🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Сколько иностранцам можно находиться в Грузии?

D

Dina.

Гость
Вчера вечером пересекли границу с превышением срока пребывания: должны были покинуть Грузию в начале июня. Меня спросили, когда мы приехали, есть ли у меня родственники в Грузии - родственников нет. Поставили штампы и отпустили без штрафа.

П.С. Мы граждане Казахстана.
 
L

Liliya Kogay

Гость
Здравствуйте.
Подскажите, если кто владение инфой. Я гражданка Узбекистана. 24 числа будет год как я не выезжала из Грузии. Нужно ли регистрироваться на сайте, идти в юстицию и т.д? Будет ли штраф? Есть кто с Узбекским гражданством?
 
O

Oleg.

Гость
Здравствуйте.
Подскажите, если кто владение инфой. Я гражданка Узбекистана. 24 числа будет год как я не выезжала из Грузии. Нужно ли регистрироваться на сайте, идти в юстицию и т.д? Будет ли штраф? Есть кто с Узбекским гражданством?
В юстиции при попытке подать заявление на продление сроков пребывания говорят, что все продлили до нового года и брать не хотят. Но если и берут, продлевают на месяц всего. Так что проще отложить 180 лари на штраф при выезде из Грузии и жить дальше спокойно.

В "Чёрный список" не внесут, если оплатить при выезде штраф, по крайней мере кейсов не было.
 
E

Evgeniya Kartavenko

Гость
Добрый день. Платят ли граждане РФ на границе штраф и в каком размере в случае просрочки легального срока нахождения на территории Грузии?
Можно ли не платить при выезде, а заплатить в дальнейшем при въезде?
 
А

Александр В.

Гость
Добрый день. Платят ли граждане РФ на границе штраф и в каком размере в случае просрочки легального срока нахождения на территории Грузии?
Можно ли не платить при выезде, а заплатить в дальнейшем при въезде?
Это как потом при въезде. Может и не приедете потом. Все штрафы только при выезде. Узнайте в связи с карантином может продлили срок пребывания.
 
Д

Для вас

Гость
Добрый день. Платят ли граждане РФ на границе штраф и в каком размере в случае просрочки легального срока нахождения на территории Грузии?
Можно ли не платить при выезде, а заплатить в дальнейшем при въезде?
Вчера выехала из Грузии в Россию гражданка РФ, моя супруга. 18 августа прошел год ее прибывание на территории Грузии. Никакого штрафа не было.
 
D

Danara Kaaiswise

Гость
Подскажите пожалуйста, какая сумма штрафа за превышение 1 года нахождения в Грузии сейчас?
 
P

po.

Гость
Доброго дня! Наверняка это много раз обсуждалось уже, но, что в Грузии делают в текущей ситуации граждане России, которым нужно выехать и вернуться обратно? Если нет местной работы/местного супруга/дохода в 2к. Сроки нахождения ведь не продлили никак? Есть штрафы?
 
R

Roboden

Гость
Доброго дня! Наверняка это много раз обсуждалось уже, но, что в Грузии делают в текущей ситуации граждане России, которым нужно выехать и вернуться обратно? Если нет местной работы/местного супруга/дохода в 2к. Сроки нахождения ведь не продлили никак? Есть штрафы?
Есть доход в 1,9к. А штраф всего лишь 360 лари. Так что можно и пожить.
3 месяца - 180 лари и 360 лари, если больше трёх месяцев просрочил выезд из Грузии.
 
K

Katerina.

Гость
Есть вопрос, может это уже обсуждали здесь. У меня гражданство Казахстана и виза заканчивается в середине ноября. Распространяется ли продление (до 31го декабря) срока пребывания на нас?
 
Р

Разве нет

Гость
Есть вопрос, может это уже обсуждали здесь. У меня гражданство Казахстана и виза заканчивается в середине ноября. Распространяется ли продление (до 31го декабря) срока пребывания на нас?
О какой визе речь? Без визовый режим же. Вы про срок пребывания? Так его вроде как для всех продлили.
 
I

Inna 2017

Гость
Срок законного пребывания в Грузии заканчивается,где можно продлить?
 

