🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Пустят ли в Грузию лицо без гражданства с российским ВНЖ?

Арсен

Хороший человек
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
16
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, как быть. Моя супруга лицо без гражданства. Есть разрешение на проживание лица без гражданства в России (коричневая корочка). Скажите, пожалуйста, какие документы нужны ей, чтобы на границе пропустили?
У нее нет загранпаспорта и возможности его оформить тоже пока нет.
Очень жду ответа, спасибо!!!
 
К

Ксюшка

Гость
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, у мужа вид на жительство, можно ли с ним в Грузию из России?
 

RobinHood

Робинзон Крузо
Турист
Сообщения
51
Реакции
7
Баллы
170
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, как быть. Моя супруга лицо без гражданства. Есть разрешение на проживание лица без гражданства в России (коричневая корочка). Скажите, пожалуйста, какие документы нужны ей, чтобы на границе пропустили?
У нее нет загранпаспорта и возможности его оформить тоже пока нет.
Очень жду ответа, спасибо!!!
Разрешение на проживание в РФ не позволяет пересекать государственную границу, для этого ей нужен действующий паспорт государства которого она является гражданской или когда она получит вид на жительство ЛБГ РФ (зеленая корочка), то тогда и сможет пересечь границу.
Здравствуйте ! Скажите пожалуйста , у мужа вид на жительство , можно ли с ним в Грузию из России?
Ести у вашего мужа есть загранпаспорт, то можно, а просто с ВНЖ не пустят в Грузию.
 
А

Армен джан

Гость
Здравствуйте, дорогие участники форума!!! У меня Вид на жительство (Лицо без гражданство РФ). Что бы попасть в Армению через Грузию :barefoot: мне виза в Грузии нужна? Спасибо!!!
 

Максим Яковлев

Искатель приключений
Турист
Сообщения
72
Реакции
13
Баллы
90
Здравствуйте, дорогие участники форума!!! У меня Вид на жительство (Лицо без гражданство РФ). Что бы попасть в Армению через Грузию :barefoot: мне виза в Грузии нужна? Спасибо!!!
Нет, не нужно тебе виза. Пропустят, не переживай :-)
 

Karenov

Прохожий
Турист
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
скажите пожалуйста, пустят ли меня в грузию с российским вид на жительство??
 

Karenov

Прохожий
Турист
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
А гражданином какого государства Вы являетесь?
Получил вид на жительство как лицо без гражданства. Хотя родился в Грузии и сразу переехал в Россию. Поэтому грузинских документов нету
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Получил вид на жительство как лицо без гражданства. Хотя родился в Грузии и сразу переехал в Россию. Поэтому грузинских документов нету
Как лицу без гражданства вам будет необходима виза Грузии, независимо от вашего вида на жительство.
 

Karenov

Прохожий
Турист
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
Как лицу без гражданства вам будет необходима виза Грузии, независимо от вашего вида на жительство.
Спасибо большое за столь подробный ответ. Но ещё последний вопрос, где мне нужно получить эту визу? У посла Грузии в Москве? Я в самаре живу. Или же можно непосредственно на границе оформить визу?
 

amd 19

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
441
Реакции
167
Баллы
440
Спасибо большое за столь подробный ответ. Но ещё последний вопрос, где мне нужно получить эту визу? У посла Грузии в Москве? Я в самаре живу. Или же можно непосредственно на границе оформить визу?
Виза в Грузию

Гражданин Российской Федерации и лица без гражданства, постоянно проживающие в Российской Федерации могут въезжать в Грузию без визы для краткосрочного пребывания визита, с правом пребывания до одного года.

Для получения долгосрочной визы в Грузию, пожалуйста, свяжитесь с секции интересов Грузии в швейцарской Конфедерации посольство Российской Федерации
Иностранцы, находящиеся в Грузии, могут обратиться за долгосрочной визой (иммиграционные визы) в Консульское Управление Министерства иностранных дел Грузии.
 
