багажник автомобиля и ехать. Главное иметь необходимые документы на моцик, а то без СТС не пропустят.
 
Г

Гость Михаил

Гость
Вопрос такой: планирую поездку в Турцию через Грузию с прицепом и мотоциклом в нем! Какие есть нюансы при перевозке, прохождении границы? Именно интересует вопрос провоза мотоцикла в прицепе! Всё зарегистрировано на меня.
 

Василиса

Искатель приключений
Турист
Сообщения
65
Реакции
14
Баллы
90
Выше Дмитрий отписался, что ездил в Грузию с мотоциклом в прицепе - никаких проблем не было, главное иметь документы на байк.
 
Г

Гость Анастасия

Гость
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, что необходимо при себе иметь для провоза квадроцикла? Есть прицеп номера и документы, тех.паспорт оформлен на русском языке. Заранее благодарю.
 

Резо

Робинзон Крузо
Турист
Сообщения
87
Реакции
25
Баллы
185
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, что необходимо при себе иметь для провоза квадроцикла? Есть прицеп номера и документы, тех.паспорт оформлен на русском языке. Заранее благодарю.
Больше ничего из документов не надо, главное, что есть техпаспорт на квадроцикл, а то, что он на русском в Грузии не имеет значения.
 
Э

Эка

Гость
Здравствуйте! Хочу в отпуск в Грузию взять в прицепе авто мотоцикл (для себя, погонять). Подскажите, пожалуйста, надо ли делать страховку и на мотоцикл. Могут ли возникнуть проблемы? Какие? Я владелец всего транспорта. Спасибо!
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Здравствуйте! Хочу в отпуск в Грузию взять в прицепе авто мотоцикл (для себя, погонять). Подскажите, пожалуйста, надо ли делать страховку и на мотоцикл. Могут ли возникнуть проблемы? Какие? Я владелец всего транспорта. Спасибо!
Да, нужно делать страховку на всю ввозимую технику. Но не стоит так сильно переживать, мотоцикл всего 20 лари (500 рублей).
 
Э

Эка

Гость
Да, нужно делать страховку на всю ввозимую технику. Но не стоит так сильно переживать, мотоцикл всего 20 лари (500 рублей).
Добрый день! У меня ещё вопрос о страховке и перевозке мотоцикла в прицепе. Я прошу Вас уточнить... Если я в Грузии транзитом, т.е. пользоваться мотоциклом не буду, в этом случае тоже надо делать страховку? Т.е., если транспорт пересек границу в прицепе и я им в этой стране пользоваться не буду. Спасибо за оперативный отклик. И вообще, спасибо за форум. Очень хорошие консультации.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Добрый день! У меня ещё вопрос о страховке и перевозке мотоцикла в прицепе. Я прошу Вас уточнить... Если я в Грузии транзитом, т.е. пользоваться мотоциклом не буду, в этом случае тоже надо делать страховку? Т.е., если транспорт пересек границу в прицепе и я им в этой стране пользоваться не буду. Спасибо за оперативный отклик. И вообще, спасибо за форум. Очень хорошие консультации.
Любая техника должна быть застрахована. За исключением, если вы везете ее как груз, например в контейнере. И оформляете как груз, а не как ТС.
 

Эвакуатор Россия-Грузия

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
574
Реакции
377
Баллы
483
Добрый день! У меня ещё вопрос о страховке и перевозке мотоцикла в прицепе. Я прошу Вас уточнить... Если я в Грузии транзитом, т.е. пользоваться мотоциклом не буду, в этом случае тоже надо делать страховку? Т.е., если транспорт пересек границу в прицепе и я им в этой стране пользоваться не буду. Спасибо за оперативный отклик. И вообще, спасибо за форум. Очень хорошие консультации.
Вся техника страхуется.И прицеп то-же 14лари.
 

Последние комментарии

Верх Низ