🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Сколько алкоголя можно вывозить из Грузии?

С

Сергей Полтава

Гость
Вывозить можно сколько угодно. Ввозить в Россию не более 5 литров - 3 без пошлины и 2 по цене 10 евро за литр, но, по факту, ввозят намного больше. Главное не наглеть и не выставлять ящики с вином на видном месте 😉
 
G

Gost

Гость
Скажите, как тщательно российские таможенники проверяют легковые авто на въезде из Грузии в Россию? Есть шанс ввести более 3-х литров вина на человека? Что будет, если найдут?
 

RobinHood

Робинзон Крузо
Турист
Сообщения
51
Реакции
7
Баллы
170
Скажите, как тщательно российские таможенники проверяют легковые авто на въезде из Грузии в Россию? Есть шанс ввести более 3-х литров вина на человека? Что будет, если найдут?
Если найдут, они обязаны все излишки выпить при вас )
Раскидайте всё по багажнику и лучше засуньте поглубже, они редко заставляют выгружать всё и особо не копаются в вещах. Меня заставили выгрузить все шмотки из багажника за невинный вопрос ) Так что ведите себя спокойно и уверенно, вопросов не задавайте и проедите без проблем. Найдут, скажите, что везёте на свадьбу. Я обычно провожу от 20 до 30 литров.
 
П

Пофигист

Гость
По закону в Россию беспошлинно разрешается ввозить 3 литра спиртных напитков на каждого совершеннолетнего + 2 литра по 10 евро за литр, но если не наглеть и не выставлять всё, что хочется вывезти, то вывозится и больше...

Я вывез из Грузии в РФ почти 10 литров алкоголя, причем грузинские таможенники видели и пожелали хорошо угостить своих друзей и знакомых 😁
 

Эвакуатор Россия-Грузия

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
574
Реакции
377
Баллы
483
По закону в Россию беспошлинно разрешается ввозить 3 литра спиртных напитков на каждого совершеннолетнего + 2 литра по 10 евро за литр, но если не наглеть и не выставлять всё, что хочется вывезти, то вывозится и больше...

Я вывез из Грузии в РФ почти 10 литров алкоголя, причем грузинские таможенники видели и пожелали хорошо угостить своих друзей и знакомых 😁
Грузины сказали,нам без разницы.ХОТЬ ТОННУ ВЫВОЗИТЕ.А,в РФ уже по другому будут смотреть!
 
