🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

COVID Ситуация с коронавирусом в Армении

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
518
Баллы
1.130
Количество инфицированных коронавирусом в Армении выросло до 1013
Число зараженных коронавирусом в Армении достигло 1013, сообщает в воскресенье Национальный центр по контролю и профилактике заболеваний.

Для сравнения отметим, что, по состоянию на вечер 11 апреля, количество подтвержденных случаев заражения коронавирусной инфекцией в Армении составляло 977, число смертей от опасной инфекции – 13.

Отмечается, что вылечились 197 человек, продолжают лечение - 803. Отрицательные тесты оказались у 7164.

Примечательно, что эти случаи выявлены по итогам более массового тестирования. Для сравнения отметим, что еще пару дней назад за сутки проводили в общей сложности 200-300 тестов. С 10 апреля решено довести количество тестируемых граждан до 1 тысячи и более.
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
518
Баллы
1.130
В Армении количество инфицированных коронавирусом достигло 1039
Число инфицированных коронавирусом в Армении достигло 1039. Таким образом, количество случаев заражения COVID-19 за сутки увеличилось на 26. От COVID-19 в стране излечились 211 человек. Число смертей увеличилось до 14-ти. Лечение проходят 814 человек. В целом проведен 7631 тест.

Пациентка скончалась от коронавируса в медцентре "Сурб Григор Лусаворич", сообщила в понедельник пресс-секретарь министра здравоохранения Армении Алина Никогосян. Она отметила, что умершей было 67 лет.
"У женщины было диагностировано двустороннее воспаление легких, у нее было сопутствующее хроническое заболевание – сахарный диабет", – отметила Никогосян.
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
518
Баллы
1.130
Кабмин Армении продлил режим ЧП ещё на месяц
Правительство Армении в понедельник на внеочередном заседании одобрило проект решения о продлении режима ЧП.

После принятия решения, согласно Конституции, будет созвано специальное заседание Национального Собрания Армении.

Решение принято с учетом того, что распространение коронавируса в Армении пока не удалось предотвратить. По состоянию на 13 апреля, в республике зарегистрировано 1 039 случаев заражения COVID-19, число смертей - 14.

Согласно решению кабмина, режим ЧП продлевается еще на 30 дней, то есть до 17:00 14 мая.

Указывается, что имущество физических и юридических лиц может использоваться для обеспечения действия режима ЧП.

Школы и вузы на время ЧП закрыты и действуют в удаленном режиме, не работает общественный транспорт.

Вместе с тем, расширен список разрешенных видов деятельности, к примеру, сельское хозяйство и промышленность.

Изменения в режиме ЧП
Штрафы за нарушения правил дорожного движения, а также за неуплату пошлин за автостоянки, не будут взиматься до 14 мая, то есть до окончания режима ЧП. Об этом заявил на заседании правительства министр юстиции Армении Рустам Бадасян, представляя изменения в режиме чрезвычайного положения.

По истечении срока ЧП, то есть после 14 мая, эти штрафы будут взиматься в полном объеме.

Вместе с тем вводится возможность временной реквизиции частного имущества, заявил министр. Речь, например, может идти о машинах.
"Такое решение будет приниматься при необходимости - например для перевозки пожилых или больных людей", — добавил Бадасян.
Он подчеркнул, что порядок и возможные случаи подобного вмешательства будут тщательно прописаны.

В обновленном режиме ЧП отменяются ограничения, касающиеся публикаций в СМИ, то есть снимается требование публиковать данные только из официальных источников, однако это ограничение может вернуться, если количество фейковых новостей будет расти.

Продлить режим ЧП необходимо, чтобы ограничить распространение заболевания. Вместе с тем комендатура ЧП расширила список разрешенных видов предпринимательства. Это необходимо, чтобы люди могли ходить на работу и получать зарплату, а предприятия – платить налоги.

