🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Россия Пустят ли за границу на авто по договору купли-продажи?

Ю

Юлия15

Гость
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, на автомобиле, купленном по договору купли-продажи, могу ли я выехать за границу???
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, на автомобиле, купленном по договору купли-продажи, могу ли я выехать за границу???
То есть вы купили автомобиль, подписали договор купли-продажи, но в ГИБДД его не переоформили? Если так, то нельзя.
 
Ю

Юлия15

Гость
Машина на российских номерах, купила на территории РФ, нет возможности поставить на учёт авто. Можно ли выехать из России в Грузию по договору купли продажи???
 
С

Софи

Гость
Два года назад ехали в Грузию на машине на транзитных номерах по договору купли-продажи. Нас чуть с ума не свели гаишники, как мы только въехали в Минводы. Каждый нас штрафовал, в наглую тянули деньги, при чём не отпускали пока не дашь. Такой беспредел был. Вплоть до самой границы. Ничего не боятся они. Дальше веселее. На самом КПП с российской стороны погранцы решили тоже поиметь с нас денег. Пытались заставить нас проехать через рентген. Хотя он и находился наоборот при въезде в Россию. В итоге мы решили никуда не ехать. Почти перед самим терминалом пограничник увидел, что мы никуда не поехали, выскочил и начал чуть ли не угрожать, что без рентгена мы там заночуем. Тут терпение реально лопнуло у мужа. Он сцепился словесно с ним так, что только маты не летали. Осетинские погранцы оооочень наглые. Русские на терминале вообще норм и не досматривали даже. Я до сих пор боюсь ездить. Как только въезжаем в Минводы у меня начинается паника. В общем, как только они видят машину на транзитах, так просто они не отстанут. Хотя мы ее просто перевозили и не на продажу. Она уже была куплена в России. Но нужно было отвезти в Грузию. Нас несколько таких было. Я видела, как за отказ платить они переворачивали машину. Шмон был полный. Везде где стояли гайцы на трассе, тормозили только транзитников. Это был самый настоящий ужас.
 

Эвакуатор Россия-Грузия

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
574
Реакции
377
Баллы
483
Два года назад ехали в Грузию на машине на транзитных номерах по договору купли-продажи. Нас чуть с ума не свели гаишники, как мы только въехали в Минводы. Каждый нас штрафовал, в наглую тянули деньги, при чём не отпускали пока не дашь. Такой беспредел был. Вплоть до самой границы. Ничего не боятся они. Дальше веселее. На самом КПП с российской стороны погранцы решили тоже поиметь с нас денег. Пытались заставить нас проехать через рентген. Хотя он и находился наоборот при въезде в Россию. В итоге мы решили никуда не ехать. Почти перед самим терминалом пограничник увидел, что мы никуда не поехали, выскочил и начал чуть ли не угрожать, что без рентгена мы там заночуем. Тут терпение реально лопнуло у мужа. Он сцепился словесно с ним так, что только маты не летали. Осетинские погранцы оооочень наглые. Русские на терминале вообще норм и не досматривали даже. Я до сих пор боюсь ездить. Как только въезжаем в Минводы у меня начинается паника. В общем, как только они видят машину на транзитах, так просто они не отстанут. Хотя мы ее просто перевозили и не на продажу. Она уже была куплена в России. Но нужно было отвезти в Грузию. Нас несколько таких было. Я видела, как за отказ платить они переворачивали машину. Шмон был полный. Везде где стояли гайцы на трассе, тормозили только транзитников. Это был самый настоящий ужас.
Не зная броду,не суйся в воду!Не легкий это бизнесс,возить машины...
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Два года назад ехали в Грузию на машине на транзитных номерах по договору купли-продажи. Нас чуть с ума не свели гаишники, как мы только въехали в Минводы. Каждый нас штрафовал, в наглую тянули деньги, при чём не отпускали пока не дашь. Такой беспредел был. Вплоть до самой границы. Ничего не боятся они. Дальше веселее. На самом КПП с российской стороны погранцы решили тоже поиметь с нас денег. Пытались заставить нас проехать через рентген. Хотя он и находился наоборот при въезде в Россию. В итоге мы решили никуда не ехать. Почти перед самим терминалом пограничник увидел, что мы никуда не поехали, выскочил и начал чуть ли не угрожать, что без рентгена мы там заночуем. Тут терпение реально лопнуло у мужа. Он сцепился словесно с ним так, что только маты не летали. Осетинские погранцы оооочень наглые. Русские на терминале вообще норм и не досматривали даже. Я до сих пор боюсь ездить. Как только въезжаем в Минводы у меня начинается паника. В общем, как только они видят машину на транзитах, так просто они не отстанут. Хотя мы ее просто перевозили и не на продажу. Она уже была куплена в России. Но нужно было отвезти в Грузию. Нас несколько таких было. Я видела, как за отказ платить они переворачивали машину. Шмон был полный. Везде где стояли гайцы на трассе, тормозили только транзитников. Это был самый настоящий ужас.
Вы путаете пограничников и таможенников.
Почему отказались идти на рентген? Это выборочная процедура. Меня тоже как то отправили. Да, потребовалось больше времени на все, но никаких проблем. Ни кто денег не просил. А вот отказ пройти рентген, вызывает подозрение.
 
