🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Пускают ли в Грузию тех, кто родился в Абхазии

  • Автор темы Галина
  • Дата начала
Г

Галина

Гость
Подскажите пожалуйста, у меня муж грузин, родившийся в Абхазии, сейчас он гражданин России, могут ли быть проблемы с пересечением российско-грузинской границы? Пустят ли его без проблем в Грузию, если он родился в Абхазии, и не дадут ли какой-нибудь штраф? Спасибо!
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
518
Баллы
1.130
Абхазов в Грузию пускают и выпускают - это касается и бывших граждан Абхазии и ныне там живущих. Главное не быть на карандаше у грузинских служб, за активное участие в последнем вооружённом конфликте.
 

Нугзар

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
834
Реакции
298
Баллы
890
Если гражданин Абхазии не принимал участие в конфликтах с Грузией или противозаконных действии против Грузии, то запустят и выпустят, а если есть грешок, то лучше не рисковать.
 
Г

Гостья

Гость
Доброе утро! Муж родился в Абхазии, во время войны мы перебрались жить в Россию. Есть гражданство РФ, пустят ли его в Грузию?
 

Нугзар

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
834
Реакции
298
Баллы
890
Доброе утро! Муж родился в Абхазии, во время войны мы перебрались жить в Россию. Есть гражданство РФ, пустят ли его в Грузию?
Если у него в загранпаспорте нет отметки посещения Абхазии, если он не проживает в Абхазии и национальность не абхаз, то впустят. Не советую рассказывать в Грузии, что он родом из Абхазии.
 

Krapotkin

Искатель приключений
Турист
Сообщения
65
Реакции
11
Баллы
90
Гостья, конечно впустят, даже гражданство могут дать, если знает как голубь по абхазски. :-D Не имеет значения, что он уроженец Абхазии, Грузия считает их своим гражданам, это абхазы не пускают грузин в Абхазию, такая же ситуация с Цхинвали (Южная Осетия).
 
Б

Борис

Гость
Меня интересует такой вопрос! Я гражданин России, проживаю в России, но родился в Абхазии, а по нации я мегрел (грузин), в паспорте прописка Абхазия! Уехали с Абхазии в 92-ом когда война началась! Вот вопрос кто знает! Будут ли у меня проблемы на грузинской границе? Не развернут обратно? У многих спрашивал, никто толком не говорит! Да и ещё в 2016 году ездили семьёй в Абхазию по спец пропуску и по российскому паспорту, смогут ли как-то узнать, что мы были в Абхазии!? Прошу ответ знающего человека!!!! Спасибо.
 

amd 19

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
441
Реакции
167
Баллы
440
Как гражданин РФ Вы в Грузию можете попасть только по загранпаспорту. В з/п прописку не указывают. Там только место рождения указывается.
 

Нугзар

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
834
Реакции
298
Баллы
890
Меня интересует такой вопрос! Я гражданин России, проживаю в России, но родился в Абхазии, а по нации я мегрел (грузин), в паспорте прописка Абхазия! Уехали с Абхазии в 92-ом когда война началась! Вот вопрос кто знает! Будут ли у меня проблемы на грузинской границе? Не развернут обратно? У многих спрашивал, никто толком не говорит! Да и ещё в 2016 году ездили семьёй в Абхазию по спец пропуску и по российскому паспорту, смогут ли как-то узнать, что мы были в Абхазии!? Прошу ответ знающего человека!!!! Спасибо.
В загран паспорте указанно место рождения, если у вас фамилия, имя, отчество абхазское, то могут быть проблемы и не пропустить, вы там не докажите, что живёте в России и уехали из Абхазии. А если у вас ФИО русское, то лучше сделать справку о месте жительстве в РФ.
На Грузинском КПП, на людей из Абхазии смотрят настороженно и проверяют тщательно, так что нюансы мелкие всё равно возникнут из-за особого отношения Грузии с Абхазией. Так что побольше бумаг, свидетельствующих о вашем проживании в России.
 

