🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Сколько алкоголя можно вывозить из Грузии?

П

Проходили знаем

Гость
Есть еще пост ДПС на границе Осетии и Кабарды. Там очень часто интересуются почему то вином и чачей больше чем на границе. Тормозят ДПСники, а осматривают военные или (даже не знаю как их назвать) местные в форме.
Согласен, постоянно на этом стационарном посту ДПС тормозят и вымогают вино, лимонад и прочее. Главное морду кирпичом и не видитесь. Вы ведь ничего не нарушили.
 
Г

Гость Андрей

Гость
Согласен, постоянно на этом стационарном посту ДПС тормозят и вымогают вино, лимонад и прочее. Главное морду кирпичом и не видитесь. Вы ведь ничего не нарушили.
Тоже сталкивался на этом посту с большими любителями грузинского алкоголя, лимонада и минералки - ничего не давал, но наглые, шо пипец.
 
С

Серёга

Гость
Вино может быть и на разлив, российская таможня пускает. Если вы на пару литров повезете больше дозволенного, то проблем не будет, а если полный багажник то...
 
А

Алексей Уфа

Гость
Подскажите пожалуйста норму провоза в Россию алкоголя на человека. И распространяется ли она на детей?
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
518
Баллы
1.130
3 литра любого алкоголя на одного совершеннолетнего.
 
Е

Елена

Гость
Вот хочу сказать по поводу провоза алкоголя через российско-грузинскую границу. Мы знали, что на каждого взрослого всего по 3 литра. Рисковать не стали, т.к. первый раз пересекаем границу на машине, да и опыт печальный есть... Так вот я о чём... странно они досматривают машины, вернее на кого попадешь... В нашем случае, можно было перевезти литров 50. Машину практически не смотрели, а вот на соседнем терминале, повезло меньше... Вытрусили всю машину, ковырялись в вещах, не знаю нашли что или нет... Вроде такие же обычные туристы... Т.ч. если рисковать, то как повезёт...
 
Г

Гость Резо

Гость
Наверное проверяют тех, кто уже не раз побывал в Грузии.
 
Г

Гость Георгий

Гость
Наверное проверяют тех, кто уже не раз побывал в Грузии.
Видимо да, но меня проверяли грузины с более-менее пристрастием при въезде, на выезде нет. Я больше за наших переживал. Посмотрим, что в этом году будет.
 
П

Полина

Гость
Не знаю, при нас досматривали тщательно только те машины, которые въезжают в Россию с не русскими номерами.
 
И

Иван

Гость
Скажите, пожалуйста, можно ли в Тбилиси покупать вино на разлив или лучше в бутылках? Чтобы потом проехать через Верхний Ларс.
 

Резо

Робинзон Крузо
Турист
Сообщения
87
Реакции
25
Баллы
185
Скажите, пожалуйста, можно ли в Тбилиси покупать вино на разлив или лучше в бутылках? Чтобы потом проехать через Верхний Ларс.
Можно покупать вино на розлив, но лучше это делать в специальных магазинах, например фирменный магазин Кинзмараули.
 
Г

Гость Дмитрий

Гость
День добрый. Подскажите, насколько тщательный досмотр багажа на въезде в Россию? Купили чуть побольше вина, чем положено. Возможно ли вывезти?
 

Krapotkin

Искатель приключений
Турист
Сообщения
65
Реакции
11
Баллы
90
День добрый. Подскажите, насколько тщательный досмотр багажа на въезде в Россию? Купили чуть побольше вина, чем положено. Возможно ли вывезти?
Как показывает практика - возможно. Главное не класть все яйца в одну корзинку. ;)
 
Г

Гость Татьяна

Гость
Здравствуйте, подскажите, сильно сейчас проверяют нормы на вывоз вина из Грузии? Тщательно ли проверяют машину?
 

Mike

Искатель приключений
Турист
Сообщения
67
Реакции
12
Баллы
90
Здравствуйте, подскажите, сильно сейчас проверяют нормы на вывоз вина из Грузии? Тщательно ли проверяют машину?
Нет не сильно, но тем не менее не увлекайтесь. Вопрос сколько везете зададут. Думаю таможенники тоже понимают, что невозможно удержаться, что бы не взять прекрасного грузинского винца чуть больше чем положено ;)
 
Г

Гость Наталья

Гость
Сколько вина и чачи можно перевезти через границу из Грузии в Россию?
 
Т

Таможня

Гость
Алконавт! Плюсанул, красавчик!!! Только ты забыл добавить, что эта норма на одного пассажира до 18 лет!!! Если в машине 4 взрослых, то можно провезти 200 л вина и 60 л чачи! Всем удачи и терпения на границе!!!
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
518
Баллы
1.130
Запутаете народ своими шуточками - 3 литра любого алкоголя на 1 совершеннолетнего пассажира разрешено вывозить из Грузии в Россию.
 
N

nat

Гость
В Беларусь тоже 3 л на 1 человека? Никто здесь с Белавией не сталкивался? Можно ли литрушечку в ручную кладь взять.
Всем доброго времени суток)
 

Последние комментарии

Верх Низ