D

Ded Konkere

Гость
Два года назад ехали в Грузию на машине на транзитных номерах по договору купли-продажи. Нас чуть с ума не свели гаишники, как мы только въехали в Минводы. Каждый нас штрафовал, в наглую тянули деньги, при чём не отпускали пока не дашь. Такой беспредел был. Вплоть до самой границы. Ничего не боятся они. Дальше веселее. На самом КПП с российской стороны погранцы решили тоже поиметь с нас денег. Пытались заставить нас проехать через рентген. Хотя он и находился наоборот при въезде в Россию. В итоге мы решили никуда не ехать. Почти перед самим терминалом пограничник увидел, что мы никуда не поехали, выскочил и начал чуть ли не угрожать, что без рентгена мы там заночуем. Тут терпение реально лопнуло у мужа. Он сцепился словесно с ним так, что только маты не летали. Осетинские погранцы оооочень наглые. Русские на терминале вообще норм и не досматривали даже. Я до сих пор боюсь ездить. Как только въезжаем в Минводы у меня начинается паника. В общем, как только они видят машину на транзитах, так просто они не отстанут. Хотя мы ее просто перевозили и не на продажу. Она уже была куплена в России. Но нужно было отвезти в Грузию. Нас несколько таких было. Я видела, как за отказ платить они переворачивали машину. Шмон был полный. Везде где стояли гайцы на трассе, тормозили только транзитников. Это был самый настоящий ужас.
1. Зачем платили? Транзитные номера не преступление. Или они просроченные? Какая причина штрафовать?
2. Пройти рентген - в чем проблема?
3. Пограничник или все таки таможенник?
4. Платить на таможне - очень сомнительно на обоих сторонах...
 
С

Софи

Гость
Штрафовали не за номера. В Минводах нас с мигалками догонял патруль, вменяя нам проезд на красный. Но мы ничего не нарушали. Просто видят, что транзит и машина не дешевая, вот и все, хотели срубить. Во Владикавказе гаишник к прям в лицо говорил: -у тебя вон какая машина, а мне носить нечего. И показывает на обувь.

За рентген нужно было платить. Перед нами был жигулёнок тоже на транзитах, с них они содрали 600, увидели нерусские лица и запугали. С нас они просили 1500. Типа машина ваша 1000000 стоит, то с вас полторы. А с какого х платить? Ну вот муж и не выдержал. Когда начал с ним спорить. Он заткнулся сразу. Сначала рентген пройди, а потом зайди ко мне.
 
