🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Пустят ли в Россию на авто с грузинскими номерами?

З

Зураб

Гость
Подскажите, можно ли выехать из Грузии в Россию на своей машине с грузинскими номерами? Машина стоит на учёте в Тбилиси, а у меня гражданство России и Грузии, имею паспорта обоих государств.
 
Г

Гость Татьяна

Гость
Да, можете без проблем. Заполните декларацию на авто на российской границе и вперед. У меня муж всегда на своей машине с грузинскими номерами ездит в РФ, он гражданин Грузии. Только виза ещё понадобится, ведь поедете вы по грузинскому паспорту.
 
А

Алик

Гость
День добрый, я гражданин РФ, но имеется вид на жительство Грузии и машина с грузинскими номерами на меня оформлена, возможно ли мне пересечь на авто с грузинскими номерами границу в Россию? Если да на сколько дней? Заранее спасибо.
 

RobinHood

Робинзон Крузо
Турист
Сообщения
51
Реакции
7
Баллы
170
День добрый, я гражданин РФ, но имеется вид на жительство Грузии и машина с грузинскими номерами на меня оформлена, возможно ли мне пересечь на авто с грузинскими номерами границу в Россию? Если да на сколько дней? Заранее спасибо.
По грузинскому паспорту с наличием визы, временный ввоз авто на 6 месяцев с возможностью продления до года. А россиян, как я понял, сейчас не пускают в РФ даже на своих машинах с грузинскими номерами - придётся растамаживать по полной. Примерную стоимость растаможки вы можете узнать тут:
 

Бурмат

Покоривший Вселенную
Турист
Сообщения
140
Реакции
68
Баллы
790
По грузинскому паспорту с наличием визы, временный ввоз авто на 6 месяцев с возможностью продления до года. А россиян, как я понял, сейчас не пускают в РФ даже на своих машинах с грузинскими номерами.
Интересно.
А россиян на машинах с армянскими номерами пускают, на своих машинах.
Есть какая то разница?
 
А

Армен

Гость
Добрый вечер всем. Подскажите пожалуста я гражданин армении но живу в грузии, я получил гражданство грузии тоесть загран паспорт грузинский. Купил машину в грузии с грузинскими номерами оформил на меня. Сейчас я могу поехать на этой машине в россию но с армянским паспортом машина с грузинскими номерами интересно выпишут ввоз или нет?
У одного спрасил он говорит что гражданин армении не имеет право проехать таможню на машине с грузинскими номерами. Ввоз на машину не дают. Посоветуйте как мне быть? Спасибо зарание.
 

Mike

Искатель приключений
Турист
Сообщения
67
Реакции
12
Баллы
90
Добрый вечер всем. Подскажите пожалуста я гражданин армении но живу в грузии, я получил гражданство грузии тоесть загран паспорт грузинский. Купил машину в грузии с грузинскими номерами оформил на меня. Сейчас я могу поехать на этой машине в россию но с армянским паспортом машина с грузинскими номерами интересно выпишут ввоз или нет?
У одного спрасил он говорит что гражданин армении не имеет право проехать таможню на машине с грузинскими номерами. Ввоз на машину не дают. Посоветуйте как мне быть? Спасибо зарание.
Граждан Евразийского таможенного союза, куда входит Армения и Россия, не пустят в страны союза на авто с грузинскими номерами, даже если оно ваше. Временный ввоз получить нельзя.
 
Ш

Шома

Гость
Гражданин России может ездить на грузинской машине по доверенности, если машина оформлена на гражданина Грузии? И на какое время может эта машина находится в России, то есть на таможню сколько раз в год надо ездить или же раз в три года ездят?
 

amd 19

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
441
Реакции
167
Баллы
440
Гражданин России может ездить на грузинской машине по доверенности, если машина оформлена на гражданина Грузии? И на какое время может эта машина находится в России, то есть на таможню сколько раз в год надо ездить или же раз в три года ездят?
Нет, не может.
 
Г

Гость Сергей

Гость
Гражданин России может ездить на грузинской машине по доверенности, если машина оформлена на гражданина Грузии? И на какое время может эта машина находится в России, то есть на таможню сколько раз в год надо ездить или же раз в три года ездят?
Гражданин России может ездить на Грузинской машине только если у него есть вид на жительство в Грузии, и он не имеет прописки в России. Временный ввоз в Верхнем Ларсе дают только на три месяца. Если выехать в Финляндию, то там дают на год.
 
Ш

Шахин

Гость
Гражданам России разрешено только на белорусских номерах ездить. Ввоз отменили только на армянские машины. Остальным не отменили.
 
