🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Сколько иностранцам можно находиться в Грузии?

А

Алекс111

Гость
Еще раз всем спасибо за ответы.
На данный момент, как я понял для россиян ничего не поменялось, а что будет через полгода или после местных выборов - непонятно. Поживем-увидим.
Печально, что местные представители власти не очень хорошо на данный момент разбираются в ситуации, честно говоря, меня на границу начало потряхивать, при словах понраничника об изменении сроков пребывания. Деньги, документы (кроме загран паспорта), машина - все в Грузии, а погранец убеждает меня, что я нарушитель, и он не может меня впустить в страну.
В общем, хорошо все, что хорошо заканчивается.
 
Я

Якоб

Гость
Здравствуйте мы с дочкой живем в россии она гражданка России я имею вид на жительство и находимся мы пока в Грузии какую таможеную часть мы сможем пересечать скажите пожалуйста?
Пока не как, всё закрыто.
 

Gizmo

Матёрый Странник
Турист
Сообщения
13
Реакции
1
Баллы
68
Всем доброго дня, собственно сабж по заголовку - через 2 недели истекает годовая виза что ставилась при въезде, обновить путём выезда-въезда исходя из нынешних реалий не получается. Возможно у кого-то есть мысли поэтому поводу? В интернете нашёл только одну статью на эту тему Иностранцам с просроченной визой разрешили остаться в Грузии до 30 июня , где ссылаются на оф. сайт правительства Грузии, но там я этой инфы не нашёл.
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
519
Баллы
1.130
Всем доброго дня, собственно сабж по заголовку - через 2 недели истекает годовая виза что ставилась при въезде, обновить путём выезда-въезда исходя из нынешних реалий не получается. Возможно у кого-то есть мысли поэтому поводу? В интернете нашёл только одну статью на эту тему Иностранцам с просроченной визой разрешили остаться в Грузии до 30 июня , где ссылаются на оф. сайт правительства Грузии, но там я этой инфы не нашёл.
Из-за пандемии коронавируса иностранцам продлили срок легального пребывания в Грузии.
Согласно Постановления Правительства №164, это должно быть обусловлено наличием следующих обстоятельств:
  • государство, гражданином которой является человек, входит в зону повышенного риска;
  • если пересечение границ ограничено соответствующим государством;
  • если по состоянию здоровья человек находится в больнице/карантине/самоизоляции;
  • если человек не может покинуть территорию страны в установленные сроки из-за отмены авиарейсов.
 
N

Nillana

Гость
Мне вот тоже интересно. Мы с мужем въехали в октябре прошлого года, как-то тревожно становится с каждым днём. Нас же не поведут в суд, если мы просрочим установленный период?
 

G L

Хороший человек
Турист
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
23
Мне вот тоже интересно. Мы с мужем въехали в октябре прошлого года, как-то тревожно становится с каждым днём. Нас же не поведут в суд, если мы просрочим установленный период?
Даже если поведут. Суд в Грузии вполне приятное место, но возможно придется потратиться на переводчика.
 
N

Natalia.

Гость
Кто нибудь из граждан РФ продлевал нахождение на территории Грузии?
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
519
Баллы
1.130
P

Paradise Man

Гость
Всем гамарджоба! Люди я гр РФ, а жена гр Грузии. Я в Тбилиси. В мае срок нахождения закончился и два раза продлили. Вчера объявили по телевизору, что больше продлевать не будут. Знаю если супруга Гр то вернуться с могу, а смогу ли я прям здесь что-нибудь сделать, чтоб не выезжать когда же это все закончится!!!
 
Д

Дмитрий Олаплекс

Гость
Всем гамарджоба! Люди я гр РФ, а жена гр Грузии. Я в Тбилиси. В мае срок нахождения закончился и два раза продлили. Вчера объявили по телевизору, что больше продлевать не будут. Знаю если супруга Гр то вернуться с могу, а смогу ли я прям здесь что-нибудь сделать, чтоб не выезжать когда же это все закончится!!!
Для обнуления срока нахождения в Грузии, надо покидать страну.
Можете никуда не выезжать и заплатить штраф потом. Или сделайте разрешение постоянного проживания.
 
F

Fantomas Supermenov

Гость
Здравствуйте, поделитесь опытом, кто платил штраф за просроченный срок пребывания в Грузии при выезде из Грузии в РФ? Штраф взимают со всех и с несовершеннолетних детей?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.906
Реакции
688
Баллы
1.100
Всем гамарджоба! Люди я гр РФ, а жена гр Грузии. Я в Тбилиси. В мае срок нахождения закончился и два раза продлили. Вчера объявили по телевизору, что больше продлевать не будут. Знаю если супруга Гр то вернуться с могу, а смогу ли я прям здесь что-нибудь сделать, чтоб не выезжать когда же это все закончится!!!
Давно можно было оформить ВНЖ на вашем месте
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.906
Реакции
688
Баллы
1.100

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.906
Реакции
688
Баллы
1.100
Не совсем понял. Т.е. если человек находится в Грузии с просроченной визой(>1год), он может оформить внж?
Для граждан России в Грузии виза не нужна.
У человека супруга гражданка Грузии, это для ВНЖ.
 

Последние комментарии

Верх Низ