🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Россияне, застрявшие в Грузии

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
518
Баллы
1.130
Грузия и Россия закрывают свои границы + в Грузии снегопад на Крестовом перевале блокирует проезд к российско-грузинской границе. Некоторые граждане РФ находятся в Грузии без авто, следовательно, попасть на родину теперь им будет затруднительно - или лететь с пересадками на самолёте, которые частично ещё летают или искать попутку. Но сами подумайте, в связи с ситуацией с коронавирусом, мало кто захочет везти в салоне незнакомых людей.

Давайте как-то кооперироваться, оставлять контакты кто хочет выехать из Грузии, но нет машины, и кто готов взять попутчиков.

Если ситуация будет плачевная, то придётся обращаться в Секцию интересов РФ при посольстве Швейцарии в Тбилиси: +995(32) 291-24-53

🗣Общаться можно в группе телеграм - Чат КПП "Верхний Ларс"
 
С

Светлана 1984

Гость
Я хочу выехать из Грузии🙌 мои контакты 557 96 19 66
+7 918 429 86 74 (ватсап)
Светлана
 
А

Асмик

Гость
Я нахожусь в Грузии,гражданка России,хочу вернутся обратно мой ватсап 89184030920
 
Г

Гость 1

Гость
89184166561 ват сап я супруга и малой тоже встряли группу кто нибудь создал?
 
М

МарияМ

Гость
Я, супруг и ребенок граждане РФ, проблема в пересечении границы

Телефон +79886690787 Whatsapp
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Грузия и Россия закрывают свои границы + в Грузии снегопад на Крестовом перевале блокирует проезд к российско-грузинской границе. Некоторые граждане РФ находятся в Грузии без авто, следовательно, попасть на родину теперь им будет затруднительно - или лететь с пересадками на самолёте, которые частично ещё летают или искать попутку. Но сами подумайте, в связи с ситуацией с коронавирусом, мало кто захочет везти в салоне незнакомых людей.

Давайте как-то кооперироваться, оставлять контакты кто хочет выехать из Грузии, но нет машины, и кто готов взять попутчиков.

Если ситуация будет плачевная, то придётся обращаться в Секцию интересов РФ при посольстве Швейцарии в Тбилиси: +99522370417

Общаться можно в группе телеграм - Обстановка на Краю Земли
Самое печальное, что людей ни кто не пустит пешком через Грузинское КПП. нужно решать вопрос на уровне правительства. До границы то людей довезут. А дальше? нужен транспорт, который из России пропустят встретить людей. А его нет.
 
В

Виталия

Гость
Я хочу выехать из Грузии. Мой вотсап +79264489909
 
S

stgiero

Гость
Всем привет.
Нас 5 человек. Оказались в такой же ситуации.
+79776567228 вотсап и +79254677840 телега.
 
К

Катя

Гость
Здравствуйте!!! Я гражданка РФ я хочу вернуться!! 79778205070
995558730359
 
К

Кристина 123

Гость
Как выехать в Турцию из Грузии ? через какую границу ?
+995 597 207 831
 
К

Кристина 123

Гость
Пытаю покинуть Грузию . На своём авто !
И ехать в Турцию !

как это сделать , пускают ли ? В Турции внж
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
518
Баллы
1.130
Информация от МИД РФ

❗
17 марта в МИД России под председательством Министра иностранных дел С.В.Лаврова состоялось оперативное совещание по вопросу обеспечения интересов российских граждан, оказавшихся в затруднительной ситуации в связи с предпринимаемыми иностранными государствами ограничительными мерами по противодействию распространению коронавируса.

◾
Подчёркнута необходимость принятия российскими дипломатическими представительствами исчерпывающих мер для оказания содействия в решении логистических вопросов росгражданам, желающим вернуться на Родину. Создан Координационный штаб под руководством Министра иностранных дел России О.В.Сыромолотова, головной департамент – Ситуационно-кризисный центр (ДСКЦ).

❗
Просим всех, кто оказался в сложном положении, незамедлительно связаться с ближайшим российским загранучреждением (посольством, генеральным консульством) и сообщить о себе и своей ситуации, включая место нахождения и прочие необходимые данные. Это можно сделать по номерам телефонов экстренной связи или через социальные сети РЗУ.

