🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Штрафы за парковку в Грузии

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Объясните пожалуйста, как в Грузии работает система с парковками? Я был в июле в Грузии на авто. Местные говорят, что если припаркуешься, то тебя оштрафуют. Надо где-то платить, а где? Не подсказали. У меня вопрос: где нужно заплатить, чтобы парковаться в Грузии где угодно?
Нет такого.
 

Нугзар

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
834
Реакции
298
Баллы
890
Объясните пожалуйста, как в Грузии работает система с парковками? Я был в июле в Грузии на авто. Местные говорят, что если припаркуешься, то тебя оштрафуют. Надо где-то платить, а где? Не подсказали. У меня вопрос: где нужно заплатить, чтобы парковаться в Грузии где угодно?
Машину можно парковать только там, где это разрешено. Никакая оплата не даст вам право парковаться где вы захотите.
 
G

GRUZIN-07🇬🇪

Гость
Можете не париться по этому поводу, штрафы от "Ситипарка" никуда не приходят, у меня таких куча наколлекционирована за несколько лет, оставляйте машину на парковке, желательно со стоянщиком и не беспокойтесь за неё, эвакуатор её не заберёт.
 

Mike

Искатель приключений
Турист
Сообщения
67
Реакции
12
Баллы
90
Объясните пожалуйста, как в Грузии работает система с парковками? Я был в июле в Грузии на авто. Местные говорят, что если припаркуешься, то тебя оштрафуют. Надо где-то платить, а где? Не подсказали. У меня вопрос: где нужно заплатить, чтобы парковаться в Грузии где угодно?
Талон на бесплатную парковку в Тбилиси, Батуми или Кутаиси придётся покупать разный и стоимость на них будет отличаться, также она зависит от от срока действия. Купить парковочный талон можно в отделениях банков и в терминалах "PayBox", коих в Грузии большое количество.
 
С

сергей111

Гость
Здравствуйте, при выезде из грузии не смог оплатить штраф за парковку, так как там сказали, что баз парковочных у них нет, получается я могу его не платить и пересекать границу без проблем?
 

amd 19

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
441
Реакции
167
Баллы
440
Здравствуйте, при выезде из грузии не смог оплатить штраф за парковку, так как там сказали, что баз парковочных у них нет, получается я могу его не платить и пересекать границу без проблем?
Можете. Но у погранцов поинтересуйтесь, числятся ли за вами грешки?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Здравствуйте, при выезде из грузии не смог оплатить штраф за парковку, так как там сказали, что баз парковочных у них нет, получается я могу его не платить и пересекать границу без проблем?
Можете не платить. Но в следующую поездку он вырастет в разы. Не оплатив не сможете въехать в Грузию. Уверены, что больше ни ногой?...
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
518
Баллы
1.130
Здравствуйте, при выезде из грузии не смог оплатить штраф за парковку, так как там сказали, что баз парковочных у них нет, получается я могу его не платить и пересекать границу без проблем?
Штрафы вырастают максимум в 3 раза, но это не касается штрафов за парковку.
 

Alex Samara

Познавший мир
Турист
Сообщения
205
Реакции
109
Баллы
260
Талон на бесплатную парковку в Тбилиси, Батуми или Кутаиси придётся покупать разный и стоимость на них будет отличаться, также она зависит от от срока действия. Купить парковочный талон можно в отделениях банков и в терминалах "PayBox", коих в Грузии большое количество.
В терминалах "PayBox" в прошлом году никак не получалось оплатить так как терминал не мог идентифицировать мой российский госномер ни полностью с регионом ни частично без него. Оплатил только в банке. Если банк не работает (воскресенье например) возможно оплатить в крупных гостиницах типа Рэдиссон.
 
K

Kirill

Гость
Здравствуйте. В мае 2017 был на машине в Батуми, выписали штраф за парковку, сказали, что можно оплатить на границе при выезде. Выезжали ночью, оплатить было не где, грузинские таможенники ничего не сказали, соответственно штраф не оплачен. Через неделю опять собираюсь на этой же машине в Грузию, могут быть проблемы на границе?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Здравствуйте. В мае 2017 был на машине в Батуми, выписали штраф за парковку, сказали, что можно оплатить на границе при выезде. Выезжали ночью, оплатить было не где, грузинские таможенники ничего не сказали, соответственно штраф не оплачен. Через неделю опять собираюсь на этой же машине в Грузию, могут быть проблемы на границе?
Могут.
 

SuchMuch

Покоривший Вселенную
Турист
Сообщения
61
Реакции
16
Баллы
730
Здравствуйте. В мае 2017 был на машине в Батуми, выписали штраф за парковку, сказали, что можно оплатить на границе при выезде. Выезжали ночью, оплатить было не где, грузинские таможенники ничего не сказали, соответственно штраф не оплачен. Через неделю опять собираюсь на этой же машине в Грузию, могут быть проблемы на границе?
Из-за штрафа за парковку проблем не будет, они не утраиваются, как нарушения, выписанные патрулём.
 
К

Костя

Гость
Подскажите, как оплатить квитанцию за неправильную парковку в Грузии?
 

Мингольд

Искатель приключений
Турист
Сообщения
46
Реакции
6
Баллы
90
Подскажите, как оплатить квитанцию за неправильную парковку в Грузии?
В любом отделении грузинского банка отдадите в окошко штрафной квиток и вам всё сделают. Или в терминалах оплаты, их много стоит на улице и в магазинах, там обычно есть русский язык, поэтому всё понятно.
 
Д

Дария

Гость
Второй день не можем оплатить штраф за неправильную парковку в Грузии - 10 лари. Пытались через аппарат в банке и оператора - не получилось. Оператор вводит номер машины и дальше стопор. Нашли сайт тбилисской транспортной компании, которая эти штрафы вроде выписывает, но там в разделе parking переход на страницу по-грузински...

А завтра суббота - наверное, выходной ☹ Сказали пробовать на КПП оплатить... Выезжаем послезавтра днём из Боржоми (тут в банках оплатить не получилось), можем в Тбилиси заскочить ради этого. Может, у кого-то в ближайшее время был удачный опыт оплаты штрафа за неправильную парковку?.. Спасибо заранее.
 
A

Artur

Гость
Второй день не можем оплатить штраф за неправильную парковку в Грузии - 10 лари. Пытались через аппарат в банке и оператора - не получилось. Оператор вводит номер машины и дальше стопор. Нашли сайт тбилисской транспортной компании, которая эти штрафы вроде выписывает, но там в разделе parking переход на страницу по-грузински...

А завтра суббота - наверное, выходной ☹ Сказали пробовать на КПП оплатить... Выезжаем послезавтра днём из Боржоми (тут в банках оплатить не получилось), можем в Тбилиси заскочить ради этого. Может, у кого-то в ближайшее время был удачный опыт оплаты штрафа за неправильную парковку?.. Спасибо заранее.
Сами столкнулись с этим и оплатить смогли только в дочке Bank of Georgia - Liberty Bank.
 

Последние комментарии

Верх Низ