🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Сколько иностранцам можно находиться в Грузии?

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
Здравствуйте, пожилая женщина 79 лет въехала в Грузию 2-3 года назад. Хочет выехать в Россию и положено ли ей выплатить штраф за длительное пребывание вне страны?
Имеет Российское гражданство. Пересечь границу не удалось по причине болезни из-за которой затруднительно передвижение.
Да, штраф ей заплатить придется.
 
N

Niniko

Гость
Всем здравствуйте. Не нашла на этом сайте темы про выдворение из Грузии или похожей ситуации. Может хоть тут подскажут...У меня официально муж грузин, но по истечению срока прибывания в стране я не смогла покинуть страну(рейсы отменили). В итоге получится что сюда я прилетела в 2019 году, и сейчас уже будет 2021 и я не покинула страну. Что в таком случае бывает когда буду покидать границу(сразу ли дадут выдворение из страны), и у кого тоже были похожие ситуации с просрочкой и что было. Всем заранее спасибо.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
Всем здравствуйте. Не нашла на этом сайте темы про выдворение из Грузии или похожей ситуации. Может хоть тут подскажут...У меня официально муж грузин, но по истечению срока прибывания в стране я не смогла покинуть страну(рейсы отменили). В итоге получится что сюда я прилетела в 2019 году, и сейчас уже будет 2021 и я не покинула страну. Что в таком случае бывает когда буду покидать границу(сразу ли дадут выдворение из страны), и у кого тоже были похожие ситуации с просрочкой и что было. Всем заранее спасибо.
Штраф при выезде из Грузии.
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
519
Баллы
1.130
А как я могу покинуть Грузию (в РФ), если авиасообщение закрыто а машины у меня нет?
Разве ходят пассажирские автобусы через Ларс?
  1. Автостопом до границы. На границе проситься в кабину к дальнобоям для проезда нейтралки. После границы на попутках или такси до Владикавказа.
  2. Такси Максим или Яндекс до границы. Трансфер от грузинского КПП до Владикавказа.
  3. Позвонить в автобусные компании и уточнить дату ближайшего рейса.
 
S

Sima OtkydaCmex

Гость
Скажите, пожалуйста, будет ли штраф за просроченное пребывание, если мы въехали в Грузию 30 декабря 2019, я выезжаем из Грузии 29 декабря 2020?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
L

LesiAlesia

Гость
Доброго времени, подскажите пожалуйста. Осталось 3 дня до истечения срока пребывания (прошёл год как въехала в Грузию), что можно сделать? 🙏🙏🙏

Паспорт Беларусь. Подавала запрос на продление на 3 месяца - ответ дали неоднозначный. Непонятный. Все органы так и говорят. -ответ таков - Если есть основания - оставайтесь, если нет езжайте, потому как Беларусь рейсы не отменяла
 
О

Олеся Полумордвинова

Гость
Скажите пожалуйста, при выезде из Грузии, кого-нибудь из граждан России штрафовали за просрочку срока нахождения на территории Грузии?
 
А

Амин Гарев

Гость

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100

Эвакуатор Россия-Грузия

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
574
Реакции
378
Баллы
483
Никого не штрафуют. Я 3 года не пересекал границу, но никто меня не оштрафовал.
У вас еще все впереди.Лучше границу и не пересекать.На границе и попадете в капкан.Лучше оставайтесь в Грузии,навсегда.
 
М

Майкал Арвеладзе

Гость
Когда можно выехать и въехать гражданам России в Грузию? Я живу уже 1,5 года в Грузии и мне нужно пересекать границу туда-обратно каждый год, так как я гражданин России. И какой будет штраф за то, что я уже полгода в Грузии не легально? Я раньше не переехал в Россию, потому что боялся, что меня обратно в Грузию не пустят. И если я временно сделаю вид на жительство в Грузии, мне не придется пересекать границу? Я не потеряю гражданство России?
Я легально в Грузии находился до 2 августа 2020 года.
 
М

Миша Б.

Гость
Когда можно выехать и въехать гражданам России в Грузию? Я живу уже 1,5 года в Грузии и мне нужно пересекать границу туда-обратно каждый год, так как я гражданин России. И какой будет штраф за то, что я уже полгода в Грузии не легально? Я раньше не переехал в Россию, потому что боялся, что меня обратно в Грузию не пустят. И если я временно сделаю вид на жительство в Грузии, мне не придется пересекать границу? Я не потеряю гражданство России?
Я легально в Грузии находился до 2 августа 2020 года.
Если вы до марта месяца года прошедшего находились легально на территории Грузии, то никаких санкций не будет, так как сроки продлили до 1го июля 2021го, если даты не путаю. Вид на жительство сделать вряд ли сможете, так как с этим сейчас сложно в Грузии. Гражданство РФ вы никак не потеряете, это невозможно. А так, если даже просрочили время пребывания, и потом сами выедете добровольно, то штраф 360 лари без всяких последствий в дальнейшем.
 
К

КВВ

Гость
Всем доброго дня,кто нибудь знает,если я уже больше года нахожусь в Грузии,но я гражданин России,но семья здесь и по этому не было так сказать возможности на границе туда и обратно сгонять как этот вопрос можно решить?думал вдруг обратно не пустят.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
Всем доброго дня,кто нибудь знает,если я уже больше года нахожусь в Грузии,но я гражданин России,но семья здесь и по этому не было так сказать возможности на границе туда и обратно сгонять как этот вопрос можно решить?думал вдруг обратно не пустят.
Если нарушили время нахождения, оштрафуют. 360 лари. Ограничения на въезд не будет.
 
Ш

Шота Элбакидзе

Гость
Добрый день всем! Подскажите пожалуйста, г. России, больше трёх лет находится в Грузии. При выезде из Грузии на таможне будет штраф. Сколько надо будет заплатить? Всем спасибо!
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
L

Lydia

Гость
Всем здравствуйте! Я гражданка Германии и нахожусЬ в Грузии 1 год и 7 месяцев. Сейчас собираюсЬ возвращатЬся в Германию. Нужно ли мне будет оплатитЬ штраф при выезде, т.к. вроде продлили пребывание иностранцев до 1 июля 2021? Если да, сумма будет 360 лари или болЬше, т.к. превышение болЬше полугода? Можно ли будет заплатитЬ в другой валюте (в евро)? Всем спасибо!
 

Последние комментарии

Верх Низ