Г

Гузель

Гость
Доброго дня всем! 11 июня возвращалась в РФ. В 18 часов (не помню по Москве или Тбилиси) прошла грузинский кпп, на российском кпп передо мной всего 2 машины. Обрадовалась, наивная. Везла больше нормы, ничего не прятала, всегда так делала. Итог: пришлось заполнить гтд, выписали штраф 1000 руб, и выпустили в 01.30! То есть, продержали 7.5 или 8.5 часов. При этом ни разу стул даже не предложили, и в машине подождать не разрешили, сидела прямо на полу под дверью начальника, есть фото. С таким отношением российских пограничников я ещё не сталкивалась, езжу с 12 года, и не по одному разу в год. Ну ладно штраф, согласна, нарушаю. Но треть суток оформлять - это свинство! 😠 Что узнала от работников таможни: всего норма по весу до 25 кг (до 01.01.19 было 50; с 20 года будет еще меньше, видимо от 10 до 20), в т.ч. сыр ФАБРИЧНЫЙ до 5 кг, вино+коньяк/чача 3+1л. ВАЖНО: если везёте 2 запаски на 1 авто или 2 телефона или 2 ноута на одного человека и не заполните таможенную декларацию об этом на вывоз из РФ, то на въезде обратно в РФ, могут заставить платить, т.к. подтверждающих доков о том, что это ваше и не куплено за границей нет.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Доброго дня всем! 11 июня возвращалась в РФ. В 18 часов (не помню по Москве или Тбилиси) прошла грузинский кпп, на российском кпп передо мной всего 2 машины. Обрадовалась, наивная. Везла больше нормы, ничего не прятала, всегда так делала. Итог: пришлось заполнить гтд, выписали штраф 1000 руб, и выпустили в 01.30! То есть, продержали 7.5 или 8.5 часов. При этом ни разу стул даже не предложили, и в машине подождать не разрешили, сидела прямо на полу под дверью начальника, есть фото. С таким отношением российских пограничников я ещё не сталкивалась, езжу с 12 года, и не по одному разу в год. Ну ладно штраф, согласна, нарушаю. Но треть суток оформлять - это свинство! 😠 Что узнала от работников таможни: всего норма по весу до 25 кг (до 01.01.19 было 50; с 20 года будет еще меньше, видимо от 10 до 20), в т.ч. сыр ФАБРИЧНЫЙ до 5 кг, вино+коньяк/чача 3+1л. ВАЖНО: если везёте 2 запаски на 1 авто или 2 телефона или 2 ноута на одного человека и не заполните таможенную декларацию об этом на вывоз из РФ, то на въезде обратно в РФ, могут заставить платить, т.к. подтверждающих доков о том, что это ваше и не куплено за границей нет.
У вас куча нарушений. При чем неоднократных и систематических. Не понимаю, чем вы недовольны? Почему власти свиньи, а кто нарушает, белые овечки? Может начнете с себя?
Неоднократно ездите, а до сих пор не поняли, что пограничники, которых вы хаете, занимаются пропуском лиц, а перемещением вещей занимается таможня.
Так же не знаете правила провоза. Точнее знаете, но намеренно нарушаете.
Не думаю, что в Европе, за нарушение таможенного законодательства, вы бы отделались штрафом в 14 евро...
 
Последнее редактирование:
A

Alina

Гость
Здравствуйте, прочитала, что через Российскую таможню можно бесплатно провозить три литра алкоголя. Это на человека или на машину?
 

foma-65

Покоривший Вселенную
Турист
Сообщения
207
Реакции
72
Баллы
390
Здравствуйте, прочитала, что через Российскую таможню можно бесплатно провозить три литра алкоголя. Это на человека или на машину?
На совершеннолетнего человека.
 
I

IDMax

Гость
Вопрос в лоб - сколько грузинского вина я могу провезти в Россию для частного пользования - так сказать подарки друзьям? Читал - 3 литра на одного взрослого. Кто-то говорит - вези сколько влезет, другие - на границе изымают или надо доплачивать.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Вопрос в лоб - сколько грузинского вина я могу провезти в Россию для частного пользования - так сказать подарки друзьям? Читал - 3 литра на одного взрослого. Кто-то говорит - вези сколько влезет, другие - на границе изымают или надо доплачивать.
Ну вы же уже сами ответили на свой вопрос. Или думаете, что чем больше напишут, тем больше норма станет? Отнюдь.
3 литра беспошлинно. + 2 литра с пошлиной 10 Евро за 1 литр.
Все остальное от лукавого.
 
К

Катюня Макаренко

Гость
На российском КПП спрашивают сколько везете, посмотрите нормы выше. Если у вас небольшой перебор то не страшно, а если слишком большой то заставят платить. Как повезет. Мы как то гостили в грузинском селе и нам подарили канистру вина 30 литров. Плюс еще по мелочи купили своего любимого. Литров 35 получилось. Не нашли, повезло. Но если бы нашли то думаю было бы не весело. Обычно у нас всегда больше нормы немного, раскидываем по машине, чтобы на виду не валялись.
 