Optic

Искатель приключений
Турист
Сообщения
57
Реакции
11
Баллы
95
Борис, вы проходите контроль по пути в Грузию, предъявляя только загранпаспорт. В нём не может быть абхазской прописки, так как Вы гражданин России. Если в Вашем заграничном паспорте нет отметок о пересечении границ с Абхазией и Южной Осетией, то проблем не возникнет.

В Грузии с абхазской пропиской даже пособие оформляют, знакомый как вы, главное, чтоб в заграннике не было отметок, что вы были в Абхазии.
 
L

Lela

Гость
Здравствуйте, скажите пожалуйста, если у меня в паспорте указано место рождения Абхазия, живу я в Краснодаре, могу ли я в этом году без проблем заехать в Грузию?
 

SuchMuch

Покоривший Вселенную
Турист
Сообщения
61
Реакции
16
Баллы
730
Здравствуйте, скажите пожалуйста, если у меня в паспорте указано место рождения Абхазия, живу я в Краснодаре, могу ли я в этом году без проблем заехать в Грузию?
У Вас никаких проблем не будет на грузинском кпп, это 100% и разницы нет абхазка вы или грузинка! Лишь бы документы были в порядке, без абхазкого штампа!
 

Нугзар

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
834
Реакции
298
Баллы
890
Здравствуйте, скажите пожалуйста, если у меня в паспорте указано место рождения Абхазия, живу я в Краснодаре, могу ли я в этом году без проблем заехать в Грузию?
Нет! Во время конфликта много грузин уехало из Абхазии, и у них тоже место рождения Абхазия, но ездят и все нормально.
 
Т

Таму

Гость
Всех пускают и выпускают. Если вы с миром едите, то чего бояться. В Грузии очень доброжелательные люди начиная с границы.
 
М

Мариша

Гость
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, мы в этом году едем в Грузию на машинах. Фамилия у нас грузинская у всех, но сына я родила в Абхазии в 1985 году. В России мы живем с 1992 года. Не будет у нас проблем на грузинской таможне из-за места рождении сына?
 

Нугзар

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
834
Реакции
298
Баллы
890
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, мы в этом году едем в Грузию на машинах. Фамилия у нас грузинская у всех, но сына я родила в Абхазии в 1985 году. В России мы живем с 1992 года. Не будет у нас проблем на грузинской таможне из-за места рождении сына?
Нет, не будет никаких проблем!
 

Мингольд

Искатель приключений
Турист
Сообщения
46
Реакции
6
Баллы
90
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, мы в этом году едем в Грузию на машинах. Фамилия у нас грузинская у всех, но сына я родила в Абхазии в 1985 году. В России мы живем с 1992 года. Не будет у нас проблем на грузинской таможне из-за места рождении сына?
Проблем не будет. На приграничных территориях абхазы спокойно пересекают грузинскую границу каждый день и ездят на работу, ходят в грузинскую школу...
 
Р

Раиса

Гость
Гостья, конечно впустят, даже гражданство могут дать, если знает как голубь по абхазски. :-D Не имеет значения, что он уроженец Абхазии, Грузия считает их своим гражданам, это абхазы не пускают грузин в Абхазию, такая же ситуация с Цхинвали (Южная Осетия).
 
К

Котэ

Гость
Меня интересует такой вопрос! Я гражданин России, проживаю в России, но родился в Абхазии, а по нации я мегрел (грузин), в паспорте прописка Абхазия! Уехали с Абхазии в 92-ом когда война началась! Вот вопрос кто знает! Будут ли у меня проблемы на грузинской границе? Не развернут обратно? У многих спрашивал, никто толком не говорит! Да и ещё в 2016 году ездили семьёй в Абхазию по спец пропуску и по российскому паспорту, смогут ли как-то узнать, что мы были в Абхазии!? Прошу ответ знающего человека!!!! Спасибо.
Грузия имеет данные по пересечению границы Абхазии. Я родом из Сухуми, мегрел. В Грузию не пустили, так как был в Абхазии. Жена родом с России была в Абхазии, пропустили. Можешь не пробовать. Все данные грузинская разведка имеет.
 

Последние комментарии

Верх Низ