🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Штрафы за парковку в Грузии

Гоша

Хороший человек
Турист
Сообщения
8
Реакции
1
Баллы
18
Неее. Я не про себя. Чисто теоретические измышления.
Ну теперь всё встало по местам. А, вообще, Земля круглая и, потому не факт, что если где чего накосячишь, то не факт, что с тем косяком не встретишься. Потому, считаю, что штрафы надо либо оплачивать, либо оспаривать.
 

Нугзар

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
835
Реакции
298
Баллы
890
Неее. Я не про себя. Чисто теоретические измышления.
Ну теперь всё встало по местам. А, вообще, Земля круглая и, потому не факт, что если где чего накосячишь, то не факт, что с тем косяком не встретишься. Потому, считаю, что штрафы надо либо оплачивать, либо оспаривать.
Да правильно, я когда выезжаю с Грузии подхожу к любой патрульной машине и прошу посмотреть штрафы, а вдруг где под камерами засветился, они такую инфу предоставляют, после оплатил и езжай смело. Со спокойной душой, а на счёт парковки при приезде приобретаю паковочную карту на месяц и всё.
 

ishilolo

Хороший человек
Турист
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
16
Друзья, помогите, пожалуйста. Ни на олном из перечисленных сервисов не находит штраф за неправельную парковку (10 лари), может я что не так делаю,может кто помочь? Штраф выписали в Телави.
 
A

Aleks0909

Гость
Всё это прекрасно, но что делать если штраф за парковку выписали ошибочно? Оплатил парковку на неделю, на следующий день получил штраф под стекло. В базе значиться факт оплаты и штраф, штраф позже. Два раза ходил лично (по телефону не отвечают). Басни продолжаются, каждый день обещают отменить штраф.
 

DOA

Матёрый Странник
Турист
Сообщения
28
Реакции
5
Баллы
58
Извините, но я так и не понял, где покупать этот парковочный талон и сколько он стоит и где действует?
 
A

Aleks0909

Гость
Извините, но я так и не понял, где покупать этот парковочный талон и сколько он стоит и где действует?
В любом банке есть автомат. Выбираете город, вводите номер и оплачиваете. В Батуми неделя парковки стоит 5 лари. К сожалению, исходя из моего опыта, это не гарантирует отсутствия штрафа.
 
Н

Нефедосов

Гость
Хочу в очередной раз поднять вопрос по штрафам за парковку...сегодня "схватил" очередной на 10лар. Известно, что штрафы за парковку не полицейские - это частная фирма, оказывающая услуги по парковке.

В прошлом году (в Батуми получил) не стал платить - в базах не было, на границе вопросов нет. Сегодня проверяю на их сайте, тоже пока нет.

Кто-нибудь реально сталкивался с проблемами при неоплате штрафа за парковку, выписанного не полицией?

Один раз полиция выписала, так тот сразу в базе был и на границе через несколько часов при выезде спросили...
 

Нугзар

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
835
Реакции
298
Баллы
890
Хочу в очередной раз поднять вопрос по штрафам за парковку...сегодня "схватил" очередной на 10лар. Известно, что штрафы за парковку не полицейские - это частная фирма, оказывающая услуги по парковке.

В прошлом году (в Батуми получил) не стал платить - в базах не было, на границе вопросов нет. Сегодня проверяю на их сайте, тоже пока нет.

Кто-нибудь реально сталкивался с проблемами при неоплате штрафа за парковку, выписанного не полицией?

Один раз полиция выписала, так тот сразу в базе был и на границе через несколько часов при выезде спросили...
Оплатите парковку и стойте спокойно.
 
Г

Гость Георгий

Гость
Хочу в очередной раз поднять вопрос по штрафам за парковку...сегодня "схватил" очередной на 10лар. Известно, что штрафы за парковку не полицейские - это частная фирма, оказывающая услуги по парковке.

В прошлом году (в Батуми получил) не стал платить - в базах не было, на границе вопросов нет. Сегодня проверяю на их сайте, тоже пока нет.

Кто-нибудь реально сталкивался с проблемами при неоплате штрафа за парковку, выписанного не полицией?

Один раз полиция выписала, так тот сразу в базе был и на границе через несколько часов при выезде спросили...
Год назад у меня был аналогичный случай, подошел к машине, а в дворниках письмецо, вот уже год прошел, никаких проблем, на таможне не спрашивали. А месяц назад в Казбеги оштрафовала полиция, пока я доехал до таможни там мне напомнили что у меня штраф)
 

mcv161

Хороший человек
Турист
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
18
Добрый день!
За неправильную парковку выписали такую квитанцию (см.фото).
В ней только фамилия и гос номер.
Нигде не могу найти, как ее оплатить, пробовал на территории Грузии оплатить через терминал, просит указать номер квитанции.
Scan3.JPG
 

Георгий1962

Путешественник
Турист
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
31
Попадают по отчёту этих контор.