И

Иван Алмазов

Гость
интересно а что сделали бы за отказ давать взятку?
Рентген платный на таможне - смешно:-)
 

Эвакуатор Россия-Грузия

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
574
Реакции
377
Баллы
483

roberto988

Прохожий
Турист
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
Здравствуйте я гражданин грузии хочу получить вид на жительство. смогу ли я потом ездить на своем авто в рооссию? если машина на грузинских номерах?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Здравствуйте я гражданин грузии хочу получить вид на жительство. смогу ли я потом ездить на своем авто в рооссию? если машина на грузинских номерах?
Можете ездить. Но как получите ВНЖ, придется оплачивать таможенный депозит.
 

roberto988

Прохожий
Турист
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
Можете ездить. Но как получите ВНЖ, придется оплачивать таможенный депозит.
и большая это сума?

и еще один вопрос. на воз запчастей какие есть ограничения? и сколько надо платить? и вообще можно ли физ лицу перевести дапустим не большое количество запчастей типа фар и всякой мелочи?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
и большая это сума?

и еще один вопрос. на воз запчастей какие есть ограничения? и сколько надо платить? и вообще можно ли физ лицу перевести дапустим не большое количество запчастей типа фар и всякой мелочи?
Таможенный депозит равен сумме таможенного платежа.

Если вы привезете бэушную фару на свой автомобиль, я думаю ничего не будет. Но если вы повезете КУЧУ запчастей, это уже будут вопросы у таможни. Большое это количество или нет, будет решать таможенный инспектор.
 
С

Семен Дулин

Гость
То есть вы купили автомобиль, подписали договор купли-продажи, но в ГИБДД его не переоформили? Если так, то нельзя.
Расскажите подробнее в чем проблема? Ведь у меня есть 10 дней, а купил я ее сегодня. Вот хочу привезли её своему родственнику в Финляндию он всю жизнь мечтал о жигулях 🤣😔
 

Эвакуатор Россия-Грузия

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
574
Реакции
377
Баллы
483
Расскажите подробнее в чем проблема? Ведь у меня есть 10 дней, а купил я ее сегодня. Вот хочу привезли её своему родственнику в Финляндию он всю жизнь мечтал о жигулях 🤣😔
Вы как завезете в Финляндию,так и вывезете ее оттуда(если авто будет на РФ регистрации),ваша бумажка купли-продажи это не международный документ,а выдана вам для постановки в ГИБДД.А,если за границей случиться форс-мажор(авария и т.д.) то со штраф стоянки отдадут ее хозяину авто(тому кто вписан в СТС)машина арестована,документы то-же,И будете из РФ вызывать самолетом ее хозяина что-бы забрать ее.А,ему будет на все это начихать.Он вам ее продал,дальше ваши проблеммы,которые вы сами себе и создали.Всех вам благ!
--------------------
Если авто предназначено для вывоза из РФ,после продажи,то там должен быть вписан новый владелец и запись,что авто предназначено для вывоза из РФ,запись делается в СТС.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Расскажите подробнее в чем проблема? Ведь у меня есть 10 дней, а купил я ее сегодня. Вот хочу привезли её своему родственнику в Финляндию он всю жизнь мечтал о жигулях 🤣😔
Вы правильно сказали, у вас есть 10 дней чтобы офрмить авто в ГИБДД. После этого можете везти ее хоть на край света.
 
В

Владимир1965

Гость
подскажите, что надо для пересечения границы на грузинских номерах? основания есть, волнуют именно документы на машину: права, стс - понятно. а страховка какая должна быть? страховка Грузии? или страховка России? и как ее тогда сделать: перед отьездом или уже в России? не будет ли проблем на границе? в интернете разная информация. спасибо.
 
В

Владимир1965

Гость
и сколько стоит такая страховка примерно? Еду в Россию на все лето
 

Эвакуатор Россия-Грузия

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
574
Реакции
377
Баллы
483
подскажите, что надо для пересечения границы на грузинских номерах? основания есть, волнуют именно документы на машину: права, стс - понятно. а страховка какая должна быть? страховка Грузии? или страховка России? и как ее тогда сделать: перед отьездом или уже в России? не будет ли проблем на границе? в интернете разная информация. спасибо.
на обеих границах страховка не интересует ни кого!,как заедете в РФ там на протяжении 9км ,будут стоять вагончики страховых компаний.там и сделаете,Цены могут варироваться 8-15тр,в зависимости от авто и сроков страхования.
 

Последние комментарии

Верх Низ