🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Штрафы за парковку в Грузии

Д

Дария

Гость
Артур, спасибо! В Боржоми ни TBS ни Liberty bank не смогли помочь. Сейчас нашла тут на форуме в начале темы ссылку на онлайн оплату. Оплатить удалось, но штраф все ещё в базе. Надеюсь, просто платёж ещё не дошёл.
 
1

111

Гость
Оплатил штраф в уличном автомате. Там две опции на грузинском и английском языках. Нужно ввести номер машины, номер квитанции штрафа, на экране появляется сумма штрафа (10 лари) и комиссия (1 лари). Опускаете монеты, банкноту и аппарат выдаёт чек-квитанцию об оплате. Можно попросить гостеприимных хозяев страны и они непременно помогут.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.903
Реакции
685
Баллы
1.100
Второй день не можем оплатить штраф за неправильную парковку в Грузии - 10 лари. Пытались через аппарат в банке и оператора - не получилось. Оператор вводит номер машины и дальше стопор. Нашли сайт тбилисской транспортной компании, которая эти штрафы вроде выписывает, но там в разделе parking переход на страницу по-грузински...

А завтра суббота - наверное, выходной ☹ Сказали пробовать на КПП оплатить... Выезжаем послезавтра днём из Боржоми (тут в банках оплатить не получилось), можем в Тбилиси заскочить ради этого. Может, у кого-то в ближайшее время был удачный опыт оплаты штрафа за неправильную парковку?.. Спасибо заранее.
Нужно вводить номер квитанции.
 
Д

Дария

Гость
Спасибо! Пытались сегодня и через местных и через операторов в двух банках Боржоми. Безрезультатно. Дали они нам тел горячей линии... 😁 В итоге здесь на форуме нашла ссылку на онлайн оплату штрафа за парковку, вроде получилось.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.903
Реакции
685
Баллы
1.100
Спасибо! Пытались сегодня и через местных и через операторов в двух банках Боржоми. Безрезультатно. Дали они нам тел горячей линии... 😁 В итоге здесь на форуме нашла ссылку на онлайн оплату штрафа за парковку, вроде получилось.
Мне проще, платил через онлайн банк. После первого штрафа оплатил сразу парковку на пол года вперед. 25 лари.
 
В

Витя

Гость
Дарья, у нас тоже не получилось оплатить штраф за неправильную парковку, в четырех банках Тбилиси девушки не смогли внести оплату. Проехал сегодня через границу так и не оплатив, так что не переживайте, вас точно выпустят)
 

Нугзар

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
835
Реакции
298
Баллы
890
Второй день не можем оплатить штраф за неправильную парковку в Грузии - 10 лари. Пытались через аппарат в банке и оператора - не получилось. Оператор вводит номер машины и дальше стопор. Нашли сайт тбилисской транспортной компании, которая эти штрафы вроде выписывает, но там в разделе parking переход на страницу по-грузински...

А завтра суббота - наверное, выходной ☹ Сказали пробовать на КПП оплатить... Выезжаем послезавтра днём из Боржоми (тут в банках оплатить не получилось), можем в Тбилиси заскочить ради этого. Может, у кого-то в ближайшее время был удачный опыт оплаты штрафа за неправильную парковку?.. Спасибо заранее.
Попробуйте в банках, получится обязательно.
 
Т

Таня 11

Гость
Подскажите, как мне оплатить грузинские штрафы и узнать их количество (2 точно есть за стоянку), если я уже выехала из Грузии и нахожусь в России? Спасибо!
 

Нугзар

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
835
Реакции
298
Баллы
890
На сайте МВД Грузии публично публикует квитанции о штрафах с базы. Там так же можно найти квитанцию по номеру авто. Только сайт грузинский, нужен человек, знающий язык.
 
