🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Прохождение российско-грузинской границы

V

Victoria

Гость
Добрый день, подскажите, пожалуйста, собираемся ехать в Грузию на 2х машинах, водители мы с мужем. В моём авто будут маленькие дети. Как проходить грузинскую границу, если водитель проходит с машиной, а пассажиры должны идти через здание КПП? Одних же я детей не отправлю? Детям 2 года и 7 лет, старшую ещё можно отправить самостоятельно, а мелкого никак.
 

Нугзар

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
834
Реакции
298
Баллы
890
Добрый день, подскажите, пожалуйста, собираемся ехать в Грузию на 2х машинах, водители мы с мужем. В моём авто будут маленькие дети. Как проходить грузинскую границу, если водитель проходит с машиной, а пассажиры должны идти через здание КПП? Одних же я детей не отправлю? Детям 2 года и 7 лет, старшую ещё можно отправить самостоятельно, а мелкого никак.
Пройдёте с машиной.
 
А

Арик

Гость
Если в машине водитель и один инвалид, который не может самостоятельно ходить, надо помогать, чтобы пройти через зал оформления, а потом обратно идти в машину? Или можно вместе проходить в авто, без захода в здание грузинского КПП?
 
Г

Глеб

Гость
Кто может подтвердить, что сегодня ещё прокатывает фишка с разворотом на нейтральной полосе на границе Грузии?
 

BitcoinZ

Матёрый Странник
Турист
Сообщения
43
Реакции
5
Баллы
60
Если в машине водитель и один инвалид, который не может самостоятельно ходить, надо помогать, чтобы пройти через зал оформления, а потом обратно идти в машину? Или можно вместе проходить в авто, без захода в здание грузинского КПП?
Вы сможете вместе оформиться в машине, в здание грузинского КПП идти не надо.
Кто может подтвердить, что сегодня ещё прокатывает фишка с разворотом на нейтральной полосе на границе Грузии?
Не корректный вопрос. Нейтральная территория, а не полоса, находится между двух границ, там можно развернуться, если вы вдруг передумали ехать в сопредельную страну и для этого нет никаких функциональных ограничений на дороге.
 
Н

Нара

Гость
Можно ли пересекать российско-грузинскую границу с двумя детьми (4 и 9 лет) без детских автокресел?
 

RobinHood

Робинзон Крузо
Турист
Сообщения
51
Реакции
7
Баллы
170
Можно ли пересекать российско-грузинскую границу с двумя детьми (4 и 9 лет) без детских автокресел?
Пограничники не проверяют автокресла. Это безопасность ваших детей прежде всего, а потом уже правила. А вот по правилам штрафы за детское кресло подняли. В России. В Грузии на заднем сидении детское кресло не обязательно.
 
А

Андрей Ж.

Гость
Добрый день. Собираюсь ехать в Грузию на машине вдвоем с 11-летним сыном. Сыну обязательно на грузинском пропускном пункте проходить границу через терминал или он может пройти её со мной в автомобиле?
 

Василиса

Искатель приключений
Турист
Сообщения
65
Реакции
14
Баллы
90
Добрый день. Собираюсь ехать в Грузию на машине вдвоем с 11-летним сыном. Сыну обязательно на грузинском пропускном пункте проходить границу через терминал или он может пройти её со мной в автомобиле?
У грузин возможно он останется с вами, раз других взрослых нет в авто.
 
Я

Я гость

Гость
Если машину оставить на грузинской таможне на несколько дней, могут или они номера снять? И какие последствия?
 
П

Прохожий

Гость
Если машину оставить на грузинской таможне на несколько дней, могут или они номера снять? И какие последствия?
Где именно на грузинской таможне? Если внутри нейтральной территории, то так лучше не делать.

Мы прошли таможню в сторону России и сразу же справа, где мусорные баки, оставили авто на 2 дня, и номера сняли.
 

Нугзар

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
834
Реакции
298
Баллы
890
Если машину оставить на грузинской таможне на несколько дней, могут или они номера снять? И какие последствия?
При пересечении гос границы на автомобиле. Обязательно надо пересечь обе границы стран (выезд и въезд), а так процедура пересечения границы не завершёна, и авто висит в воздухе. С одной страны выехало, а в другую не въехало.
Пересеките обе границы и оставляйте авто уже на территории другой страны. Все остальное нейтральная территория и нахождение там запрещено, только то время, которое надо для пересечения обеих границ.
 
С

Стёпа

Гость
Обязательно за рулем должен быть собственник машины для прохождение таможни между Россией и Грузией, или может быть пассажиром?
 

foma-65

Покоривший Вселенную
Турист
Сообщения
207
Реакции
72
Баллы
390
Обязательно за рулем должен быть собственник машины для прохождение таможни между Россией и Грузией, или может быть пассажиром?
Не обязательно, главное условие ехать вместе.
 

Нугзар

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
834
Реакции
298
Баллы
890
Обязательно за рулем должен быть собственник машины для прохождение таможни между Россией и Грузией, или может быть пассажиром?
Не обязательно. Можно рядом пассажиром, но без вас надо нотариальная доверенность на машину с правом выезда за рубеж (с указанием страны), но за рулём только с водительским удостоверением.
 
В

Ваня

Гость
Кто знает, как проходить таможню с дочкой 17 лет? Она же должна выйти из машины и проходить отдельно, но тогда получится, что она без сопровождения взрослого! Она может остаться со мной в машине или мне после того как пройду бежать к стойке регистрации, но с грузинской стороны? Речь про грузинскую таможню.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Кто знает, как проходить таможню с дочкой 17 лет? Она же должна выйти из машины и проходить отдельно, но тогда получится, что она без сопровождения взрослого! Она может остаться со мной в машине или мне после того как пройду бежать к стойке регистрации, но с грузинской стороны? Речь про грузинскую таможню.
На Российской границе вы будете вместе проходить. На грузинской сопровождение не нужно.
 
A

avagyan915

Гость
Скажите пожалуйста, когда пересменка на российском КПП?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100

Последние комментарии

Верх Низ