Можете вообще штрафы не оплачивать. Границу вы обратно пройдёте без проблем, но в следующий раз вам в Грузию на этой машине никак.
через определённое время на штраф накладываются проценты и после за неуплату решением суда лишение прав и если вы через год на этой же машине проедите в Грузию, вас остановят и машину на штраф стоянку, а вы по законам Грузии лишены прав и не имеете права на управление. Всё обойдётся после уплаты кругленькой суммы.
А если я не смогу заплатить штраф, можно развернуть машину и уехать обратно в РФ?
 
А

Алекс1978

Гость
Добрый день, вопрос в разрез данной темы. Хочу оставить машину на несколько дней под присмотром в Тбилиси. Нашел вариант платный паркинг подземный расположенный рядом со станцией фуникулёра на Нарикалу. Хотелось бы узнать безопасность данной стоянки и как ее оплатить. Если есть еще варианты прошу подсказать.
 

Red157

Земной Скиталец
Турист
Сообщения
102
Реакции
18
Баллы
108
Добрый день, вопрос в разрез данной темы. Хочу оставить машину на несколько дней под присмотром в Тбилиси. Нашел вариант платный паркинг подземный расположенный рядом со станцией фуникулёра на Нарикалу. Хотелось бы узнать безопасность данной стоянки и как ее оплатить. Если есть еще варианты прошу подсказать.
Безопасность там везде. ) Хоть под землей хоть над.
Оплата скорее всего при въезде-выезде почасовая.
Ну и там можно много где встать не нарушая - вдоль реки по улице есть полно мест.
Мы обычно селились недалеко от центра, где проблем с парковками нет вообще и просто гуляли пешком до любого места в центре.
Ибо центр Тбилиси не очень большой.
 

Нугзар

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
835
Реакции
298
Баллы
890
Добрый день, вопрос в разрез данной темы. Хочу оставить машину на несколько дней под присмотром в Тбилиси. Нашел вариант платный паркинг подземный расположенный рядом со станцией фуникулёра на Нарикалу. Хотелось бы узнать безопасность данной стоянки и как ее оплатить. Если есть еще варианты прошу подсказать.
Маразм. Оставляйте хоть на улице, точно никто не тронет. Зачем подземку? Переплачивать деньги. Поставьте на обычную стоянку, дёшево и сердито.
 
Последнее редактирование модератором:
Т

Татарин

Гость
В Тбилиси стали эвакуировать за не правильную парковку! Забрали машину с сухого моста в воскресенье, а забрать можно было только в понедельник - в воскресенье госсучреждения не работают! Будьте бдительны! Таксист сказал, что первый раз такое .
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
В Тбилиси стали эвакуировать за не правильную парковку! Забрали машину с сухого моста в воскресенье, а забрать можно было только в понедельник - в воскресенье госсучреждения не работают! Будьте бдительны! Таксист сказал, что первый раз такое .
Эвакуируют машины регулярно. И штрафуют тоже.
 
А

анастасия чедия

Гость
прошу вас помагите.на територии рафаель агладзе 34 тбилиси круглосуточно стоят два трайлера с номер vv-117-ov and RA-777-MU/на окнах трайлеров написан номер 599633157 , 599745243,помогите нет сил.прямо около пешеходного выхода они круглосуточно стоят.не в положенном месте

на улице рафаель агладзе 34 на первом этаже открыли металлопластмасса цех.шум грязь беспредел.и воокруг грузовые машины,нет сил и нервов.что делать на окнах грузовых машин номера мобильных 599 74 52 43 ,,,,,599 633 157.ном машин VV-117-OV.....RA-777-MU
 

Нугзар

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
835
Реакции
298
Баллы
890
прошу вас помагите.на територии рафаель агладзе 34 тбилиси круглосуточно стоят два трайлера с номер vv-117-ov and RA-777-MU/на окнах трайлеров написан номер 599633157 , 599745243,помогите нет сил.прямо около пешеходного выхода они круглосуточно стоят.не в положенном месте

на улице рафаель агладзе 34 на первом этаже открыли металлопластмасса цех.шум грязь беспредел.и воокруг грузовые машины,нет сил и нервов.что делать на окнах грузовых машин номера мобильных 599 74 52 43 ,,,,,599 633 157.ном машин VV-117-OV.....RA-777-MU
Позвоните в патруль.
 
Ж

Женя

Гость
Объясните пожалуйста, как в Грузии работает система с парковками? Я был в июле в Грузии на авто. Местные говорят, что если припаркуешься, то тебя оштрафуют. Надо где-то платить, а где? Не подсказали. У меня вопрос: где нужно заплатить, чтобы парковаться в Грузии где угодно?
 

Последние комментарии

Верх Низ