🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Разное написание фамилии (имени) на латинице в документах

Martha

Прохожий
Турист
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Здравствуйте!
Я меняла имя в 2020, загран у меня действителен ещё несколько лет. Я купила билеты на загран, где имя у меня отличается от имени в общегражданском паспорте, заявку на новый подала недавно, еще не была в МВД, не успеваю получить до начала поездки. Я так понимаю, работает это также, как и со сменой фамилии, например, при замужестве? Этот паспорт всё ещё действителен, пока не получила новый? Никто не будет сравнивать имена в загране и обычном паспорте, я смогу въехать в Грузию? Лечу через Беларусь.
 

foma-65

Покоривший Вселенную
Турист
Сообщения
207
Реакции
72
Баллы
390
В загран паспорте на французском заполнение. В ВУ на английском
Крайний загран, выданный 4 года назад, заполнен на английском, ранее выданные были на французском.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.906
Реакции
687
Баллы
1.100
Крайний загран, выданный 4 года назад, заполнен на английском, ранее выданные были на французском.
Нет. Все заграны заполнены на французском. Посмотрите как написан пол. Женский будет F. Это фам. Женщина. Для мужчин тоже будет на французском.
 

foma-65

Покоривший Вселенную
Турист
Сообщения
207
Реакции
72
Баллы
390
Нет. Все заграны заполнены на французском. Посмотрите как написан пол. Женский будет F. Это фам. Женщина. Для мужчин тоже будет на французском.
Спорить не буду, но эти два паспорта выданы в одном учреждении в разные года
1111.jpg2222.jpg
F может иметь английскую версиюБезымянный.jpg
 
Последнее редактирование:

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.906
Реакции
687
Баллы
1.100

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.906
Реакции
687
Баллы
1.100
Здравствуйте!
Я меняла имя в 2020, загран у меня действителен ещё несколько лет. Я купила билеты на загран, где имя у меня отличается от имени в общегражданском паспорте, заявку на новый подала недавно, еще не была в МВД, не успеваю получить до начала поездки. Я так понимаю, работает это также, как и со сменой фамилии, например, при замужестве? Этот паспорт всё ещё действителен, пока не получила новый? Никто не будет сравнивать имена в загране и обычном паспорте, я смогу въехать в Грузию? Лечу через Беларусь.
Если вы сменили имя, то документы со старым именем не действительны.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.906
Реакции
687
Баллы
1.100
но ведь с паспортами на девичью фамилию пропускают, в чем разница?
Все документы, после изменения установочных данных, не действительны. И с девичьей фамилией тоже. Есть сомнения? Обратитесь в ФМС за разъяснениями или откройте закон о паспорте.
 

foma-65

Покоривший Вселенную
Турист
Сообщения
207
Реакции
72
Баллы
390
ОК. Вернёмся к вопросу весной (получение следующего)
Вернёмся к вопросу раньше, решил сэкономить 3 рубля на двоих и вчера получил очередной аусвайс. Заполнен на английском языке, спросил сотрудника, подтвердила.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.906
Реакции
687
Баллы
1.100
Вернёмся к вопросу раньше, решил сэкономить 3 рубля на двоих и вчера получил очередной аусвайс. Заполнен на английском языке, спросил сотрудника, подтвердила.
Главное, чтобы вы были довольны. Только спросите еще, почему у женщины пол пишут F?.. ))
Вообще заполняется на кириллице, а машина переводит в латиницу. Пол пишется на французском. Так же, как именная карта в Сбербанке. Перевод на латинице делает машина. Но и она тоже может ошибаться и тогда вводится в ручную. Например Александр. У меня Alexander. Машина в банке пишет Aleksandr. Тогда сотрудник набирает вручную. В паспорте Alexander
 
Последнее редактирование:

foma-65

Покоривший Вселенную
Турист
Сообщения
207
Реакции
72
Баллы
390
Главное, чтобы вы были довольны. Только спросите еще, почему у женщины пол пишут F?.. ))
Female(англ.) - женский.
Например Александр. У меня Alexander. Машина в банке пишет Aleksandr. Тогда сотрудник набирает вручную. В паспорте Alexander
У меня в двух крайних паспортах - Aleksandr и только в выданном в 90-х годах - Alexandre. Совпадение... не думаю.
 
И

Илья0244

Гость
Доброго времени суток, ребёнок не был вписан в загранпаспорт и его на таможне вписали как Maksim а в заграннпасторте когда мы его данные занесли там имя Maksym, теперь вопрос хотим полететь в другую страну будут ли проблемы в аэропорту на паспортном контроле Грузии?
 

Последние комментарии

Верх Низ