🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Сколько алкоголя можно вывозить из Грузии?

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
518
Баллы
1.130
В Беларусь тоже 3 л на 1 человека? Никто здесь с Белавией не сталкивался? Можно ли литрушечку в ручную кладь взять.
Всем доброго времени суток)
В Беларусь тоже можно официально провозить 3 литра любого алкоголя на 1 совершеннолетнего.
 
Г

Гость Лариса

Гость
Добрый день! Подскажите? если мы будем везти из Грузии в Россию чачу на розлив, могут быть проблемы? Например изъять? Хотя планируем взять немного литра 3.
 

RobinHood

Робинзон Крузо
Турист
Сообщения
51
Реакции
7
Баллы
170
Добрый день! Подскажите? если мы будем везти из Грузии в Россию чачу на розлив, могут быть проблемы? Например изъять? Хотя планируем взять немного литра 3.
В РФ разрешено ввозить 3 литра алкоголя на человека. Чачу можно даже разливную.
 

Кутарама

Покоривший Вселенную
Турист
Сообщения
158
Реакции
66
Баллы
785
Вот уже на всех форумах о Грузии, почти на каждой странице пишут - сколько можно вывезти алкоголя o_O.
А я, что подумал, если хочется чачи, то может взять брагой, и дома так не спешно помедитировать, а интересно, с брагой выпустят - литров пятьдесят!
 
Г

Гость Евгений

Гость
Друзья,

подскажите пожалуйста правда ли что можно вывозить из Грузии в Россию 4 л вина и 2 л крепкого алкоголя на человека?

куда спрятать лишнее?

спасибо заранее

Спасибо! Мадлоба!

с уважением

Евгений
 
С

Сакартвело

Гость
Друзья,

подскажите пожалуйста правда ли что можно вывозить из Грузии в Россию 4 л вина и 2 л крепкого алкоголя на человека?

куда спрятать лишнее?

спасибо заранее

Спасибо! Мадлоба!

с уважением

Евгений
Алкоголя 3л (вина и/или крепкого... вино тоже считается крепким) на совершеннолетнего.
Провести всегда можно! Я в прошлом году провез 40л, бывало и больше... поставьте чуть больше нормы на видное место, остальное растусуйте по сумкам. В плоть до того, что чачу можете вставить в кармашки в дверцы (типо вода). У меня в бардачке и подлокотнике никогда не смотрели, если размеры позволяют, используйте их.
Но всегда можно "объяснить" пограничникам, что попросили привезти на работе... хозяин гостиницы угостил и т.п. скромная благодарность решает вопрос количества спиртного и других запрещенных продуктов. ;)
 
Н

Настюшка

Гость
Здравствуйте. А в самолете сколько можно провозить? Ну т.е. я понимаю что нормы теже:-) просто чемоданы же не досматриваются по прилету
 
Е

ЕленаШвырчик

Гость
Все говорят про нормы провоза вина и чачи в личном автомобиле.
А как обстоят дела с самолетом, кто-то пугает, что при выезде открывают чемоданы и еще заставляют предъявлять чек на каждую бутылку. Это правда?
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
518
Баллы
1.130
Здравствуйте. А в самолете сколько можно провозить? Ну т.е. я понимаю что нормы теже:-) просто чемоданы же не досматриваются по прилету
Все говорят про нормы провоза вина и чачи в личном автомобиле.
А как обстоят дела с самолетом, кто-то пугает, что при выезде открывают чемоданы и еще заставляют предъявлять чек на каждую бутылку. Это правда?
Таможенникам в аэропорту не обязательно открывать ваши чемоданы, их содержимое прекрасно видно на экране сканера, поэтому на самолёте провезти излишки алкоголя крайне сложно, приходится придерживаться нормы - 3 литра на одного совершеннолетнего.
 
Г

Гость Марина

Гость
Добрый день, знаю, что не по теме. Кто может, расскажите, очень надо. Мы были в Грузии, взяли вино, сейчас в Армении, тоже планируем, что-нибудь прикупить. На какой границе жёсткий осмотр и сколько можно провозить алкоголя на человека? Если ли ещё ограничение на определенные товары? В интернете разная информация, хотелось бы узнать точно.
 

Optic

Искатель приключений
Турист
Сообщения
57
Реакции
11
Баллы
95
Добрый день, знаю, что не по теме. Кто может, расскажите, очень надо. Мы были в Грузии, взяли вино, сейчас в Армении, тоже планируем, что-нибудь прикупить. На какой границе жёсткий осмотр и сколько можно провозить алкоголя на человека? Если ли ещё ограничение на определенные товары? В интернете разная информация, хотелось бы узнать точно.
Добрый день! В Грузию разрешается ввозить 4л на одного человека, в Армению и РФ - 3л. Не знаю, как на границе с Арменией, но на границе Грузии с Россией, наши сильно проверяют:(. Но если аккуратно разложить, то сильно никто не дергает. Нельзя сыры, колбасы, фрукты:((, но я всегда провожу...
 
S

Stas

Гость
Разрешен беспошлинный ввоз в Россию до 3 литров алкоголя на взрослого человека. Реально можно больше, но это как повезет, иногда на границе закрывают глаза на небольшое превышение нормы или просто полностью не досматривают.
 
Г

Гость Сергей

Гость
3 литра алкоголя беспошлинно на одного совершеннолетнего. Но если спрячете в машине и будете вести себя нормально, не суетиться и не нервничать,то все будет хорошо. Никто не будет перетрушивать всю машину. Да на видном месте поставьте несколько бутылок. Удачи.
 
R

RIU

Гость
Все говорят про нормы провоза вина и чачи в личном автомобиле.
А как обстоят дела с самолетом, кто-то пугает, что при выезде открывают чемоданы и еще заставляют предъявлять чек на каждую бутылку. Это правда?
В прошлом году летели из Батуми.Бутылки распределили по разным чемоданам.Сверх нормы было прилично:-)Прокатило!
 
Г

Гостья

Гость
Добрый день. Слышала, что с 01.01.18 запрещен ПЕРЕВОЗ самогона (читай ЧАЧИ) по России. Кто нибудь может прокомментировать, как вывозили чачу из Грузии после нового года? И как потом по России ее везли? Заранее благодарна за ответы.
 

Бурмат

Покоривший Вселенную
Турист
Сообщения
140
Реакции
68
Баллы
790
А источник слухов не назовёте?

Мои знакомые на свадьбу родственников привезли литров 50 сэма
Из Челябы до ХМАО
Никто ничего не предьявил
 

amd 19

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
441
Реакции
167
Баллы
440
Наверное гостья имеет ввиду это:
Статья 14.17.2. Незаконное перемещение физическими лицами алкогольной продукции

(введена Федеральным законом от 29.07.2017 N 278-ФЗ)

Перемещение по территории Российской Федерации алкогольной продукции, немаркированной в соответствии с законодательством о государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции, в том числе продукции, являющейся товаром Евразийского экономического союза, за исключением перемещения указанной алкогольной продукции по территории Российской Федерации физическими лицами в объеме не более 10 литров на одного человека, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией продукции, явившейся предметом административного правонарушения.
 
Ц

Цветочек

Гость
здравствуйте,может ли 17-ти летняя девочка в багаже провезти вино, летит из Грузии в Украину?
 
Г

Гость Алексей

Гость
Подскажите пожалуйста, как лучше везти вино из Грузии в Россию, знаю что на человека 3 литра, а мы получается уже на 5 бутылок больше купили )) если закопать в вещи поглубже, не будут рыться в сумках?
 

Последние комментарии

Верх Низ