🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Ремонт машины в Грузии

Т

Тим

Гость
Друзья, а кто нибудь сталкивался с ремонтом ВАЗа в Грузии? Хочу поехать на Калине в Батуми, хочется знать как действовать при поломке в дороге. Буду рад любым советам.
 

Alex Samara

Познавший мир
Турист
Сообщения
205
Реакции
109
Баллы
260
Тим, запчасти с собой бери, сервис то есть, но Ваз в Грузии не популярен. :(
 
Г

Гость Сергей

Гость
Добрый день. Сейчас отдыхаем в Батуми, а машина в ремонте на сервисе в Тбилиси. Приговор плохой - замена двигателя. В Грузии такого нет, нашли в России. Кто знает, как перевезти двигатель из России в Грузию? Спасибо.
 
В

Виктор

Гость
Как вариант - на эвакуаторе вывезти машину из Грузии в РФ. По крайней мере с документами и оформлением двигателя проблем не будет.
 
Г

Гость Сергей

Гость
Тогда надо, что бы у эвакуаторщика был загранпаспорт. Не так всё просто...
 
Г

Гость

Гость
Дешевле и проще на эвакуаторе до границы, а там накатом по спуску. Сам попадал в подобную ситуацию.
 

Optic

Искатель приключений
Турист
Сообщения
57
Реакции
11
Баллы
95
Лучший способ - эвакуировать авто на территорию РФ, т.к. грузинская таможня заставит растамаживать двигатель. Во Владикавказе лучше всего всю эту проблему разрешить. Ввозите авто во Владикавказ, доставляете свой двигатель тоже в один из сервисов и там производите ремонт.
 

Нугзар

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
834
Реакции
298
Баллы
890
Не морочьте голову, какой эвакуатор и сколько это будет стоить, узнавали? Чё за машина такая, что в Грузии движка нет? И какое блин растаможивание двигателя, сейчас в доках даже номера движка не указывают, а на таможне не РЭО ГИБДД, которая проводит регистрационные действия и проверяют всю подноготную. Легче всего пусть грузины сами закажут, привезут движок и поменяют. Они это делают быстро и у них на растаможку цены не такие как в России.
 
А

Антон

Гость
Добрый день!!! Скажите, в Грузии пройти техобслуживание на Ниссане дешевле, чем в России или нет смысла заморачиваться?
 
М

Марс

Гость
Добрый день!!! Скажите, в Грузии пройти техобслуживание на Ниссане дешевле, чем в России или нет смысла заморачиваться?
Цен у дилеров не знаю, но сегодня перезаправил кондиционер на приличном СТО - 50 лар (500мл фриона)... у нас дороже было бы.
 
Г

Гость Георгий

Гость
Где приличное СТО в Тбилиси, или может в ОД КИА наведаться, может в Грузии ОД - это не рукожопы, как наши)). Тоже думаю, что кондюк в этом году как-то сдал похоже 3 года это много (зимой 3 года авто было). В Москве то он ещё особо не нужен, а вот в Грузии уже тепло, скоро выезжаю!)
 

Optic

Искатель приключений
Турист
Сообщения
57
Реакции
11
Баллы
95
Антон, дешевле однозначно! Но если вы и собирайтесь там же что-то подремонтирововать, то вовсе бесплатно.
У мена заскрипела подвеска, заехал в сервис, сделали диагностику, поменяли шаровую и сайлентблока два, плюс развал и всё это обошлось вместе с запчастями 67 лари. На рубли около 1400 руб. У нас только развал зад-перед 1200 стоит.
 

Нугзар

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
834
Реакции
298
Баллы
890
Где приличное СТО в Тбилиси, или может в ОД КИА наведаться, может в Грузии ОД - это не рукожопы, как наши)). Тоже думаю, что кондюк в этом году как-то сдал похоже 3 года это много (зимой 3 года авто было). В Москве то он ещё особо не нужен, а вот в Грузии уже тепло, скоро выезжаю!)
Ремонт и запчасти по сравнению с Москвой будет дешевле минимум в два раза, если не больше. Самое главное - наличие запасных частей. В общем так: приезжайте в сервис на диагностику, определяете неисправности, (запчасти они сами всё могут найти, достать и привезти) и вам, если есть нужные запчасти, сразу скажут цену.
А на какое СТО заехать трудно сказать, их там полно, смотря в коком районе города вы будете находится. Отпишитесь и я вам подскажу, что есть поближе и по приличнее.
 
A

Aram

Гость
Добрый день, подскажите пожалуйста, может ли грузовая машина в аварийном состоянии пересечь границу, если состоит на учете в России (хотим перегнать в Грузию на ремонт), если да, то какие нужны документы?
 

Нугзар

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
834
Реакции
298
Баллы
890
Добрый день, подскажите пожалуйста, может ли грузовая машина в аварийном состоянии пересечь границу, если состоит на учете в России (хотим перегнать в Грузию на ремонт), если да, то какие нужны документы?
Аварийная это как? Совсем убитая? Не на ходу? Опишите что сломано, на границе много нюансов.
 
A

Aram

Гость
Аварийная это как? Совсем убитая? Не на ходу? Опишите что сломано, на границе много нюансов.
Машина на ходу, но кузов и кабина деформированы: стёкла есть, двери закрываются, но потерялась часть бампера и другие повреждения, особо не влияющие на ход машины.
 

Нугзар

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
834
Реакции
298
Баллы
890
Машина грузовая более 5 т грузоподьёмностью?
 
S

Shvili

Гость
Ремонт и запчасти по сравнению с Москвой будет дешевле минимум в два раза, если не больше. Самое главное - наличие запасных частей. В общем так: приезжайте в сервис на диагностику, определяете неисправности, (запчасти они сами всё могут найти, достать и привезти) и вам, если есть нужные запчасти, сразу скажут цену.
А на какое СТО заехать трудно сказать, их там полно, смотря в коком районе города вы будете находится. Отпишитесь и я вам подскажу, что есть поближе и по приличнее.
Здравствуйте, скажите а в Батуми есть хорошие СТО? У нас bmw 3, требуется замена ходовой. Хотим и отдохнуть и ремонт сделать.
 

Последние комментарии

Верх Низ