Прохождение российско-грузинской границы

V

Victoria

Гость
Добрый день, подскажите, пожалуйста, собираемся ехать в Грузию на 2х машинах, водители мы с мужем. В моём авто будут маленькие дети. Как проходить грузинскую границу, если водитель проходит с машиной, а пассажиры должны идти через здание КПП? Одних же я детей не отправлю? Детям 2 года и 7 лет, старшую ещё можно отправить самостоятельно, а мелкого никак.

Нугзар

Последний герой
Эксперт Kray-Zemli
Реакции
237
Баллы
205
Добрый день, подскажите, пожалуйста, собираемся ехать в Грузию на 2х машинах, водители мы с мужем. В моём авто будут маленькие дети. Как проходить грузинскую границу, если водитель проходит с машиной, а пассажиры должны идти через здание КПП? Одних же я детей не отправлю? Детям 2 года и 7 лет, старшую ещё можно отправить самостоятельно, а мелкого никак.
Пройдёте с машиной.

А

Арик

Гость
Если в машине водитель и один инвалид, который не может самостоятельно ходить, надо помогать, чтобы пройти через зал оформления, а потом обратно идти в машину? Или можно вместе проходить в авто, без захода в здание грузинского КПП?

Г

Глеб

Гость
Кто может подтвердить, что сегодня ещё прокатывает фишка с разворотом на нейтральной полосе на границе Грузии?

BitcoinZ

Матёрый Странник
Турист
Реакции
5
Баллы
60
Если в машине водитель и один инвалид, который не может самостоятельно ходить, надо помогать, чтобы пройти через зал оформления, а потом обратно идти в машину? Или можно вместе проходить в авто, без захода в здание грузинского КПП?
Вы сможете вместе оформиться в машине, в здание грузинского КПП идти не надо.
Кто может подтвердить, что сегодня ещё прокатывает фишка с разворотом на нейтральной полосе на границе Грузии?
Не корректный вопрос. Нейтральная территория, а не полоса, находится между двух границ, там можно развернуться, если вы вдруг передумали ехать в сопредельную страну и для этого нет никаких функциональных ограничений на дороге.

Н

Нара

Гость
Можно ли пересекать российско-грузинскую границу с двумя детьми (4 и 9 лет) без детских автокресел?

RobinHood

Искатель приключений
Турист
Реакции
7
Баллы
85
Можно ли пересекать российско-грузинскую границу с двумя детьми (4 и 9 лет) без детских автокресел?
Пограничники не проверяют автокресла. Это безопасность ваших детей прежде всего, а потом уже правила. А вот по правилам штрафы за детское кресло подняли. В России. В Грузии на заднем сидении детское кресло не обязательно.

А

Андрей Ж.

Гость
Добрый день. Собираюсь ехать в Грузию на машине вдвоем с 11-летним сыном. Сыну обязательно на грузинском пропускном пункте проходить границу через терминал или он может пройти её со мной в автомобиле?

Василиса

Искатель приключений
Турист
Реакции
14
Баллы
90
Добрый день. Собираюсь ехать в Грузию на машине вдвоем с 11-летним сыном. Сыну обязательно на грузинском пропускном пункте проходить границу через терминал или он может пройти её со мной в автомобиле?
У грузин возможно он останется с вами, раз других взрослых нет в авто.

Я

Я гость

Гость
Если машину оставить на грузинской таможне на несколько дней, могут или они номера снять? И какие последствия?

П

Прохожий

Гость
Если машину оставить на грузинской таможне на несколько дней, могут или они номера снять? И какие последствия?
Где именно на грузинской таможне? Если внутри нейтральной территории, то так лучше не делать.

Мы прошли таможню в сторону России и сразу же справа, где мусорные баки, оставили авто на 2 дня, и номера сняли.

Нугзар

Последний герой
Эксперт Kray-Zemli
Реакции
237
Баллы
205
При пересечении гос границы на автомобиле. Обязательно надо пересечь обе границы стран (выезд и въезд), а так процедура пересечения границы не завершёна, и авто висит в воздухе. С одной страны выехало, а в другую не въехало.
Пересеките обе границы и оставляйте авто уже на территории другой страны. Все остальное нейтральная территория и нахождение там запрещено, только то время, которое надо для пересечения обеих границ.

С

Стёпа

Гость
Обязательно за рулем должен быть собственник машины для прохождение таможни между Россией и Грузией, или может быть пассажиром?

foma-65

Земной Скиталец
Турист
Реакции
62
Баллы
120
Обязательно за рулем должен быть собственник машины для прохождение таможни между Россией и Грузией, или может быть пассажиром?
Не обязательно, главное условие ехать вместе.

Нугзар

Последний герой
Эксперт Kray-Zemli
Реакции
237
Баллы
205
Не обязательно. Можно рядом пассажиром, но без вас надо нотариальная доверенность на машину с правом выезда за рубеж (с указанием страны), но за рулём только с водительским удостоверением.

В

Ваня

Гость
Кто знает, как проходить таможню с дочкой 17 лет? Она же должна выйти из машины и проходить отдельно, но тогда получится, что она без сопровождения взрослого! Она может остаться со мной в машине или мне после того как пройду бежать к стойке регистрации, но с грузинской стороны? Речь про грузинскую таможню.

granica69

Познавший мир
Эксперт Kray-Zemli
Реакции
302
Баллы
285
Кто знает, как проходить таможню с дочкой 17 лет? Она же должна выйти из машины и проходить отдельно, но тогда получится, что она без сопровождения взрослого! Она может остаться со мной в машине или мне после того как пройду бежать к стойке регистрации, но с грузинской стороны? Речь про грузинскую таможню.
На Российской границе вы будете вместе проходить. На грузинской сопровождение не нужно.

A

avagyan915

Гость
Скажите пожалуйста, когда пересменка на российском КПП?

granica69

Познавший мир
Эксперт Kray-Zemli
Реакции
302
Баллы
285

Последние комментарии

Верх Низ