А

Александр Высший

Гость
Надо просто тупо завязать людям отвечать про какие-то 3 литра на человека. За 11 лет на самолёте никогда не соблюдал и знакомые не соблюдали этот норматив. Про автомобиль и говорить нечего, сколько в сумки с вещами влезет столько и вези.
За много-много лет на форумах ни разу не слышал, чтоб кого-то щемили. Меня в Домодедово поймали, ну подарил одну бутылку и пошел дальше. В Верхнем Ларсе передо мной чувак пятилитровки вез, даже не прятал, поболтал посмеялся с погранцами и поехал дальше. Да прячу и укутываю плотно в вещи и не запариваюсь.
Я согласен, все бывает, на Ларсе такого не замечено. Я стараюсь не наглеть, везу 20-25 литров в среднем разного. Упаковываю капитально в сумках. В этом году шмонали капитально, все вытащил из машины, ничего, только руки-ноги размял. В Ларсе сумки не открывают. А вот по машине лазят капитально, поэтому в машине лучше не прятать, все по сумкам.
 
N

Natalia

Гость
Поделитесь информацией. Через границу можно везти только бутылки заводской упаковки с вином или можно и разливное?
 

Эвакуатор Россия-Грузия

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
574
Реакции
377
Баллы
483
7

777

Гость
Вопрос в лоб - сколько грузинского вина я могу провезти в Россию для частного пользования - так сказать подарки друзьям? Читал - 3 литра на одного взрослого. Кто-то говорит - вези сколько влезет, другие - на границе изымают или надо доплачивать.
Всем привет. В прошлом году вез больше 3 литров (афишировать не буду). В принципе относятся лояльно. Вы же не на продажу, а для себя. Не удержитесь. То, что разрешено, не прятали. Остальное разложили по чемоданам. Досмотра не было вообще никакого. Можно было и больше припрятать. Кстати, если будете в районе Телави, очень советую завод Шуми.
Как на российской границе реагируют на вывозимое вино из Грузии, сильно ли проверяют? Можно ли вывозить домашнее разливное вино?
3 литра беспошлинно + 2 литра по €10 за литр на человека. Совершеннолетнего. Любого алкоголя в сумме, включая домашнее вино и пиво. Это по закону, а по жизни по-разному. Лично я никогда разливное не ввозил и больше 10 бутылок. Пошлину ни разу не платил, на такое количество смотрели сквозь пальцы. Но это то, что было, а что будет в вашем конкретном случае прогнозировать не берусь.
 
Г

Георг

Гость
Как на российской границе реагируют на вывозимое вино из Грузии, сильно ли проверяют?
Ну вот как Вы считаете, кто даст верный ответ Вам? Это в любом случае риск, захотят найти, найдут, будете договариваться или придётся вылить, если уж совсем не найдёте решение. Я провозил сверх нормы немного, но всё равно некое опасение, что найдут и будут некие трудности, присутствует. Так что ведите себя спокойно и не кладите всё в одно место.

Каждый год катаюсь и немного превышаю норму, вообще пару раз просили немного разгрести багажник, но в чемодан или сумки не лезли, спросили сколько везу, сказал что норму, спрашивали про сыр, ответил, что нет да его в общем-то и не было в прошлом году, в позапрошлом был и была щекотливая ситуация, когда мама ляпнула, что сыр есть, а лежал он как раз с вином рядом! Вообще попросите пассажиров молчать, спрашивают всегда и всё с водителя. Таможенники не дураки же, понимают, что все везут😙 Не провоцируйте да и всё. Тут реально как повезёт.
 

foma-65

Покоривший Вселенную
Турист
Сообщения
207
Реакции
72
Баллы
390
Язык пассажиров это отдельная тема... :-)
Пассажиры не виноваты. Нужно инструктировать до границы доходчиво. Перед поездкой за границу устраиваю жене небольшое собеседование, что можно, а что нельзя. Это грузины "по русски" хорошо понимают, а с финнами всё сложнее. Там лишняя фраза оборачивается боксом с ренгеном.
 
I

IDMax

Гость
Из Грузии можно везти 3 литра вина на одного взрослого. А если я в Турции купил 2 литра уже, то сколько могу брать из Грузии 1 или 3 литра?
 

Последние комментарии

Верх Низ