Sergey_yozh

Заинтересованный
Турист
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
5
Здравствуйте!
Я гражданин РФ, нахожусь в Грузии в статусе туриста (год при въезде), истекает срок пребывания 10 января 2021.
Перечитал форум, но очень хотел бы удостовериться что всё правильно понял.
Хочу остаться после окончания срока пребывания в стране, и основной вариант, как я понял, просто сидеть и ждать новостей (вдруг что поменяют) но сразу отложить 180-360 лари для штрафа?
И вроде как в чёрный список (что потом не въехать обратно) за нарушения сроков внести не должны если заплатить штраф?
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
519
Баллы
1.130
Здравствуйте!
Я гражданин РФ, нахожусь в Грузии в статусе туриста (год при въезде), истекает срок пребывания 10 января 2021.
Перечитал форум, но очень хотел бы удостовериться что всё правильно понял.
Хочу остаться после окончания срока пребывания в стране, и основной вариант, как я понял, просто сидеть и ждать новостей (вдруг что поменяют) но сразу отложить 180-360 лари для штрафа?
И вроде как в чёрный список (что потом не въехать обратно) за нарушения сроков внести не должны если заплатить штраф?
Всё правильно - штраф на выезде и ни в какие "Чёрные списки" не вносят. Вполне вероятно, что нахождение иностранцев в Грузии снова продлят, последнее продление действует до конца года.
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
519
Баллы
1.130
️Иностранцам продлили срок пребывания в Грузии до июля 2021
📜Иностранцам или лицам, не имеющим гражданства, которые легально находились в Грузии до 14.03.20 и не смогли выехать из страны из-за пандемии коронавируса, продлили срок легального пребывания в стране до 1 июля 2021 года декабря.

ℹ Согласно новым поправкам, в Грузии могут находиться только те иностранные граждане, у которых истек срок пребывания в стране, но они соответствуют определенным условиям:

🔸государство, гражданами которого они являются, входит в зону высоко риска заражения;
🔸их государство ввело ограничения на въезд из-за рубежа;
🔸лицо находится в больнице, в карантине или в самоизоляции;
🔸ему мешает вернутся в страну отсутствие авиарейсов.

👮🏻‍♂️По истечении срока законного пребывания в Грузии иностранцы обязаны покинуть страну, в противном случае им грозит штраф или даже выдворение из страны с запретом въезда в Грузию в течение определенного срока — от 2 до 5 лет. Решение о выдворении принимает МВД Грузии — в каждом конкретном случае оно индивидуальное.

💬На данный момент не было слышно о выдаче запрета на въезд в Грузию по этой причине. Скорее всего это касается тех, кто незаконно находился в Грузии более 5 лет. Сейчас при выезде штрафуют, но не всех, а как-то выборочно - принцип не ясен.

💸Если срок нахождения в Грузии превышен не более чем на 3 месяца - штраф 180 лари (~55💲), если более 3 месяцев - 360 лари.

⁉Сразу отвечу на вопрос: 🇷🇺россияне, 🇺🇦украинцы, 🇧🇾белорусы, 🇦🇲армяне, 🇦🇿азербайджанцы, 🇰🇿казахи и т.д. могли покинуть Грузию вывозными рейсами или через сухопутные границы.
➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖
🔥🇬🇪C 01.01.21 иностранцы, которые находятся в Грузии больше одного года и нахождение которых в Грузии легализовано Постановлением Правительства №164, получили право подавать заявление о предоставлении ВНЖ (раньше на это был установлен прямой запрет).
📅18.01.21 первый день работы Дома юстиции в 2021 году.
 

Sergey_yozh

Заинтересованный
Турист
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
5
Вас это не касается, как гражданина РФ. Вы можете покинуть Грузию в любой момент.
А как я могу покинуть Грузию (в РФ), если авиасообщение закрыто а машины у меня нет?
Разве ходят пассажирские автобусы через Ларс?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
А как я могу покинуть Грузию (в РФ), если авиасообщение закрыто а машины у меня нет?
Разве ходят пассажирские автобусы через Ларс?
Самолета у вас тоже нет, даже если бы они летали. Каждый день сотни людей пересекают границу в Ларсе. Вам рассказать как это делают? Или вы хотите этот аргумент привести должностным лицам, которые будут вас штрафовать на выезде за нарушение сроков пребывания? Я думаю это не убедительно. Да и вы сами это должны понимать.
 
Последнее редактирование:
А

Абел Папава

Гость
Здравствуйте, пожилая женщина 79 лет въехала в Грузию 2-3 года назад. Хочет выехать в Россию и положено ли ей выплатить штраф за длительное пребывание вне страны?
Имеет Российское гражданство. Пересечь границу не удалось по причине болезни из-за которой затруднительно передвижение.
 

Последние комментарии

Верх Низ