🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Сколько гражданин России может находиться в Армении

  • Автор темы Гость Марина
  • Дата начала
Г

Гость Марина

Гость
Сколько времени можно находиться гражданину России в Армении? Говорят, что 180 дней это точно? Если больше 180 дней, то налог надо платить, это правда?
 
А

Айро

Гость
Если без прописки, то да - 180 дней. Но можно до истечения 180 дней перейти гос. границу через КПП на территорию Грузии и сразу обратно. Тогда опять 180 дней можно находиться в Армении. Но не оставляйте эту процедуру на последний день. Лучше за 2-3 дня до истечения срока сделать выезд-въезд.

P.S. Если Вы прилетели в Армению по внутреннему паспорту, то тогда можно вылететь только через аэропорт.
 
Г

Гость Артур

Гость
Если без прописки, то да - 180 дней. Но можно до истечения 180 дней перейти гос. границу через КПП на территорию Грузии и сразу обратно. Тогда опять 180 дней можно находиться в Армении. Но не оставляйте эту процедуру на последний день. Лучше за 2-3 дня до истечения срока сделать выезд-въезд.

P.S. Если Вы прилетели в Армению по внутреннему паспорту, то тогда можно вылететь только через аэропорт.
Вы дезинформацию даёте человеку. Нельзя гражданам РФ больше 90 дней находиться без патента, либо годовой визы на приём в гражданство.
 
Г

Гость Ольга

Гость
Вы дезинформацию даёте человеку. Нельзя гражданам РФ больше 90 дней находиться без патента, либо годовой визы на приём в гражданство.
Вы путаете пребывание граждан Армении в России с пребыванием граждан РФ в Армении. В первом случае это 90 дней, во втором 180, т.ч. Айро написал всё правильно.
 
Ф

Фил

Гость
А если останусь больше 180 дней, что будет?
------------------------------------------------------------
По закону вас обязаны четвертовать
 
Б

Бакоян Марина

Гость
Я гражданка РФ приехала в Армении с 22 07 2018 год обратно хочу поехать в России штраф будеть .
 
Н

Ника

Гость
Здравствуйте, подскажите пожалуйста,я гражданка РФ, мой супруг гражданин Республики Армения у нас двое несовершеннолетних детей граждан РФ, я хочу поехать в Армению с детьми, сколько мы можем находится в Армении без регистрации???
 

Нугзар

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
834
Реакции
298
Баллы
890
Здравствуйте, подскажите пожалуйста,я гражданка РФ, мой супруг гражданин Республики Армения у нас двое несовершеннолетних детей граждан РФ, я хочу поехать в Армению с детьми, сколько мы можем находится в Армении без регистрации???
Как прописано законом, вы ведь не являйтесь гражданкой Армении, как и ваши дети. Оформите двойное гражданство.
 
З

Зарина

Гость
Если я нахожусь в Армении больше полугода, не выезжая за границу, что будет?
 

Нугзар

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
834
Реакции
298
Баллы
890
Я

ЯнаК

Гость
Вы путаете пребывание граждан Армении в России с пребыванием граждан РФ в Армении. В первом случае это 90 дней, во втором 180, т.ч. Айро написал всё правильно.
Гражданин Армении 30 дней может находиться в России без всякого оформления, а граждане России на территории Армении 180 дней в год, но при этом после 90 дней надо пересечь границу.
 
Н

Настя

Гость
А обязательно регистрироваться в миграционных органах или в каких то других по истечению месяца пребывания в Армении?
 
М

Мар

Гость
А подскажите сколько нужно будет заплатить штраф и где его платить.Я гражданка России живу здесь уже больше 180 дней
 
М

МаринаА

Гость
Если без прописки, то да - 180 дней. Но можно до истечения 180 дней перейти гос. границу через КПП на территорию Грузии и сразу обратно. Тогда опять 180 дней можно находиться в Армении. Но не оставляйте эту процедуру на последний день. Лучше за 2-3 дня до истечения срока сделать выезд-въезд.

P.S. Если Вы прилетели в Армению по внутреннему паспорту, то тогда можно вылететь только через аэропорт.
Здравствуйте ...
А может ли гражданин России по истечению срока 180 дней продлить на некоторое время ? Если да то куда обратится?

Подскажите как правильно поступить

Да но это когда все работает в нормальном режиме но сейчас ЧП ..что делать? Куда обратится?
 
Ф

Фокс

Гость
Если без прописки, то да - 180 дней. Но можно до истечения 180 дней перейти гос. границу через КПП на территорию Грузии и сразу обратно. Тогда опять 180 дней можно находиться в Армении. Но не оставляйте эту процедуру на последний день. Лучше за 2-3 дня до истечения срока сделать выезд-въезд.

P.S. Если Вы прилетели в Армению по внутреннему паспорту, то тогда можно вылететь только через аэропорт.
Но. Сейчас границы закрыты как поступить?нам надо через КПП

У нас тоже срок истек 6 месяцев ..как поступить???
 
Последнее редактирование модератором:

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100

Последние комментарии

Верх Низ