🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Штраф в Грузии: платить или нет?

Santana21

Прохожий
Турист
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
3
в том то и дело что сейчас штраф не могу найти по этим ссылкам. Но раньше я его видел
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.903
Реакции
685
Баллы
1.100
в том то и дело что сейчас штраф не могу найти по этим ссылкам. Но раньше я его видел
Патруль. Либо на границе выпишут. Но если прошел определённый срок, штраф удвоится. Потом еще вырастет
 
P

pavelp

Гость
В 2019 году в Тбилиси выписали 20 лари за парковку. Под дворником лежала размокшая от дождя бумажка, попросил перевести прохожего, сказал, 20 лари за парковку. Мы потом поехали в Батуми, за штраф этот забыли. Сейчас опять собираемся поехать в Грузию, прошло больше 4 лет. Ни на сайте парковок Тбилиси, ни на сайте полиции штраф не находится ни по номеру паспорта, ни по номеру автомобиля. Есть смысл бояться? Я-то и оплатить его никак не могу, естественно, квитанции той нет.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.903
Реакции
685
Баллы
1.100
В 2019 году в Тбилиси выписали 20 лари за парковку. Под дворником лежала размокшая от дождя бумажка, попросил перевести прохожего, сказал, 20 лари за парковку. Мы потом поехали в Батуми, за штраф этот забыли. Сейчас опять собираемся поехать в Грузию, прошло больше 4 лет. Ни на сайте парковок Тбилиси, ни на сайте полиции штраф не находится ни по номеру паспорта, ни по номеру автомобиля. Есть смысл бояться? Я-то и оплатить его никак не могу, естественно, квитанции той нет.
Если и будет, оплатите на границе. Сейчас невозможно сказать есть он или нет. Парковки разные ведомства заведуют.
 
В

Валерий122345

Гость
Здравствуйте! Если выехать из Грузии с неоплаченными штрафами, поменять загран паспорт, права и авто. При следующем въезде найдут ли штрафы? Если да, то как, все документы другие же. А по фиг может быть полный теска

Фио*
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.903
Реакции
685
Баллы
1.100
Здравствуйте! Если выехать из Грузии с неоплаченными штрафами, поменять загран паспорт, права и авто. При следующем въезде найдут ли штрафы? Если да, то как, все документы другие же. А по фиг может быть полный теска
Велика вероятность что штрафы найдут и они еще и вырастут. Лучше оплатить или поменять страну визита.
 

Нугзар

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
835
Реакции
298
Баллы
890
Велика вероятность это как пальцем в небо. Хотелось услышать доводы, как?
Когда на вас наложили штраф, зафиксированно всё.
Во время наложения штрафа (в плоть дистанционного через камеры слежения) на машине с номерами РФ. с обшей информационной базы выявляется влоделец авто, подтягивается с базы погранцов кто пересёк границу на данной машине, и если вы поменяли машину, паспорт. то вам придётся поменять ещё фамилию и отчество а также внешность.
Ваш загранпаспорт сканирован и есть в базе миграционной службы. и у патрульной сдужбы есть все данные, которые разосланы во все сдужбы как неплотильшик.
Если на вас и на ваше авто наложен штраф, и неоплачен давно (обрашаю внимание давно) то ваши данные и лицо с паспорта на карандаше.
При повторном проходлении границы и при совподении хоть одного из данных ( Ф.И.О. номер или марка авто,вашего лица с предыдушего сканирования загранпаспорта) вам могут наложить неоплаченный штраф в увеличенном размере с процентами. а если по грузинским законам вас лешили вод. удостоверения на 3 месяца. за неоплаты штрафа с процентами то могут и в Грузии высадить из за руля. Но и самый худшое это отказ во въезде в грузию без обяснения причин.
Как в поговорке: _ С гос машиной луяше не шутить.
 
Последнее редактирование:
П

Паwell

Гость
На днях оштрафовали за ношение холодного оружия на 500 лари. Можно ли беспрепятственно выехать из Грузии, пока не закончился срок оплаты штрафа? Я так понял, с годами административные штрафы не сгорают?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.903
Реакции
685
Баллы
1.100
На днях оштрафовали за ношение холодного оружия на 500 лари. Можно ли беспрепятственно выехать из Грузии, пока не закончился срок оплаты штрафа? Я так понял, с годами административные штрафы не сгорают?
Штраф не просто не сгорает, а он увеличится. Кратно.
 

Нугзар

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
835
Реакции
298
Баллы
890
На днях оштрафовали за ношение холодного оружия на 500 лари. Можно ли беспрепятственно выехать из Грузии, пока не закончился срок оплаты штрафа? Я так понял, с годами административные штрафы не сгорают?
А вы что больше не собирайтесь в будушем посешать Грузию? Доже если не оплатите штраф, при последующкм посешении Грузии будут большые финансовые проблемы.
 
М

Муса

Гость
У меня знакомый также не заплатил думал что сэкономил. Через год поехал опять в Грузию и заплатил в 10 раз больше на границе.
Второй раз я вряд ли поеду в Грузию , меня больше беспокоит будут ли эти грузинские штрафы как то препятствовать мне когда я захочу поехать в другую страну ?
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
519
Баллы
1.130
Второй раз я вряд ли поеду в Грузию , меня больше беспокоит будут ли эти грузинские штрафы как то препятствовать мне когда я захочу поехать в другую страну ?
Нет, только при следующем въезде в Грузию, больше нигде.
 

Последние комментарии

Верх Низ