А

Александрр

Гость
Добрый день. Оформил себе городскую парковку в Тбилиси на месяц. Припарковавшись в зоне парковки обнаружил у себя на стекле штраф за неправильную парковку на 10 лари. Позвонил на горячую линию городской парковки и сказал, что оплачивал парковку. Получил ответ, что да, вы оплачивали, но номер автомобиля указан не полностью и надо к номеру добавить RUS. На мое возражение, что в техпаспорте номер указан без RUS мне ответили, что надо полностью вписывать все, что написано на номере. Это не первая моя поездка в Тбилиси и никогда с этим вопросов не возникало. У кого- нибудь возникала подобная проблема?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.903
Реакции
685
Баллы
1.100
Добрый день. Оформил себе городскую парковку в Тбилиси на месяц. Припарковавшись в зоне парковки обнаружил у себя на стекле штраф за неправильную парковку на 10 лари. Позвонил на горячую линию городской парковки и сказал, что оплачивал парковку. Получил ответ, что да, вы оплачивали, но номер автомобиля указан не полностью и надо к номеру добавить RUS. На мое возражение, что в техпаспорте номер указан без RUS мне ответили, что надо полностью вписывать все, что написано на номере. Это не первая моя поездка в Тбилиси и никогда с этим вопросов не возникало. У кого- нибудь возникала подобная проблема?
Мне выписывали штраф за парковку без РУС. Потом оплачивал парковку онлайн тоже без РУС. Штрафы не приходили. Видимо от большой любви. Но можно обжаловать в полиции написав заявление.
 

Thenashy

Искатель приключений
Турист
Сообщения
63
Реакции
8
Баллы
90
Подскажите, как мне оплатить грузинские штрафы и узнать их количество (2 точно есть за стоянку), если я уже выехала из Грузии и нахожусь в России? Спасибо!
Штрафы "Сити-Парк" просто выкиньте в мусорку, а если выписал патруль, то нужно платить, либо через месяц + 100% к штрафу и так 3 месяца просрочки... В начале темы были нужные ссылки на проверку и оплату.
Добрый день. Оформил себе городскую парковку в Тбилиси на месяц. Припарковавшись в зоне парковки обнаружил у себя на стекле штраф за неправильную парковку на 10 лари. Позвонил на горячую линию городской парковки и сказал, что оплачивал парковку. Получил ответ, что да, вы оплачивали, но номер автомобиля указан не полностью и надо к номеру добавить RUS. На мое возражение, что в техпаспорте номер указан без RUS мне ответили, что надо полностью вписывать все, что написано на номере. Это не первая моя поездка в Тбилиси и никогда с этим вопросов не возникало. У кого- нибудь возникала подобная проблема?
В прошлом году в Тбилиси сменилась организация, следящая за парковками в столице, вот и внесли некоторые изменения. Был "Сити-Парк", а теперь государственное ведомство, но суть не изменилась.
 
Последнее редактирование:
D

Djigit

Гость
Был в Тбилиси в 2017 году. На обратном пути в Мцхете обнаружил под дворником квитанцию о штрафе. Т.к. я уже ехал домой, то я его "потерял". На границе тоже ничего не сказали. Теперь вот опять появилась необходимость вернуться в Грузию на том же авто, на тех же номерах. Что мне грозит? Начитался всякого от "все нормально ниче не будет" до "конфискация машины, прав, и всего, что тебе было дорого". Сервисы по проверке штрафов не показывают ничего. Либо я что то ввожу не так.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.903
Реакции
685
Баллы
1.100
Был в Тбилиси в 2017 году. На обратном пути в Мцхете обнаружил под дворником квитанцию о штрафе. Т.к. я уже ехал домой, то я его "потерял". На границе тоже ничего не сказали. Теперь вот опять появилась необходимость вернуться в Грузию на том же авто, на тех же номерах. Что мне грозит? Начитался всякого от "все нормально ниче не будет" до "конфискация машины, прав, и всего, что тебе было дорого". Сервисы по проверке штрафов не показывают ничего. Либо я что то ввожу не так.
Штраф в тройном размере.
 

