🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Штрафуют ли в Армении авто на иностранных номерах?

  • Автор темы Арчи Гудвин
  • Дата начала
А

Арчи Гудвин

Гость
Кто подскажет мы были семь дней в Армении. Будут ли брать штрафы за скорость на границе?
 
A

Artur

Гость
Подскажите, пожалуйста, приходит ли в Армении штраф на авто с российскими номерами? Если камеры всё же фиксируют превышение скорости машин на иностранных номерах, то где эти штрафы можно оплатить? Как я понял, базы в Армении для оплаты штрафов нет, кто при выезде за границу сталкивался с этим?
 
А

Айро

Гость
В Армении с 1-го января 2018 обязательно приходит штраф на все машины с заграничными номерами, в том числе и российскими. Штрафуется конкретно водитель автомобиля, который был за рулем при въезде в Армению. Штраф приходит только на границу на КПП (ТАМОЖНЮ). Если по каким-то причинам штраф за Ваше нарушение при выезде из Армении Вам не вручили, то не беспокойтесь, при следующем визите в страну его обязательно передадут Вам в форме квитанции и под роспись. Его надо оплатить в течение месяца со дня вручения, за что и подписываетесь. Если по истечении месяца штраф не заплатить, то уже только тогда начисляются проценты и пени.
 
Д

Давид.

Гость
Подскажите, кто сталкивался - в Армении попал под камеру скорости, как узнать и оплатить штраф, может на границе предъявят? На границе есть обменник или могу рублями оплатить?
 

amd 19

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
441
Реакции
167
Баллы
440
Подскажите, кто сталкивался - в Армении попал под камеру скорости, как узнать и оплатить штраф, может на границе предъявят? На границе есть обменник или могу рублями оплатить?
В 3 см выше от Вашего поста Айро написал о чем Вы спрашиваете...
 
В

Вот так

Гость
Всем привет. Увы, но в Армении с 01.01.2018 нарушения ПДД любых заграничных ТС камерами и измерителями скорости (радарами) фиксируется и штраф направляется на Границу (пункт пропуска) :(
 
A

Artur

Гость
Я был в Армении в июле 2018, поймал 2 штрафа, потом был в августе на границе Грузия-Армения, мне предъявили фото с камер о превышении. Итог: 25000 драмов - штраф 3500 российскими. Ппц короче, я в России за свою жизнь столько не платил за штрафы.
 
Ф

Фил

Гость
В Армении лучше не нарушать. Штрафы большие. Особенно за скорость. При чем допуск +10 км.ч. При этом все зависит от того, насколько вы превысили. Все возрастает в геометрической прогрессии. За превышение скорости вдвое от разрешенной можете попасть на 1000 долларов.
 
М

Мгер

Гость
Здравствуйте,был в Ереване летом 2018 г,на моем авто ездили кому не лень)при везде вручили штрафы на 120000 граммов,на русские деньги это около 17000 р,сейчас вот снова нужно в Армению,как быть?кстати за этот год я поменял загран паспорт и права
 
А

Артем080

Гость
Здравствуйте,был в Ереване летом 2018 г,на моем авто ездили кому не лень)при везде вручили штрафы на 120000 граммов,на русские деньги это около 17000 р,сейчас вот снова нужно в Армению,как быть?кстати за этот год я поменял загран паспорт и права
Ну что , Вам на границе предъявили штрафы ?
 
Q

Qwerty

Гость
А где вообще можно узнать есть ли штрафы ? Машина на российский номерах, пару раз попался на «вспышку». Выехал через 2 дня, наверное поэтому на границе ещё не было штрафа.
 
Э

Эхтиандр

Гость
А через сколько дней приходит штраф на границу??

И можно этот штраф оплатить в России? Если нет с собой денег?
 
Е

Елена Осова

Гость
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, вот у нас такая ситуация. Были в Армении в позапрошлом году, брали машину в аренду. По приезду в Россию пришли письма со штрафами за превышение скорости. Мы не оплачивали их, скоро выезжаем в Грузию и Армению. Что будет нам за неуплату армянских штрафов? Пустят вообще нас в Армению? Спасибо 🙏
 

Мингольд

Искатель приключений
Турист
Сообщения
46
Реакции
6
Баллы
90
Это вам видимо прокатная контора перенаправила штрафы в Россию. В Армении штрафы взимают на границе, т.ч. оплатите при въезде.
 
В

Вилли

Гость
Можно хоть проверить есть ли штраф на моё имя? Выехал через пару дней после вспышки и не знаю, меня оштрафовали или нет, есть сайт где можно по номерам проверить штрафы?
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
518
Баллы
1.130
Проверить наличие штрафов с камер скорости в Армении онлайн - https://request.roadpolice.am

Правда я не уверен, что российские номера будут отображаться в базе данных армянского патруля.
 
А

Артемий

Гость
В прошлом году в Армении попался на камеры видеофиксации скорости (заметил вспышки), выехал из страны на следующий день, вероятно поэтому на таможню ещё не поступили мои штрафы. Кто в курсе где можно проверить штрафы а/м на российских номерах ?!
 

Эвакуатор Россия-Грузия

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
574
Реакции
377
Баллы
483
В прошлом году в Армении попался на камеры видеофиксации скорости (заметил вспышки), выехал из страны на следующий день, вероятно поэтому на таможню ещё не поступили мои штрафы. Кто в курсе где можно проверить штрафы а/м на российских номерах ?!
Да,так и было.Штраф на таможню не сразу приходит.В следующий раз на границе армянской вам про него скажут,сможете там-же и оплатить,.Пени за просрочку у них нет.За каждый километр,сверх допустимых 10км,оплата 1000драм(около 150р)
 

Последние комментарии

Верх Низ