🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Сколько алкоголя можно вывозить из Грузии?

Нугзар

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
834
Реакции
298
Баллы
890
Подскажите, из Грузии вино в каком количестве можно вывезти? И можно ли его спрятать и что будет если найдут таможенники?
Не надо прятать, лучше везти просто, спрятанное - это контрабанда, а открыто - это просто не знание норм, что и проносит, и наказание разное, только не везите бутылями по 10-15-20 л.
 
М

Михаил

Гость
Подскажите пожалуйста, сколько сейчас литров вина на человека можно перевозить из Грузии в Россию?
 

Анастасия

Искатель приключений
Турист
Сообщения
68
Реакции
17
Баллы
90
Михаил, по закону 3 литра на человека. Лимит можно расширить до 5-и литров на одного совершеннолетнего, но тогда придётся заплатить пошлину по ставке 1 литр сверх нормы за 10 евро.
 

Анастасия

Искатель приключений
Турист
Сообщения
68
Реакции
17
Баллы
90
Гость Сергей, любого, разделения на слабо и сильно алкогольную продукцию нет.
 
Р

рам

Гость
Скажите, а на российской границе требуют чтоб спиртное было в заводского производства или можно провозить самодельное вино и чачу?
 

Amaury

Искатель приключений
Турист
Сообщения
41
Реакции
11
Баллы
90
рам, не имеет значения самодельное спиртное вы везёте из Грузии в Россию или заводское, для обоих видов одинаковые нормы.
 
Н

Наталия

Гость
Сколько литров домашнего вина можно ввезти в Россию из Грузии на человека в 2018 году? Нормы не поменялись?
И сыр можно вывозить домашний, скажем 2 головки пропустят или запрещено?
 

Мингольд

Искатель приключений
Турист
Сообщения
46
Реакции
6
Баллы
90
Сколько литров домашнего вина можно ввезти в Россию из Грузии на человека в 2018 году? Нормы не поменялись?
И сыр можно вывозить домашний, скажем 2 головки пропустят или запрещено?
3 литра крепкого алкоголя на одного взрослого. Но можно не афишировать и на видное место положить только официальное количество ;) Вообще сыр вроде как запрещено ввозить в РФ, но, как я понял, абсолютное большинство туристов увозят из Грузии с собой сыры домой в Россию, главное не переборщить.
 
С

Света

Гость
Подскажите, пожалуйста, сколько литров вина я могу вывезти из России в Грузию на личном автомобиле?
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
518
Баллы
1.130
Д

Денис

Гость
Всем привет! Кто часто пересекает границу подскажите, сумки и пакеты часто проверяют на наличие вина? В первый раз у нас нашли сверх нормы под полом в багажнике, где запаска)), т.к. первый раз были, то простили) вот теперь думаю куда опять девать алкоголь сверх нормы.
 

Василиса

Искатель приключений
Турист
Сообщения
65
Реакции
14
Баллы
90
Всем привет! Кто часто пересекает границу подскажите, сумки и пакеты часто проверяют на наличие вина? В первый раз у нас нашли сверх нормы под полом в багажнике, где запаска)), т.к. первый раз были, то простили) вот теперь думаю куда опять девать алкоголь сверх нормы.
Распихайте бутылки по машине в разные места, если на пару тройку литров у вас будет больше, то ничего страшного, пропустят)
 
М

Миха

Гость
В 2016 году общался с начальником КПП "Верхний Ларс" по рации, был такой короткий момент, когда он разговаривал с народом по рации. Я ему задавал вопрос по поводу перевоза фруктов/вина... его ответ - если вдруг больше нормы получится, то надо оплатить таможенную пошлину! Ехал я значит в РФ, на таможне погранцы прицепились к мешку свежего красного перца для аджики! Говорят это сверх нормы, перевозить столько нельзя! Я им говорю - Хорошо!!! Где окно для оплаты? Я с начальником вашим общался, я его спросил - если у меня больше нормы будет, то как быть?? Он ответил, что надо оплатить не большую официальную пошлину! Таможенники мне начали мозги делать, где я с их начальником мог общаться, но в общем они замолчали, и пропустили без взятки и магарыча! А вот в 2015 я вез 40 литров ткемали... Они прицепились, я не знал про официальную оплату, они начали угрожать! Документы отобрали, нервы потрепали и ждать заставили! Денег российской налички было не более 300 р. и они с меня еще, как магарыч ткемали попросили. Пришлось 5 литровую боклашку отдать! Жаль говна не было рядом! Узнайте, но вроде на 1 чел, 5 литров вина можно провезт.

3 л беспошлинно + еще 2 л с уплатой пошлины 10 Евро/литр.
 
В

Вадим

Гость
Шутите??? За 10 евро литр в РФ можно купить не плохое вино! Это наверное прайс оборзевшего пограничника, который пугает своим видом и отбирает вино.
 
Г

Гость

Гость
50/50 и только в России, Грузию проходишь без проблем. 10 евро - это официальная государственная пошлина.
 
Я

Я Ян

Гость
Хочу вино из Грузии домой повезти. Много заказов, поэтому будет больше положенного 3 литра на человека. Как на таможне, сильно досматривают или нет? Слышал, что разливное нельзя провозить, якобы бутылки должны быть с акцизом, так это или нет?
 
Е

Евлампий

Гость
Мой знакомый провозит пол Форда Транзита. На вопрос -"Как?" -"По разному получается. Но больше 10 тыщ, "пошлины" не платил не разу" Справедливости ради следует заметить, что он очень коммуникабельный.
 
Г

Гость Сергей

Гость
Всегда брал в Грузии больше бухла, чем глаза видят. Главное не сильно на показ выставлять. На счет разливного вина, ерунда, никаких вопросов на таможне не возникало, по крайней мере со стороны Грузии. А вот с сыром по осторожнее.
 
А

Андрей Иванович

Гость
Есть еще пост ДПС на границе Осетии и Кабарды. Там очень часто интересуются почему то вином и чачей больше чем на границе. Тормозят ДПСники, а осматривают военные или (даже не знаю как их назвать) местные в форме.
 

Последние комментарии

Верх Низ