Конечно, чем больше контактов людей, тем больше рисков заражения. Но если в точности соблюдать предписания министра здравоохранения, таких случаев станет намного меньше. Поэтому каждый должен проявить максимум личной ответственности – в первую очередь в собственных интересах, подчеркнул премьер.
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
518
Баллы
1.130
На 14 апреля в Армении 1067 инфицированных коронавирусом
В Армении зарегистрированы еще 2 смерти от коронавируса, заявил премьер-министр Никол Пашинян во вторник. Как отметил премьер, средний возраст скончавшихся составляет 74,8.

В общей сложности за сутки выявлено еще 28 случаев заражения COVID-19. Таким образом, число инфицированных в стране выросло до 1067.
"Но есть и хорошие новости. Это я говорю не для того, чтобы расслабиться. Но возможность сломать хребет эпидемии есть. Многое зависит от личной ответственности каждого". - сказал Пашинян.
Он сообщил, что от инфекции излечились 54 пациента. По его словам, летняя жара в Ереване, с точки зрения некоторых специалистов, также позволит изменить ситуацию.

Как отметил премьер, пока нет убежденности, что пик заражения позади, несмотря на хорошие новости. Он вновь призвал каждого удвоить уровень своей личной ответственности и дисциплины.
"Особенно прошу и призываю работодателей принять особые противоэпидемические меры", - сказал Пашинян.
Мужчинам, скончавшимся от коронавируса, было 65 и 82 года. Об этом на своей странице в Facebook написала пресс-секретарь Минздрава Алина Никогосян.
"У обоих пациентов был коронавирус, двустороннее тяжелое воспаление легких, острая дыхательная недостаточность. Кроме этого у пациентов были хронические заболевания, в том числе проблемы с артериальным давлением, диабет, ишемическая болезнь сердца, острая почечная недостаточность", – написала она.
Итак, число смертей от коронавируса в Армении достигло 16-ти.
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
518
Баллы
1.130
Количество зараженных коронавирусом в Армении увеличилось до 1111
Число инфицированных коронавирусом в Армении достигло 1111. Согласно последним данным, количество жертв COVID-11 в Армении составляет 17, число излечившихся - 297.

Для сравнения отметим, что, по положению на 14 апреля, в стране было зарегистрировано 1067 зараженных, число смертей – 16. Таким образом, за сутки в стране выявлено 44 случая заражения.

В ереванской больнице "Сурб Григор Лусаворич" ("Святой Григорий Просветитель") еще один пациент скончался от коронавируса. Таким образом, число жертв COVID-19 достигло 17-и, сообщила пресс-секретарь министра здравоохранения Армении Алина Никогосян.
"Умерший - 66-летний мужчина, у него было двустороннее воспаление легких. У мужчины имелись также сопутствующие хронические заболевания: ишемическая болезнь сердца, из-за чего развилась тромбоэмболия. Ему ампутировали нижние конечности. К сожалению, спасти пациента не удалось”, - отметила Никогосян.
13 апреля правительство Армении приняло решение продлить режим ЧП еще на 30 дней: с 17:00 14 апреля до 17:00 14 мая. Ограничены въезд и выезд из страны, запрещены публичные мероприятия. Закрыты также учебные заведения и культурные учреждения.

По всей стране введены ограничения на передвижение граждан. Выходить из дома можно только в случае крайней необходимости, имея при себе паспорт и заполненную анкету. Запрещена работа общественного транспорта (кроме такси и ж/д). В республике продолжают функционировать продуктовые магазины и аптеки.
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
518
Баллы
1.130
Количество инфицированных коронавирусом в Армении возросло до 1159
Число инфицированных коронавирусом в Армении достигло 1159. Количество жертв COVID-11 в Армении, по последним данным, составляет 18 человек.

На данный момент количество излечившихся составляет 358 человек. 783 проходят лечение. Всего протестировано 9632 человека.

Для сравнения отметим, что, по положению на 15 апреля, в стране было зарегистрировано 1111 зараженных, число смертей – 17.

Таким образом, за сутки в стране выявлено 48 случая заражения, зафиксирована еще одна смерть.

