🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Прохождение Верхнего Ларса пешком (на попутке)

О

Оля

Гость
Всем доброго вечера и хорошего настроения. Подскажите, пожалуйста, если мы вдвоем, без машины, реально ли "прогуляться" вдоль пробки и пересечь границу на попутке? Люди ходят так зимой?

Спасибо!
 

amd 19

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
441
Реакции
167
Баллы
440
Всем доброго вечера и хорошего настроения. Подскажите, пожалуйста, если мы вдвоем, без машины, реально ли "прогуляться" вдоль пробки и пересечь границу на попутке? Люди ходят так зимой?

Спасибо!
Реально.
 
М

Местный

Гость
Всем доброго вечера и хорошего настроения. Подскажите, пожалуйста, если мы вдвоем, без машины, реально ли "прогуляться" вдоль пробки и пересечь границу на попутке? Люди ходят так зимой?

Спасибо!
Конечно реально, я также пересекал с ребёнком и чемоданом в руках. На самой границе попроситесь к кому-нибудь, нетрадиционно можете пешком пройти.
 
О

Оля

Гость
Российско-грузинскую границу пешим ходом переходить нельзя. Господа, не вводите людей в заблуждение. А на попутку попасть, это надо постараться. Я бы никого не взяла.
 
В

Вано

Гость
Российско-грузинскую границу пешим ходом переходить нельзя. Господа, не вводите людей в заблуждение. А на попутку попасть, это надо постараться. Я бы никого не взяла.
А что так? Религия или родословная не позволяет попутчика взять?
 

amd 19

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
441
Реакции
167
Баллы
440
Российско-грузинскую границу пешим ходом переходить нельзя. Господа, не вводите людей в заблуждение. А на попутку попасть, это надо постараться. Я бы никого не взяла.
Правильно. Нынче людЯм помогать не в тренде. Нынче мы любим только себя любимых.
 
М

Местный

Гость
Российско-грузинскую границу пешим ходом переходить нельзя. Господа, не вводите людей в заблуждение. А на попутку попасть, это надо постараться. Я бы никого не взяла.
Ты бы не взяла, а люди берут. Мне даже таможенник помогал найти машину со свободным местом! Человек должен быть человеку другом, а не собакой.
 
T

Tat'yana

Гость
Просьба объяснить доступно почему "Пешком границу не пересечь в любом направлении.."?

С чем это связано? Это официальное положение КПП "Верхний ларс"?
 

amd 19

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
441
Реакции
167
Баллы
440
Просьба объяснить доступно почему "Пешком границу не пересечь в любом направлении.."?

С чем это связано? Это официальное положение КПП "Верхний ларс"?
Потому что пограничный переход "Верхний Ларс" является автомобильным пунктом пропуска...
 

BitcoinZ

Матёрый Странник
Турист
Сообщения
43
Реакции
5
Баллы
60
Просьба объяснить доступно почему "Пешком границу не пересечь в любом направлении.."?

С чем это связано? Это официальное положение КПП "Верхний ларс"?
Это означает, что на российский КПП, как со стороны России, так и со стороны Грузии, можно попасть только внутри автомобиля, на мотоцикле или на велосипеде. То есть вы можете, как с российской, так и с грузинской сторон подойти к воротам КПП пешком и дальше необходимо подсесть к кому-нибудь в авто. Иначе никак. На российском КПП нет никаких терминалов, собственно сам КПП и есть терминал.
 

zxenon

Путешественник
Турист
Сообщения
14
Реакции
5
Баллы
28
Когда же догадаются сделать прокатную контору, чтобы она с той и с другой стороны была... Выдается велосипед напрокат за тысячу, на другой стороне принимается...
 
О

Оля

Гость
Подскажите, пожалуйста, мы вдвоем из Владикавказа на такси до границы сможем доехать? На границе реально к кому-нибудь подсесть в машину? Сколько примерно будет стоить?
 
G

GRUZIN-07

Гость
Подскажите, пожалуйста, мы вдвоем из Владикавказа на такси до границы сможем доехать? На границе реально к кому-нибудь подсесть в машину? Сколько примерно будет стоить?
Вам легче будет воспользоваться приложением Bla-Bla-Car, не придумывайте себе проблемы :-)
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
А что так? Религия или родословная не позволяет попутчика взять?
У меня религия не имеет отношения к этому. Ваша родословная так же. Но я тоже не беру попутчиков перед границей.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Вам легче будет воспользоваться приложением Bla-Bla-Car, не придумывайте себе проблемы :-)
На БлаБла уже давно одни коммерсы оккупировали. И цены ломят не БлаБлашные. Тяжело поймать реального попутчика. Есть маршрутка 900р из Владикавказа. Места можно забронировать. Кто не знает - Google в помощь, чтобы не считали рекламой.
 

Ioneti

Робинзон Крузо
Турист
Сообщения
48
Реакции
4
Баллы
165
Подскажите, пожалуйста, мы вдвоем из Владикавказа на такси до границы сможем доехать? На границе реально к кому-нибудь подсесть в машину? Сколько примерно будет стоить?
Как вариант: на такси до границы, пересадка к добрым людям (предложите в разумных пределах на всякий случай денежное вознаграждение) и до Степанцминда, далее ежечасно с площади Степанцминда маршрутки ходят до Тбилиси (цена, как помню - 10 лари). Крайняя маршрутка отправление в 17.00. С левой (по ходу движения в Тбилиси) стороны висит возле дороги расписание.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Как вариант: на такси до границы, пересадка к добрым людям (предложите в разумных пределах на всякий случай денежное вознаграждение) и до Степанцминда, далее ежечасно с площади Степанцминда маршрутки ходят до Тбилиси (цена, как помню - 10 лари). Крайняя маршрутка отправление в 17.00. С левой (по ходу движения в Тбилиси) стороны висит возле дороги расписание.
За 10 лари ни кто оттуда не возит. Но уехать вообще можно.
 
M

Maxim

Гость
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могу ли я выехать из Владикавказа в Верхний Ларс на общественном транспорте? Пройти границу туда-обратно? При этом сделать в паспорте "заезд-выезд", учитывая то, что я гражданин Киргизии.
 

amd 19

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
441
Реакции
167
Баллы
440
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могу ли я выехать из Владикавказа в Верхний Ларс на общественном транспорте? Пройти границу туда-обратно? При этом сделать в паспорте "заезд-выезд", учитывая то, что я гражданин Киргизии.
Такси.....
 

zxenon

Путешественник
Турист
Сообщения
14
Реакции
5
Баллы
28
Есть постоянно возящие конторы, чтоб не нарушать правила форума погуглите "автобус владикавказ тбилиси бутхудзе".
Но вот что касается деталей пересечения границы РФ для KZ, это вопрос, конечно.
 

Последние комментарии

Верх Низ