🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Пустят ли в Грузию после посещения Абхазии?

foma-65

Покоривший Вселенную
Турист
Сообщения
207
Реакции
72
Баллы
390
Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, кто знает на 100% - ранее каждый год ездили в Абхазию (в загранпаспорте никаких отметок нет). Могут ли не пустить в Грузию?
Если отметок в загранпаспорте нет, то как пограничники узнают, что Вы посещали Абхазию. Там телепатов нет.
 
L

Lilia

Гость
Спасибо. Важно было узнать именно реальный опыт. Не хотелось бы проехать всю страну и развернуться на границе. Видимо эта тема про "не пустят" из разряда разговоров и мифов. Я тоже не понимаю, как они это проверят, если в загране нет отметок.
 

Нугзар

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
835
Реакции
298
Баллы
890
Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, кто знает на 100% - ранее каждый год ездили в Абхазию (в загранпаспорте никаких отметок нет). Могут ли не пустить в Грузию?
Если вы ездили в Абхазию по паспорту Р.Ф. и не показывали загранпаспрт. то всё нормально
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, кто знает на 100% - ранее каждый год ездили в Абхазию (в загранпаспорте никаких отметок нет). Могут ли не пустить в Грузию?
если отметок нет, езжайте спокойно.
 

53ted0rdyyxt

Прохожий
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
1
В прошлом году (2019 год) я ездил в Грузию через Верхний Ларс (в паспорте стоит отметка). В этом году хочу съездить в Абхазию через Черноморский Кавказ (Адлер). Побуду меньше 14 дней, а потом обратно в Адлер. Проблем с пересечением границы не возникнет (туда и обратно)? А так же в следующем году (2021) опять собираюсь в Грузию через Верхний Ларс. На границе России и Грузии проблем не возникнет из-за того, что в прошлом году (2020) я был в Абхазии.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
А так же. В прошлом году (2019 год) я ездил в Грузию через Верхний Ларс (в паспорте стоит отметка). В этом году хочу съездить в Абхазию через Черноморский Кавказ (Адлер). Побуду меньше 14 дней, а потом обратно в Адлер. Проблем с пересечением границы не возникнет (туда и обратно)? А так же в следующем году (2021) опять собираюсь в Грузию через Верхний Ларс. На границе России и Грузии проблем не возникнет из-за того, что в прошлом году (2020) я был в Абхазии.
В Грузию после Абхазии скорее всего вас не пустят. Могут оштрафовать. ну и нервов отнимут килограмм. Задержат и протоколы однозначно.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100

Нугзар

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
835
Реакции
298
Баллы
890
В прошлом году (2019 год) я ездил в Грузию через Верхний Ларс (в паспорте стоит отметка). В этом году хочу съездить в Абхазию через Черноморский Кавказ (Адлер). Побуду меньше 14 дней, а потом обратно в Адлер. Проблем с пересечением границы не возникнет (туда и обратно)? А так же в следующем году (2021) опять собираюсь в Грузию через Верхний Ларс. На границе России и Грузии проблем не возникнет из-за того, что в прошлом году (2020) я был в Абхазии.
В Абхазию с Российским паспортом езжайте зачем палить загран паспорт. В Абхазию можно проехать обшегражданским Российским паспортом и никаких отметок негде. Но если вы поедите по загран паспорту и будет отметка посещения Абхазии, то в Грузию вам дорога закрыто.
 

53ted0rdyyxt

Прохожий
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
1
В Абхазию с Российским паспортом езжайте зачем палить загран паспорт. В Абхазию можно проехать обшегражданским Российским паспортом и никаких отметок негде. Но если вы поедите по загран паспорту и будет отметка посещения Абхазии, то в Грузию вам дорога закрыто.
У меня нет Российского паспорта. В Беларуси белорусский паспорт
 

Эвакуатор Россия-Грузия

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
574
Реакции
378
Баллы
483
У меня нет Российского паспорта. В Беларуси белорусский паспорт
В паспорте печатей не ставили на границе с Абхазией?Если просто данные в компьютер вводили,то они для внутреннего пользования.Езжайте смело.
 

Satakieli

Прохожий
Турист
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Подскажите, немного сложнее ситуация. Проходил службу по призыву в Абхазии в 2018-2019 году. В паспорте отметок об этом нет. Как думаете, могут ли быть проблемы с этим? Стоит ли рисковать?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
Подскажите, немного сложнее ситуация. Проходил службу по призыву в Абхазии в 2018-2019 году. В паспорте отметок об этом нет. Как думаете, могут ли быть проблемы с этим? Стоит ли рисковать?
Нет, о вас нет никаких данных. И не нужно кому то об этом говорить.
 