N

Natalya

Гость
Я гражданин России, но работаю в Грузии. Купила машину в Тбилиси, хочу на ней поехать в отпуск в Россию. Пустят или растамаживать надо? Временный ввоз или что-то такое существует? Вся семья моя на этой машине поедет, все граждане России.
 

amd 19

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
441
Реакции
167
Баллы
440
Я гражданин России, но работаю в Грузии. Купила машину в Тбилиси, хочу на ней поехать в отпуск в Россию. Пустят или растамаживать надо? Временный ввоз или что-то такое существует? Вся семья моя на этой машине поедет, все граждане России.
Вряд ли Вы сможете на ней въехать на территорию РФ.
 

Анастасия

Искатель приключений
Турист
Сообщения
68
Реакции
17
Баллы
90
Я гражданин России, но работаю в Грузии. Купила машину в Тбилиси, хочу на ней поехать в отпуск в Россию. Пустят или растамаживать надо? Временный ввоз или что-то такое существует? Вся семья моя на этой машине поедет, все граждане России.
Здравствуйте, если вы только гражданин России, то на автомобиле с грузинскими номерами не пропустят, и временный ввоз тоже не сделают, это только для граждан Грузии или если есть двойное гражданство.
 
В

Валя

Гость
Доброй день! Скажите пожалуйста, я владелица автомобиля с грузинскими номерами, водительского удостоверения не имею, собираемся выезжать в Россию на машине, может ли мой муж сесть за руль и пересечь границу???
 

amd 19

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
441
Реакции
167
Баллы
440
Доброй день! Скажите пожалуйста, я владелица автомобиля с грузинскими номерами, водительского удостоверения не имею, собираемся выезжать в Россию на машине, может ли мой муж сесть за руль и пересечь границу???
Гражданами какой страны Вы являетесь? Если Грузии, то да, можете ехать, если РФ то нет.
 

Василиса

Искатель приключений
Турист
Сообщения
65
Реакции
14
Баллы
90
Валя, в законе РФ написано следующее:
В соответствии со ст.358 Таможенного кодекса Таможенного союза, иностранные физические лица вправе временно ввозить на таможенную территорию Таможенного союза транспортные средства для личного пользования, зарегистрированные на территории иностранных государств, на срок своего временного пребывания, или на 6 месяцев с освобождением от уплаты таможенных платежей. По мотивированному обращению владельца этот срок может быть продлен таможенными органами, но не более, чем до одного года со дня ввоза. На территории РФ такое временно ввезенное транспортное средство нельзя продать или передать право пользования на него другому лицу. Передача права пользования и (или) распоряжения такими транспортными средствами для личного пользования иным лицам допускается только при следующих условиях: - их таможенного декларирования и уплаты таможенных пошлин, налогов. Выпуск таких транспортных средств в свободное обращение осуществляется в том таможенном органе, в регионе деятельности которого постоянно или временно проживает физическое лицо, которому передаются права пользования и (или) распоряжения; - для вывоза транспортных средств за пределы указанной территории с разрешения таможенного органа в соответствии с законодательством государства-члена таможенного союза, если такой вывоз не может быть осуществлен декларантом по причине смерти, тяжелой болезни физического лица, осуществившего ввоз, или иной объективной причине.
В законе написано, что транспортное средство может беспошлинно пересечь границу в присутствии владельца, но нигде не указано, что владелец должен сидеть за рулем. Иначе получается дискриминация в отношении людей, которые, являясь владельцами, физически не могут управлять своим автомобилем Например, инвалиды. А такие моменты, согласитесь, законодатель должен учитывать.
 
Последнее редактирование:
Г

Гость

Гость
Доброй день! Скажите пожалуйста, я владелица автомобиля с грузинскими номерами, водительского удостоверения не имею, собираемся выезжать в Россию на машине, может ли мой муж сесть за руль и пересечь границу???
Может конечно, делал так 100 раз. Не важно кто заедет, просто в кабинку к пограничнику первому документы подать нужно хозяину авто.
 
Л

Леван

Гость
Подскажите, пожалуйста, если едешь на машине с грузинскими номерами в Россию, какие документы нужны при пересечении границы? Страховка оформляется на российском КПП?
 
Л

Лаврус

Гость
Леван, для проезда в Россию авто на грузинских номерах, которое принадлежит грузину, нужна виза, загранпаспорт, СТС (тех.паспорт) и водительское удостоверение. Страховку на машину можно купить сразу после прохождения российского КПП или в Нижнем Ларсе.
 

Последние комментарии

Верх Низ