ℹ
Кроме того, в круглосуточном режиме работают оперативные дежурные ДСКЦ, которым вы можете передать всю информацию по телефону: +7(495) 587 88 60, +7(499) 244 19 77, +7 (499) 244 19 88, +7(499) 244 28 47, а также через мессенджер WhatsApp на номер +7 985 046 52 97.

◾
Оставлять сообщения можно также в аккаунтах Министерства в социальных сетях (Facebook, Twitter, Instagram, ВКонтакте).

❗
Там, где ещё сохраняется возможность выезда в Россию, настоятельно рекомендуем воспользоваться ею, независимо от видов транспорта и пересадок.
 
Е

Елена Лапина

Гость
Грузия и Россия закрывают свои границы + в Грузии снегопад на Крестовом перевале блокирует проезд к российско-грузинской границе. Некоторые граждане РФ находятся в Грузии без авто, следовательно, попасть на родину теперь им будет затруднительно - или лететь с пересадками на самолёте, которые частично ещё летают или искать попутку. Но сами подумайте, в связи с ситуацией с коронавирусом, мало кто захочет везти в салоне незнакомых людей.

Давайте как-то кооперироваться, оставлять контакты кто хочет выехать из Грузии, но нет машины, и кто готов взять попутчиков.

Если ситуация будет плачевная, то придётся обращаться в Секцию интересов РФ при посольстве Швейцарии в Тбилиси: +99522370417

Общаться можно в группе телеграм - Обстановка на Краю Земли
Добрый день. Нахожусь в Грузии собираюсь выехать после открытия перевала, скорее всего будет возможность с кооперироваться. Планируем выезд на20-21 марта. Пишите на ватсап + 9620047045 Елена, месенж в Фейсбуке Лапина Елена
 

nonnachka1

Хороший человек
Турист
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
20
а можно после 1апреля выехать из грузии? я гражданка России,но у меня есть и гражданство Грузии. нахожусь на лечении
 
Н

Нана

Гость
Добрый день,я гражданка РФ ,хочу попутчиком пересечь границу до Владикавказа или до Беслана,прошу связаться по вотсапу +79120404044 или номер 597073945
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
518
Баллы
1.130

Vlad

Матёрый Странник
Турист
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
63
Всем привет! Я гражданин РФ тоже хочу срочно добраться до Владикавказа. Пишите на Ватсап +7962-301-52-46
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
518
Баллы
1.130
Откуда прилетят самолеты в Грузию 19 марта
19 марта в Тбилиси будет 8 рейсов: из Стамбула (3 рейса), Дохи (2 рейса), а также из Тель-Авива, Минска и Дубая.

Что касается Международных аэропорта в Кутаиси и Батуми, то на 19 марта рейсов из них не запланировано.

Такие меры предпринимаются из-за быстрой динамики распространения коронавируса по всему миру, когда различные страны и транспортные компании принимают решения ввести ограничения для международных путешественников и иностранных граждан.
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
518
Баллы
1.130
Прочтите, кто из граждан РФ застрял в Грузии
В настоящий момент составляются списки граждан Российской Федерации, попавших в затруднительную ситуацию в связи с распространением коронавирусной инфекции в Грузии.
Всем российским гражданам, которые по обьективным причинам не могут покинуть территорию Грузии, необходимо заполнить и отправить ОПРОСНЫЙ ЛИСТ на email консульского отдела миссии (interests.section.rf@gmail.com).
Вся дополнительная информация по этой тематике будет появляться на интернет ресурсах диппредставительства.
Также информируем, что в настоящее время граждане РФ могут воспользоваться услугами авиа перевозщиков (Белавиа и Джорджия Эйрвейз) для возвращения в Россию. За рассписанием авиарейсов указанных компаний отслеживайте на их сайтах.
Наземное пересечение границы через КПП "Верхний Ларс" в данный момент временно ограничено из-за неблагоприятных погодных условий. По предварительной информации, движение по направлению к российской границе восстановят 20 марта с.г.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Последние комментарии

Верх Низ