🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Грузия Русские школы в Грузии

Л

Лариса Белая ( Тетри)

Гость
Дочка училась в Проекторе год, отличная школа.

Русских школ две - и обе частные: "Интеллект" и "Проектор". Они совершенно разные по подходам в обучении. В государственных школах есть русский сектор.
А 83-я не работает? Я нашла мейл в интернете
 

Svetaloona

Прохожий
Турист
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
3
Всем привет. Нашли хорошую квартиру в Тбилиси, в новостройке на Исани, возле Исани Молл.
Но частную школу рядом не могу найти. Яндекс карты показывают рядом Интеллект, но на их сайте указан совсем другой адрес...

Из государственных школ рядом только № 81 и 87. Может быть есть отзывы о них?
А может на Яндекс картах неполная информация.

Подскажите, пожалуйста, есть ли еще школы в районе Исани, Тбилиси ?
 
Г

Гала

Гость
Посоветуйте, пожалуйста, русские школы в Тбилиси. Можно и частные и государственные.
Есть школа в Тбилиси, в Диди Дихоми
+995 568 64 43 34
Посоветуйте, пожалуйста, русские школы в Тбилиси. Можно и частные и государственные.
Посоветуйте, пожалуйста, русские школы в Тбилиси. Можно и частные и государственные.
Есть школа в Тбилиси, в Диди Дихоми. Принимают русских детей
+995 568 64 43 34
 
Д

Данил

Гость
Обучение идет на грузинском языке, то есть, обучением сложно назвать, когда ребенок ничего не понимает. Мы проучились 3 месяца в Free school.
Из плюсов: хороший английский, у ребенка успехи по английскому. Грузинский начал понимать.
Школа хорошая, атмосфера, учителя, прекрасные праздники, бвли поездки в музеи за это время.
Дети в школе с 9 до 17, стоимость 500 лари в месяц плюс 120 лари питание.
Нам не понравилась школа проходил туда 3 месяца ,ребенок то понятно в восторге .Но все на таком расслабоне ,купили ребенку учебник дали учителю ,так в итоге ребенок 2 недели занимался без учебника ,так как учитель забыл про него ,отношение к образования среднее ,главное в этой школе чтобы ребенок был счастливым .Нам сказали что преподавать будут на русском оказалось что на Грузинском и плюс программа школы отстаёт ,мы уже все это прошли ,а там дети до сих пор таблицу умножения учат .
 
Е

Екатерина У.

Гость
Всем привет. Нашли хорошую квартиру в Тбилиси, в новостройке на Исани, возле Исани Молл.
Но частную школу рядом не могу найти. Яндекс карты показывают рядом Интеллект, но на их сайте указан совсем другой адрес...

Из государственных школ рядом только № 81 и 87. Может быть есть отзывы о них?
А может на Яндекс картах неполная информация.

Подскажите, пожалуйста, есть ли еще школы в районе Исани, Тбилиси ?
Нашли школу на Исани? Тоже сейчас в поиске.
 
A

Angelika

Гость
Сделал карту школ с русским сектором в Грузии:

Там же есть телефон для справок Минорба Грузии.
Самцхе-Джавахети в тексте 4+2 / на карте 1+ 2 (сектор + целиком)

Кахети 3+1 / 0
Квемо Картли 10 + 4 / 5 + 2
(Тбилиси 19 + 2 / 13 + 0)

Тоже ищем русскую школу (сами из Австрии) подальше от Тбилиси и Аджарии.
Благодарю Данил за карту, но в ней меньше школ, чем в тексте,
правда с 2019 до 2022 стало меньше ?
Dmanisi, Shulaveri, Akhalkalaki, Ninotsminda - целиковые ,
но наверно армянско-азербайджанские, или ? (eсли 10% населения GE эти народы)
 
Е

Елена26

Гость
Самцхе-Джавахети в тексте 4+2 / на карте 1+ 2 (сектор + целиком)

Кахети 3+1 / 0
Квемо Картли 10 + 4 / 5 + 2
(Тбилиси 19 + 2 / 13 + 0)

Тоже ищем русскую школу (сами из Австрии) подальше от Тбилиси и Аджарии.
Благодарю Данил за карту, но в ней меньше школ, чем в тексте,
правда с 2019 до 2022 стало меньше ?
Dmanisi, Shulaveri, Akhalkalaki, Ninotsminda - целиковые ,
но наверно армянско-азербайджанские, или ? (eсли 10% населения GE эти народы)
Подскажите, а почему подальше от Тбилиси и Аджарии?
 
И

Институт на русском

Гость
Сделал карту школ с русским сектором в Грузии:

Там же есть телефон для справок Минорба Грузии.
Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, как обстоят дела в Грузии с высшим образованием на русском языке?
Мы 3 года в русском университете отучились. Один год остался. Сейчас ищем возможность закончить обучение в Грузии, пусть даже и с потерей года. Нужно на русском языке. Можно платно. Специальность программист.
 
M

Mariia

Гость
добрый день, а кто-нибудь слышал про new georgian gymnasium в Тбилиси?
 

gyurza2000

Прохожий
Турист
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
3
День добрый, не подскажите в каких русских школах преподают французский язык?
 
B

Boris

Гость
Здравствуйте! Хотим эвакуировать ребенка из России в Грузию, скажите пожалуйста нет ли травли русских детей в грузинских школах из-за вторжения российских войск в Украину?
nekakoi travli net! prosto vam moi sovet, uchite detei Gruzinski iazik esli vi zdes soberaetes ostatsa!
 
С

Сеня

Гость
Да есть здравствуйте,точнее с русским сектором
подскажите пожалуйста где ? и платная ли она ? интересует 1 класс (ребенок уже читает , считает сам , пишет тоже - но пока криво
PS - грузинский учить не хотим) - если есть английская школа - это будет приоритетнее для нас
 
Е

Екатерина Ал

Гость
Добрый день! Подскажите пожалуйста, у кого-нибудь есть информация про 98 школу старшие классы? В 10 класс возможно будет попасть? И вообще отзывы об это школе. Спасибо заранее!
 
В

Виктория Батуми

Гость
Обучение идет на грузинском языке, то есть, обучением сложно назвать, когда ребенок ничего не понимает.

Здравствуйте, вы с первого класса начали обучение? Я сейчас отправила в первый класс в грузинский сектор в частную школу в Батуми и очень переживаю как пойдёт. Спасибо.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.901
Реакции
685
Баллы
1.100
Обучение идет на грузинском языке, то есть, обучением сложно назвать, когда ребенок ничего не понимает.

Здравствуйте, вы с первого класса начали обучение? Я сейчас отправила в первый класс в грузинский сектор в частную школу в Батуми и очень переживаю как пойдёт. Спасибо.
Обычно дети легко схватывают язык. Окружение этому способствует. Научится
 

tamarassparrow

Прохожий
Турист
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
3
Привет друзья, скоро приедет родственник из Москвы. У него двое детей школьного возраста. Мне порекомендовали несколько школ, в том числе «Проектор», «Демократическую школу» и «Школьный клуб Грузии», имеющий несколько филиалов в Батуми и Тбилиси. Однако, как мне там говорят, мы не школа, мы центр, то есть диплом не выдают. Какой документ в итоге получают дети? Или где и как? Не проблема ли в том, что школа не имеет никакого отношения к этой грузинской системе образования? Если кто-то знает об этой проблеме, возможно, вы поможете мне порекомендовать подходящую школу. Так как налог был не маленький, я хочу все хорошо узнать и может быть вы мне поможете.
Школьный проектор мне очень понравился визуально, внутри необычная обстановка.🥰
 

Последние комментарии

Верх Низ