53ted0rdyyxt

Прохожий
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
1
А

Александр Рысакрвский

Гость
Есть ещё одно НО! если в Абхазии в супермаркете или отеле Вы расплачивались картами Visa , Mastercard, то все данные идут в процесинговый центр в США, а от туда в Грузию. Вот именно по этим данным Вас не пустят в Грузию. В Абхазии лучше платить наличной или МИР
 

Нугзар

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
835
Реакции
298
Баллы
890
Есть ещё одно НО! если в Абхазии в супермаркете или отеле Вы расплачивались картами Visa , Mastercard, то все данные идут в процесинговый центр в США, а от туда в Грузию. Вот именно по этим данным Вас не пустят в Грузию. В Абхазии лучше платить наличной или МИР
Глупость. персональные данные карты в базе идёт только номерам карты. Если вы хотите найти операцию по карте сначала определяется по ФИО номер карты а после по индефикационому номеру все операции по карте. некто не будет замарачиватся такими данними. морока.
Знаю людей которые ездят в Абхазию к родителям и оттуда через Сочи-Владикавказ-Тбилиси. в Абхазии заправляются по карте и расчитываются по карте и нал снимают для родителей и не каких проблем не случалось вот уже на протяжении 5 лет.
Почти все туристы и отдыхающие из России (количество их не тысяча. а гараздо больше) бывали в Абхазии и наверняка почти все расчитывались картами, но не когда не слышал о том что их не пустили в Грузию.
 
Последнее редактирование:
А

Аня234

Гость
Украинцы, посещали Абхазию в 2016,2017,2018 году, отметки в загранпаспорте есть только со стороны таможни Адлера (от Абхазии о посещении данных нет), в целом после этого уже была замена загранпаспорта и он так сказать чистый.
Но есть одно но, в 2018 году делали официальный запрос на визу Абхазии, так как прочитали необходимость в этом для украинцев. Они конечно на границе с вылупленными глазами все смотрели на эту визу и не знали что с ней делать, и по сути первый раз таких ответственных туристов видели, но.... не будет ли проблем при въезде в Грузию теперь? все-таки официальный запрос был (
 
А

Аня234

Гость
Украинцы, посещали Абхазию в 2016,2017,2018 году, отметки в загранпаспорте есть только со стороны таможни Адлера (от Абхазии о посещении данных нет), в целом после этого уже была замена загранпаспорта и он так сказать чистый.
Но есть одно но, в 2018 году делали официальный запрос на визу Абхазии, так как прочитали необходимость в этом для украинцев. Они конечно на границе с вылупленными глазами все смотрели на эту визу и не знали что с ней делать, и по сути первый раз таких ответственных туристов видели, но.... не будет ли проблем при въезде в Грузию теперь? все-таки официальный запрос был (
уточнение* - не совсем виза, а официальный запрос/разрешение на въезд в Абхазию, который делается на официальном сайте Абхазии.
 

Нугзар

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
835
Реакции
298
Баллы
890
уточнение* - не совсем виза, а официальный запрос/разрешение на въезд в Абхазию, который делается на официальном сайте Абхазии.
[/QUOTE
Не в Грузию ведь делали запрос? а в абхазию, и в паспорте нет штампиков ( конечно если был бы штамп хоть со стороны Адлера, дурак только не может понять куда ездили).
Тем более что отношение Грузии к Украине гораздо благоприятные чем с России.
Друг, сам Грузин, гражданин России с женой ездит постоянно к родным в Грузию (он в грузию, жена на неделю в сухум к сестре, по общегражданским паспортом россии, после обратно до владикавказа и оттуда на маршрутке или такси в Грузию по загранпаспорту) и у неё некогда не было проблем на границе вот уже лет пять.
На напряжёную обстановку Грузии с Абхазии наврятли у Грузии есть данные людей посетившие абхазию ( это ведь не общая база данных чтоб можно заглянуть)
Я думаю, что можете ехать ( прикусив язык и не трёкать о том что вы бывали или ездите постоянно в абхазию. во время поездки в Грузию забудьте что такое посещения Абхазии)
 
Л

Лидия 23

Гость
В 2018 году была в Грузии. В этом году в марте хотим поехать в Абхазию, а в августе в Грузию. Будут ли проблемы на границе?
 

Последние комментарии

Верх Низ