🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Сколько алкоголя можно вывозить из Грузии?

Boseni

Путешественник
Турист
Сообщения
9
Реакции
5
Баллы
38
Доброго времени суток!
В Грузии ни когда не был. Очень хочу. На следующий год собираюсь на своей машине.
Ездил в Крым, в 11 и 13. Вез спиртное, около полутора ящика. Там тоже поверхностно смотрели, если это даже досмотром можно назвать, что с Российчской, что с Украинской стороны.
С границей в Грузии более менее понятно. Короч, как повезет, ведь главное в танке не бздеть!
Вот в дороге Осетия, Кабарда ментам как бы не попасться. Может есть объезды, дороги с меньшим трафиком и ментами?
 

Red157

Земной Скиталец
Турист
Сообщения
102
Реакции
18
Баллы
108
Доброго времени суток!
В Грузии ни когда не был. Очень хочу. На следующий год собираюсь на своей машине.
Ездил в Крым, в 11 и 13. Вез спиртное, около полутора ящика. Там тоже поверхностно смотрели, если это даже досмотром можно назвать, что с Российчской, что с Украинской стороны.
С границей в Грузии более менее понятно. Короч, как повезет, ведь главное в танке не бздеть!
Вот в дороге Осетия, Кабарда ментам как бы не попасться. Может есть объезды, дороги с меньшим трафиком и ментами?
Там не проехать, заставы на границах республик.
Но не шмонают особо)
По России можно провозить по 5 (или 10?) литров не маркированного алкоголя, если бутылки заводские - они сюда не попадают.
Так что главное не выпендриваться, и если что - говорить, что друзья непьющие провезли через границу и отдали. Но скорее всего и это не понадобится.
 
Г

Гость Alex

Гость
Мы вывезли из Грузии в Россию 18 бутылок алкоголя на двоих. 6 бутылок оставили в коробке на виду, а остальные распихали по сумкам. В Грузии машину не проверяют, а на российском КПП делали только внешний осмотр вещей, сумки открывать не просили. Но перед нами был автомобиль с номерами из Армении, у них и вещи досматривали.
 
И

Иван1

Гость
А если алкоголь везти в пластиковых бутылках, как таможенники определяют, что это алкоголь?
 

amd 19

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
441
Реакции
167
Баллы
440
А если алкоголь везти в пластиковых бутылках, как таможенники определяют, что это алкоголь?
Сотрудники таможни ничем не отличаются от нас с вами. Они имеют ноги, руки, глаза, нос и главное голову...
 
Г

Гость Павел

Гость
Люди, подскажите, кто провозил много вина из Грузии и у кого есть личный опыт, как смотрят на этой неделе российские таможенники?
 

amd 19

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
441
Реакции
167
Баллы
440
Люди, подскажите, кто провозил много вина из Грузии и у кого есть личный опыт, как смотрят на этой неделе российские таможенники?
Это зависит от нескольких факторов. Вашей способности убеждать. Готовности таможни убеждаться. Расположения звезд на небосклоне.
з.ы. Однополчанин возит на Транзите. У него получается.
 
Г

Григорян

Гость
Таможня разная... на кого нарветесь... будьте готовы заплатить им мзду... Можно конечно с ними торговаться... но это время вы отнимаете у остальных, кто стоит за вами в очереди!!! Потом говорите, что медленно работают!!! Они не работают... они (не спеша) ищут таких ...чтобы заработать...
 
В

Владимир Питерский

Гость
Как-то провез 5 ящиков вина на Ауди А4 универсал. Напишу, может поможет: часть расположил под передними сидениями, там никто никогда не смотрит (главное, чтобы они не выкатывались от туда, можно сделать из чего угодно небольшой упор), 4 бутылки положил в двери (завернул каждую в чёрный пакет и поставил в дверь, благо у меня в каждую без проблем стоя влезает бутылка), в багажнике снял боковую облицовку и много бутылок положил ещё туда, обязательно проложите между бутылками газеты, иначе они могут побиться. Для вида оставил в багажнике в коробке 6 бутылок напоказ, типа это все что везу. Особое внимание таможенники уделяют багажнику, там где находиться запаска, так что ни в коем случае не прячьте туда ничего запрещённого. И ещё часть бутылок можно раскидать среди вещей в чемоданах.
 