L

lyudmila khilya

Гость
Будьте любезны мне помочь в вопросе пересечения границы Грузии. У меня Вид на жительство в Крыму. Могу ли я посетить Грузию по этому документу? Есть украинский биометрический загранпаспорт, но в июне я написала отказ от укр. гражданства для получения гражданства РФ. Но ещё не пришёл ответ о принятии российского гражданства. Как я могу попасть в Грузию для отдыха?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Будьте любезны мне помочь в вопросе пересечения границы Грузии. У меня Вид на жительство в Крыму. Могу ли я посетить Грузию по этому документу? Есть украинский биометрический загранпаспорт, но в июне я написала отказ от укр. гражданства для получения гражданства РФ. Но ещё не пришёл ответ о принятии российского гражданства. Как я могу попасть в Грузию для отдыха?
Для начала вам нужен паспорт гражданина какой-либо страны. Или документ лица без гражданства. А дальше уже смотря какой документ у вас будет, нужна вам будет виза или нет. Только по ВНЖ вы никуда не поедете. Это не документ удостоверяющий личность.
Так как от Украинского гражданства вы отказались, паспорт Украины недействителен.
 
А

Арсен Пагонян

Гость
Добрый день, подскажите, я уже лицо без гражданства, в России получил Вид на Жительство, как лицо без гражданства, могу ли я пересечь российско-грузинскую границу по данному документу? Заранее спасибо.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Добрый день, подскажите, я уже лицо без гражданства, в России получил Вид на Жительство, как лицо без гражданства, могу ли я пересечь российско-грузинскую границу по данному документу? Заранее спасибо.
Если вы Лицо Без Гражданства, то у вас должно быть удостоверение ЛБГ. Оно заменяет паспорт. ВНЖ РФ к нему дает право проживать на территории РФ без визы. Для выезда за границу РФ вам нужно получать визу страны въезда к удостоверению ЛБГ. ВНЖ РФ тут никакой роли не играет. То есть если вы собрались в Грузию, вам нужно получить Грузинскую визу.
 
А

Ангелина Ка

Гость
Здравствуйте, я гражданка Белоруссии, но живу в России с внж, как поехать в Грузию в отпуск, если загранпаспорта нет и в Белоруссию ближайшее время не собиралась ехать делать его
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Здравствуйте, я гражданка Белоруссии, но живу в России с внж, как поехать в Грузию в отпуск, если загранпаспорта нет и в Белоруссию ближайшее время не собиралась ехать делать его
У меня к вам встречный вопрос. Хочу покататься на такси. Но денег нет. И не будет. Как мне покататься на такси?...
Совершите онлайн путешествие. Вино, фрукты, компьютер, интернет , ютюб и программы про Грузию.
 
Р

Рафик

Гость
Здравствуйте!Подскажите мне как мне быть.Я,лицо без гражданства ,постоянно проживающий в Азербайджане.Имею идентификационной сертификат для лиц без гражданства.Раньше я этим документом пересекал грузинскую границу с Азербайджана без проблем.В данный момент грузинская сторона меня не пускает в Грузия,требуя грузинскую визу.А визу в посольстве Грузии не дают,говорят вам некакая виза не нужна.Как мне быть? К тому же у меня жена гражданка Грузии и к тому же имею в Грузии временное идентификационное свидетельство.Очень жду Вашего ответа
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Здравствуйте!Подскажите мне как мне быть.Я,лицо без гражданства ,постоянно проживающий в Азербайджане.Имею идентификационной сертификат для лиц без гражданства.Раньше я этим документом пересекал грузинскую границу с Азербайджана без проблем.В данный момент грузинская сторона меня не пускает в Грузия,требуя грузинскую визу.А визу в посольстве Грузии не дают,говорят вам некакая виза не нужна.Как мне быть? К тому же у меня жена гражданка Грузии и к тому же имею в Грузии временное идентификационное свидетельство.Очень жду Вашего ответа
Решайте на уровне посольства. Если вам виза не нужна, пусть дадут официальную бумагу, что ЛБГ ВНЖ Азербайджан - виза Грузии не нужна. Запрос можно сделать лично или отправить письмо на емейл посольства. Так же в письменном виде.
 

Последние комментарии

Верх Низ