В ереванском центре "Сурб Григор Лусаворич" от коронавируса скончался 73-летний мужчина. Об этом на своей странице в Facebook написала пресс-секретарь Минздрава Алина Никогосян.
"У пациента также было подтвержденное двустороннее воспаление легких, хронические заболевания - ишемическая болезнь сердца и артериальное давление. В ходе лечения хронические заболевания обострились и у пациента было зафиксировано нарушение ритма сердца и ишемический инсульт", – написала она.
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
518
Баллы
1.130
Число инфицированных коронавирусом в Армении достигло 1201
В Армении зафиксировано 42 новых случая заражения коронавирусом, еще один умер, сообщает Национальный центр по контролю и профилактике заболеваний. Количество жертв COVID-11 в Армении, по последним данным, составляет 19 человек.

На данный момент количество излечившихся составляет 402 человек. 780 проходят лечение. Всего протестировано 10 793 человека. Только за минувшие сутки было протестировано 1 077 человек.

Для сравнения отметим, что, по положению на 16 апреля, в стране было зарегистрировано 1159 зараженных, число смертей – 18. Таким образом, зафиксирована еще одна смерть.

В ереванском медцентре "Сурб Григор Лусаворич" от коронавируса скончался 58-летний мужчина. Об этом сообщила пресс-секретарь Минздрава Алина Никогосян.
"У пациента было подтвержденное двустороннее воспаление легких. У него также были хронические заболевания - ишемическая болезнь сердца, гипертония, ожирение. Во время лечения он перенес инфаркт миокарда", – написала она.
Никогосян отметила, что 8 апреля ему было сделано стентирование коронарной артерии, после чего у него развились симптомы дистресса, острая дыхательная недостаточность, сепсис, септический шок.

Из-за долгого подключения к аппарату искусственного дыхания у него развилась полиорганная недостаточность.

Скончавшийся мужчина - это бард Саркис Шибоян. О его кончине семье сообщили накануне. Члены семьи также на данный момент изолированы в Цахкадзоре.

13 апреля правительство Армении приняло решение продлить режим ЧП еще на 30 дней: с 17:00 14 апреля до 17:00 14 мая. Ограничены въезд и выезд из страны, запрещены публичные мероприятия. Закрыты также учебные заведения и культурные учреждения.

По всей стране введены ограничения на передвижение граждан. Выходить из дома можно только в случае крайней необходимости, имея при себе паспорт и заполненную анкету. Запрещена работа общественного транспорта (кроме такси и ж/д). В республике продолжают функционировать продуктовые магазины и аптеки.
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
518
Баллы
1.130
Число зараженных коронавирусом в Армении выросло до 1401
Для сравнения отметим, что, по состоянию на 20 апреля, в стране было зафиксировано 1339 случаев заражения. Таким образом, число новых случаев заражения за сутки выросло на 62.

Согласно новым данным, количество излечившихся составляет 609. Умерли 24 человека (за сутки число смертей увеличилось на 2). В общей сложности в стране проведено уже 13 929 тестов на выявление коронавируса.

Пациенты 88-и и 65 лет скончались от коронавируса в Армении за истекшие сутки, сообщила пресс-секретарь министра здравоохранения Алина Никогосян.
"У них были сопутствующие заболевания", - отметила Никогосян.
Стало известно также, что умершие - женщины.
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
518
Баллы
1.130
Количество зараженных коронавирусом в Армении достигло 1473 человека
Число зараженных коронавирусом в Армении достигло 1473 человека, сообщает во вторник Национальный центр по контролю и профилактике заболеваний.

Для сравнения отметим, что, по состоянию на 21 апреля, в стране было зафиксировано 1401 случаев заражения. Таким образом, число новых случаев заражения за сутки выросло на 72.

Согласно новым данным, количество излечившихся составляет 633 человека. Лечение на данный момент получают 816. Умерли 24 человека.

В общей сложности в стране проведено уже 14966 тестов на выявление коронавируса.
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
518
Баллы
1.130
В Армении ещё на месяц продлевают режим ЧП
Режим чрезвычайного положения в Армении будет продлен еще на месяц, до 13 июня. Постановление об этом было принято на заседании правительства 14 мая.