С

Серёга Вайцеховский

Гость
Мы на двоих везли много вина, распихали, на виду оставили 8 или 9 бутылок. Ещё я вез пять упаковок боржоми. Так вот внимание как раз акцентировали не на вине, а на боржоми. Говорят чего так много везешь, а я говорю: так на него нет никакого регламента, вези сколько хош. Пограничники говорят: вообще нельзя провозить, ладно проезжей. Но это было летом, когда в Россию была самая жопа, на нейтралке драки начались за место в очереди, людям плохо становилось. Видно было много жалоб и они начали работать побыстрее, и особо не досматривали, хотя перед нами в машине рылись. Вообще это несправедливо, ну везу я три-четыре ящика вина по 6 бутылок, это же не трейлер, я его не украл, купил на деньги с которых заплатил налоги. Себе то совсем чуть-чуть остаётся, все в основном на подарки уходит.
 
П

Путник

Гость
Да и не говори! Зачем всякие законы понапридумывали? Анархия! Вот это да! Главное, что мне надо. Да даже и не мне, на подарки! Вот логика, я поражаюсь. Сколько классов окончил, Серега?
 
С

Серёга Вайцеховский

Гость
Так придумывали бы законы по которым сыр делали бы из молока, а не из пальмового масла, вино из винограда, а не из Юпи со спиртом, глядишь ничего бы и не возили. Уж не знаю сколько вы там закончили, но сути вы так и не поняли. Наши законы пишутся для того чтобы с людей деньги тянуть...
 
Г

Гость Ольга

Гость
Я ехала из Грузии в Россию на автобусе, алкоголя было у меня много :whistle: литров 15, никто не проверял :-)
 

amd 19

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
441
Реакции
167
Баллы
440
......... Вообще это несправедливо, ну везу я три-четыре ящика вина по 6 бутылок, это же не трейлер, я его не украл, купил на деньги с которых заплатил налоги. Себе то совсем чуть-чуть остаётся, все в основном на подарки уходит.
Ну да, 2-3 фуры, это ж не 2-3 эшелона...
................ Уж не знаю сколько вы там закончили, но сути вы так и не поняли. Наши законы пишутся для того чтобы с людей деньги тянуть...
Не знаю сколько Вы там закончили, но сути Вы так и не поняли. Люди в государстве для того и нужны, что б содержать свое государство. Иных источников государство не имеет.
 
К

Камила

Гость
В Грузию ездим часто и возим много, просто распихиваем в разные углы машины и таможенники делали вид, что не замечают. Но однажды весной очереди не было и машину отправили на рентген - все тетропаки и пятилитрушки, как на ладони! Там в отдельном кабинете идеальные условия... Пришлось оставить красивую бумажку в 2000.
 
А

Ануш

Гость
Добрый день, подскажите плиз, кто вернулся из Грузии, норму вывоза алкоголя, есть смысл нарушать или нет? Наши таможенники шмонают машины? И вообще, поделитесь нужной информацией. Спасибо.
 

amd 19

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
441
Реакции
167
Баллы
440
Добрый день, подскажите плиз, кто вернулся из Грузии, норму вывоза алкоголя, есть смысл нарушать или нет? Наши таможенники шмонают машины? И вообще, поделитесь нужной информацией. Спасибо.
3 литра. За превышение на 2л штраф 10000р, на 5 л - 50000р, за 7литров обычно расстреливают... Но не всех, а только водителя...
 
А

Антон

Гость
Ехал с семьей назад в Россию. Первый вопрос на русской стороне: сколько вина, чачи и т.д. везу? Сказал, что все в норме, но все равно открыли багажник и попросили выгрузить содержимое. Так что лучше быть честным с ними. На посту Осетия/КБР тип в камуфляже тоже выяснял сколько чего везу.
 

Red157

Земной Скиталец
Турист
Сообщения
102
Реакции
18
Баллы
108
Ехал с семьей назад в Россию. Первый вопрос на русской стороне: сколько вина, чачи и т.д. везу? Сказал, что все в норме, но все равно открыли багажник и попросили выгрузить содержимое. Так что лучше быть честным с ними. На посту Осетия/КБР тип в камуфляже тоже выяснял сколько чего везу.
Прям выгружали?! Фигассе... летом спрашивали, везу ли и сколько, но получив ответ, что строго по норме - ничего выгружать не просили.
На посту КБР тоже спросили, но получили такой же ответ.
 

Последние комментарии

Верх Низ