🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Сколько иностранцам можно находиться в Грузии?

Нугзар

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
834
Реакции
298
Баллы
890
A

Alex19

Гость
Добрый день! Подскажите пожалуйста, на протяжении какого времени, граждане Беларуси могут находится безвыездно на территории Грузии?
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
518
Баллы
1.130
Все иностранные граждане могут находиться в Грузии 1 год безвыездно.
 

Нугзар

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
834
Реакции
298
Баллы
890
Добрый день! Подскажите пожалуйста, на протяжении какого времени, граждане Беларуси могут находится безвыездно на территории Грузии?
1 год человек, авто 3 месяца. Для продления можно выехать через границу Грузии и обратно заехать, и ваш срок продлён ещё на год.
 
О

Омари.

Гость
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, истекает год как нахожусь в Грузии, хочу продлить на год. Нужно пересечь границу. Вопрос - мне обязательно в Россию заехать или можно в Армению и обратно?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, истекает год как нахожусь в Грузии, хочу продлить на год. Нужно пересечь границу. Вопрос - мне обязательно в Россию заехать или можно в Армению и обратно?
Нужно выехать из Грузии и можно возвращаться. В какую страну вы будете выезжать, не имеет значения.
 

Нугзар

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
834
Реакции
298
Баллы
890
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, истекает год как нахожусь в Грузии, хочу продлить на год. Нужно пересечь границу. Вопрос - мне обязательно в Россию заехать или можно в Армению и обратно?
Хоть куда, по вашему выбору, самое главное пересечь грузинскую границу.
 
Т

Тамара

Гость
Пожалуйста скажите, если несовершеннолетний ребенок живет в Грузии год, нужно ли по истечению этого срока пересекать границу и возвращаться обратно? Распространяется ли это правило на детей? Ребенку 5 лет.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Пожалуйста скажите, если несовершеннолетний ребенок живет в Грузии год, нужно ли по истечению этого срока пересекать границу и возвращаться обратно? Распространяется ли это правило на детей? Ребенку 5 лет.
Это закон для всех НЕ резидентов. Дети, бабушки, мамы-папы, это все граждане.
 
Е

Евгений Антонов

Гость
На авто гражданам России безвыездно можно находиться 1 год или 90 дней? И можно по ли по истечению срока пребывания пересечь границу Турции и обратно в Грузию или надо обязательно переходить границу с Россией?

Машина 3 месяца, а сами 1 год. Можете при истечении 3 месяцев для машины пересечь любую границу туда-обратно и снова 3 месяца ей можно находиться в Грузии.
А спустя год, срока пребывания граждан без визы, можно пересечь границу с Турцией и опять год? Или надо обязательно с Россией?
 

Эвакуатор Россия-Грузия

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
574
Реакции
377
Баллы
483

Kate11

Прохожий
Турист
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Всем привет! Такой вопрос, в Грузии россиянам можно находиться без визы 1 год, т.е через год ты должен пересечь границу
например я тут нахожусь уже 5 месяцев, если я в ближайшее время уеду в Россию и через неделю вернусь обратно, меня пустят? И с этого момента можно отсчитывать новый срок пребывания или как?
 
В

Валя

Гость
Здравствуйте, я гражданка России. За 4 дня до окончания срока пребывания выезжала из Грузии, на таможне мне не правильно подсчитали дни и решили, что я просрочила, сказали, что штраф за 4 дня 180 лари, но потом выяснили, что срок ещё есть. Получается за 1 день просрочки штраф 45 лари.
 
П

Прохожий

Гость
Здравствуйте, я гражданка России. За 4 дня до окончания срока пребывания выезжала из Грузии, на таможне мне не правильно подсчитали дни и решили, что я просрочила, сказали, что штраф за 4 дня 180 лари, но потом выяснили, что срок ещё есть. Получается за 1 день просрочки штраф 45 лари.
180 лари это штраф за превышение пребывания на «до 1 года». Больше года - 360 лари.
 
А

Алекс111

Гость
Добрый день.
Я гражданин России, два года живу в Грузии как турист. Не оформлял ни ВНЖ, ни права проживания.
В прошлом году, через год проживания, выехал в Турцию на три часа, на обратном пути спросил пограничников, сколько можно находиться в Грузии, ответили - год, никаких проблем.
Вчера опять поехал в Турцию (прошел год). Выехал спокойно, а на обратном пути пограничник стал спрашивать про вид на жительство и сказал, что теперь можно жить только три месяца как туристу. С большим трудом впустили в Грузию. Кто-нибудь сталкивался с этим, есть какая-то официальная инф-ция по этому поводу?
Может, есть телефоны справочной-горячей линии миграционной службы?
Заранее всем спасибо. Проблема может быть для многих.
 
А

Абориген

Гость
Добрый день.
Я гражданин России, два года живу в Грузии как турист. Не оформлял ни ВНЖ, ни права проживания.
В прошлом году, через год проживания, выехал в Турцию на три часа, на обратном пути спросил пограничников, сколько можно находиться в Грузии, ответили - год, никаких проблем.
Вчера опять поехал в Турцию (прошел год). Выехал спокойно, а на обратном пути пограничник стал спрашивать про вид на жительство и сказал, что теперь можно жить только три месяца как туристу. С большим трудом впустили в Грузию. Кто-нибудь сталкивался с этим, есть какая-то официальная инф-ция по этому поводу?
Может, есть телефоны справочной-горячей линии миграционной службы?
Заранее всем спасибо. Проблема может быть для многих.
599 398 878 это Центр защиты прав российских соотечественников в Грузии. Попробуйте там спросить.
 
А

Алекс111

Гость
Спасибо за ответ. Позвонил в управление пограничной службы - там сказали - один год, видимо пограничник плохо знает правила. Но он чиркнул какую-то черточку рядом со штампом, не будет ли проблем?
Раньше доходили слухи, что к 21 году будут меняться правила пребывания согласно требованиям Евросоюза (90 дней в течении 180 дней). Может, у кого-то есть свежая информация?
 
А

Абориген

Гость
Спасибо за ответ. Позвонил в управление пограничной службы - там сказали - один год, видимо пограничник плохо знает правила. Но он чиркнул какую-то черточку рядом со штампом, не будет ли проблем?
Раньше доходили слухи, что к 21 году будут меняться правила пребывания согласно требованиям Евросоюза (90 дней в течении 180 дней). Может, у кого-то есть свежая информация?
Я тоже нашёл в сети инфу про 90 суток, допустил изменения... Здесь на форуме меня успокоили, что это фейк для заработка юристами сайта. Но сомнения все равно есть... Ситуация по Грузии вполне подходящая для изменений.
 
Последнее редактирование модератором:

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
518
Баллы
1.130
Я тоже нашёл в сети инфу про 90 суток, допустил изменения... Здесь на форуме меня успокоили, что это фейк для заработка юристами сайта. Но сомнения все равно есть... Ситуация по Грузии вполне подходящая для изменений.
Для стран, на которые распространяется визовый режим, Грузия будет выдавать многократные визы сроком действия на 180 дней, с правом пребывания в стране 90 дней в общей сложности за этот период.

Согласно действующему на сегодняшний день закону, максимальный срок пребывания иностранных граждан в Грузии без виз - 360 дней. Для россиян, украинцев, белорусов и ещё кучи других стран визы не нужны.
 
Последнее редактирование:

Последние комментарии

Верх Низ