Режим ЧП продлевается из-за того, что число случаев заражения остается довольно высоким.
В частности, по состоянию на 14 мая, число подтвержденных случаев заражения составило 3 860, из них выздоровели 1 572, лечение проходят 2 218, скончались 49 человек.
Отметим, что 13 мая было зарегистрировано 142 случая, а за последние несколько дней ежедневно заражается более сотни человек.

Как и раньше, действуют требования об изоляции инфицированных лиц. В этом случае они обеспечиваются проживанием и питанием, за ними устанавливается медицинский надзор.
"Ограничения на работу предприятий не должны усиливаться. Люди должны работать, но соблюдать строгие правила безопасности", - подчеркнул премьер-министр Никол Пашинян.
В частности, граждане должны либо соблюдать социальную дистанцию, либо носить маски. Нельзя прикасаться к лицу, не продезинфицировав руки. Наконец, нельзя пользоваться или подавать другим посуду, которая не прошла тепловой обработки или не была продезинфицирована.

Вместе с тем, среди граждан активно распространяются слухи о том, что болезнь коронавируса – фикция. Можно на это улыбнуться, но нужно понять, почему люди начинают так думать, добавил Пашинян.

Более чем у 70% заразившихся болезнь проходит без симптомов. То есть, так сказать, человек остается больным только на бумаге. У него нет ни температуры, ни болей.

В частности, из 2 218 больных необходимость в лечении испытывают только 661, а к аппаратам искусственной вентиляции легких подключены всего шестеро (в республике таких аппаратов несколько десятков). Пока что хватает и аппаратов ИВЛ, и больничных мест. Только если их перестанет хватать, республика вновь вернется к режиму строгих ограничений.
Чтобы этого не произошло, все должны соблюдать меры безопасности, ответственность за которые – в том числе за себя и своих близких, должен нести каждый.
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
518
Баллы
1.130
Вице-премьер Армении, комендант на время режима чрезвычайного положения Тигран Авинян обнародовал перечень изменений в режиме ЧП:

➕ Заработает общественный транспорт, однако езда на нем разрешается только в масках и перчатках.
➕ Открываются торговые центры, моллы.
➕ Заработают все общепиты, до этого объектам разрешалось работать только на открытом воздухе.
➕ Возобновляют работу спортзалы.
➕ Открытые культурно-исторические объекты заработают.
➕ Возобновляется работа культурных творческих кружков, но только для репетиций небольшими группами.
➕ Снимается запрет на работу дошкольных образовательных учреждений, детсадов.

❗Предельно допустимое число участников общественных мероприятий сведено до 5 человек.
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
518
Баллы
1.130
В Армении третий раз продлевают режим ЧП
Режим чрезвычайного положения в Армении будет продлен еще на месяц, до 13 июля. Такое решение принято на заседании правительства в пятницу.
"Это уже третье продление режима ЧП, однако необходимость в введении этого режима еще существует", – сказал министр юстиции Рустам Бадасян.
В решение внесены некоторые поправки. Министр пояснил, что на период ЧП будут ограничены действия Службы принудительного исполнения судебных актов. Чтобы они не накладывали арест и не взимали средства со счетов юридических лиц, которые предоставляются физическим лицам для смягчения последствий пандемии.
"У нас уже были примеры, когда юридические лица предоставляли социальную помощь конкретным группам. В результате действий СПИСА помощь не дошла до места", - сказал министр.
Кроме этого снимается императивный список стран с высоким риском инфицирования, теперь в зависимости от ситуации Минздрав будет определять страны, находящихся в "красной зоне".

Также отныне ограничения на проведение публичных мероприятий будут действовать по всей стране - только решением коменданта могут быть сделаны исключения.

Режим ЧП продлевается в третий раз из-за того, что число случаев заражения остается довольно высоким.

По положению на 12 июня, число подтвержденных случаев заражения выросло на 612, до 15,281. Выздоровели 5 466, скончались в целом 258 человек (+13 за сутки).

Напомним, в Армении впервые режим ЧП был введен 16 марта. Однако затем он был продлен на месяц в апреле, мае и теперь уже в июне. В стране действует строгий "масочный режим", однако открыты все предприятия, ТЦ, кафе и рестораны. Работает также и общественный транспорт.
 

Последние комментарии

Верх Низ