Эвакуатор Россия-Грузия

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
574
Реакции
377
Баллы
483
Был в Тбилиси в 2017 году. На обратном пути в Мцхете обнаружил под дворником квитанцию о штрафе. Т.к. я уже ехал домой, то я его "потерял". На границе тоже ничего не сказали. Теперь вот опять появилась необходимость вернуться в Грузию на том же авто, на тех же номерах. Что мне грозит? Начитался всякого от "все нормально ниче не будет" до "конфискация машины, прав, и всего, что тебе было дорого". Сервисы по проверке штрафов не показывают ничего. Либо я что то ввожу не так.
это был штраф за парковку(скорее всего) 10 лари,раньше была контора сити-парк,потом она упразднилась и поменялась на другую.Их штрафы весят несколько лет в базе и на границе за них клизму не делают и штраф не утраивается. Он муниципальный.А вот если-бы вам в руки полиция вручила,то он утраивается! Штрафы за парковку можете проверить тут(мои там весят несколько лет.Проверил только-что и из 7 штрафов остались 4 шт по 10 лари с фото фиксацией,остальные удалились по истечению 3х лет.Проверьте свои.только номер машины надо вводить!
 

иналь

Прохожий
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Добрый день. Хотел спросить. В прошлом году был оштрафован в Батуми за неправильную парковку, выписали квитанцию, в Грузии не оплатил ее, а когда приехал в Россию потерял выписанный штраф. Где и как можно получить дубликат для оплаты штрафа и в случаи неуплаты какие ждут последствия при въезде в Грузию? и можно ли произвести оплату на границе в Грузии?
 
А

Александр.

Гость
Подскажите. Произошла такая ситуация. В Грузии оплатил через автомат парковку, но пришёл штраф, к сожалению подтвердить не чем, бумажку выкинул. На обратном пути на границе ничего не сказали, возможно увидели оплату. Сейчас, если будем ехать в Грузию, как я могу узнать, есть ли штраф? Спасибо.
 

Эвакуатор Россия-Грузия

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
574
Реакции
377
Баллы
483
Подскажите. Произошла такая ситуация. В Грузии оплатил через автомат парковку, но пришёл штраф, к сожалению подтвердить не чем, бумажку выкинул. На обратном пути на границе ничего не сказали, возможно увидели оплату. Сейчас, если будем ехать в Грузию, как я могу узнать, есть ли штраф? Спасибо.
Езжай с богом.Это муниципальные шрафы и за них таможня и полиция ни чего,пока не спрашивают!А из базы они потом(во всяком случае у меня) убирались через 3 или 4 года.Из 7 осталось в базе 3.Но если вам штраф выписывает патруль,то его надо оплатить обязательно,иначе потом будут проблеммы!
 

Анастасия

Искатель приключений
Турист
Сообщения
68
Реакции
17
Баллы
90
Подскажите. Произошла такая ситуация. В Грузии оплатил через автомат парковку, но пришёл штраф, к сожалению подтвердить не чем, бумажку выкинул. На обратном пути на границе ничего не сказали, возможно увидели оплату. Сейчас, если будем ехать в Грузию, как я могу узнать, есть ли штраф? Спасибо.
...в Грузии были три раза. Тоже увидели как-то на лобовом стекле квитанцию (поняли только, что написано 10 лари). Специально заехали по дороге в полицейский участок. Они долго не могли понять, что я хочу! Позвали старую женщину уборщицу - мы ей объяснили - хотим узнать что это и что с этим делать. Она перевела полицейским - их ответ "убил" меня: Да выбрось эту бумажку!!!
 

fit25

Прохожий
Турист
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
3
Здравствуйте! Был в прошлом году в Тбилиси на армянских номерах. Было два штрафа за парковку под дворником. Хозяйка квартиры, где жили мы, сказала выкинь и не переживай. Я выкинул, а теперь переживаю:-) Пробиваются ли эти штрафы где-то?
 

Последние комментарии

Верх Низ