🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Сотовая связь и мобильный интернет в Грузии

Е

Еленаруд

Гость
Добрый день! Посоветуйте, пожалуйста!
Прилетаем в Тбилиси, дальше едем в Гонио и будет жить там 2 недели. В Гонио планируем подниматься в ближайшие горы, но без фанатизма, т.к. с детьми. Какой сотовый оператор Грузии будет предпочтителен? Звонки вторичны, нужен хороший уверенный доступ в интернет не только в Тбилиси, но, в первую очередь в Гонио и, очень желательно, в ближайших к нему горах. Геоцел потянет?
Заранее спасибо :-) !
 

Нугзар

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
835
Реакции
298
Баллы
890
Добрый день! Посоветуйте, пожалуйста!
Прилетаем в Тбилиси, дальше едем в Гонио и будет жить там 2 недели. В Гонио планируем подниматься в ближайшие горы, но без фанатизма, т.к. с детьми. Какой сотовый оператор Грузии будет предпочтителен? Звонки вторичны, нужен хороший уверенный доступ в интернет не только в Тбилиси, но, в первую очередь в Гонио и, очень желательно, в ближайших к нему горах. Геоцел потянет?
Заранее спасибо :-) !
Да все нормально работают, самое главное тариф.
 

Андрей Анатольевич

Путешественник
Турист
Сообщения
10
Реакции
7
Баллы
43
Здравствуйте. Всё предельно ясно по этой теме? Вся эта информация актуальна и на сегодняшний день? Я о сообщении от Андрея прошлого года (17.04.2017)
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
519
Баллы
1.130
Здравствуйте. Всё предельно ясно по этой теме? Вся эта информация актуальна и на сегодняшний день? Я о сообщении от Андрея прошлого года (17.04.2017)
Конечно, мы же про сотовых операторов говорим, их уход с рынка крайне маловероятен.
 

skiffi

Путешественник
Турист
Сообщения
12
Реакции
2
Баллы
25
Смотрю на tele2 роуминг... - самый дешёвый получается. Правда только звонки + SMS.
 

Нугзар

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
835
Реакции
298
Баллы
890
Смотрю на tele2 роуминг... - самый дешёвый получается. Правда только звонки + SMS.
В Грузии купите местную симку, выберите нужный тариф и все проблемы у вас отпадут. Если летите на самолёте в аэропорту гостям Тбилиси можно взять симку бесплатно с минимальным тарифом, а после поменять тариф на нужный,. у меня есть грузинская симка при приезде заряжаю на рублей 500 и недельки две хватает на всё, учитывайте что там очень развит WI-FI. есть на каждом углу и в любом заведении. даже у частников в квартирах. не говоря уже о гостиницах и кафе в таких заведениях это святое
 

skiffi

Путешественник
Турист
Сообщения
12
Реакции
2
Баллы
25
В Грузии купите местную симку, выберите нужный тариф и все проблемы у вас отпадут. Если летите на самолёте в аэропорту гостям Тбилиси можно взять симку бесплатно с минимальным тарифом, а после поменять тариф на нужный,. у меня есть грузинская симка при приезде заряжаю на рублей 500 и недельки две хватает на всё, учитывайте что там очень развит WI-FI. есть на каждом углу и в любом заведении. даже у частников в квартирах. не говоря уже о гостиницах и кафе в таких заведениях это святое
спасибо. надо подумать. надо сохранить свой номер - значит переставить симку на второе место...а на первое поставить местную - правильно? У меня билайн - в принципе роуминг разумный - думаю не стоит теле2 прикупать..как-то так :-)
 

Нугзар

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
835
Реакции
298
Баллы
890
спасибо. надо подумать. надо сохранить свой номер - значит переставить симку на второе место...а на первое поставить местную - правильно? У меня билайн - в принципе роуминг разумный - думаю не стоит теле2 прикупать..как-то так :-)
Тогда свою симку ограничите, всё что с России будут идти на вашу симку, установите вашу симку только на приём звонков, инфа на Российские симки очень дорого. Помню как то на корпоративный номер по возвращении из Грузии за 10 дней выложил тысячи 3.
Не надо прикупать ничего, на свою симку оставьте только входящие звонки или маячок, чтоб после в обратку перезвонить с Грузинской симки, а интернетом пользуйтесь с Грузинской симки и всю инфу тоже через неё.
Удачи вам и счастливого отдыха Грузия прекрасная страна.
 
Последнее редактирование:
М

Маринка

Гость
Помогите разобраться с тарифами и ценами на моб.интернет. Купили симки геоселл у метро в центре Тбилиси в палатке, где продавали гаджеты всевозможные. Нам продавец их активировал. Симки стоили по 10 ларри. Но баланс был всего 100Мб и 10 тетри на звонки. Пополнили на 10 ларри телефон. Один звонок сделала на 1 мин в РФ и минут 10 карту подгрузила. Пришла смска баланс 0.12. Как такое может быть?
 
М

Марина3005

Гость
Андрей, вопрос про связь. Подключил геосел, в Тбилиси. В Батуми будет роуминг? От местных добиться не смог.
Нет не будет, мы подключили в тбилиси и спокойно пользовались в Батуми. По Грузии роуминга нкт
 
М

Максим1987

Гость
Еду в Ахалкалаки, надо будет провести вебинар. Какой оператор лучше обеспечит мобильный интернет?
 

Red157

Земной Скиталец
Турист
Сообщения
102
Реакции
18
Баллы
108
Еду в Ахалкалаки, надо будет провести вебинар. Какой оператор лучше обеспечит мобильный интернет?
Всегда беру Магти в Грузии.
На мой взгляд - самое то.
Хорошее покрытие, нормальная скорость, недорого (беру для планшета).
 

Ilya T.

Хороший человек
Турист
Сообщения
3
Реакции
1
Баллы
20
Всегда беру Магти в Грузии.
На мой взгляд - самое то.
Хорошее покрытие, нормальная скорость, недорого (беру для планшета).
Хочу заранее определить свои затраты. Есть пакет интернет от Магти, есть пакет интернет от Геоселла.
Чтобы активировать этот пакет мне нужно еще симку у них оформить за какое-то кол-во денег?
Или сразу не заморачиваться и взять симку Геоселла с тарифом Турист
Главным образом надо для мобильного роутера нужна (интернет всегда с собой).
Про кучу WiFi пишут, но не учитывают, что в 99% случаев к ним нельзя подключиться ввиду ограниченного доступа.
Территориально отдыхаем в Батуми.
 

Red157

Земной Скиталец
Турист
Сообщения
102
Реакции
18
Баллы
108
Хочу заранее определить свои затраты. Есть пакет интернет от Магти, есть пакет интернет от Геоселла.
Чтобы активировать этот пакет мне нужно еще симку у них оформить за какое-то кол-во денег?
Или сразу не заморачиваться и взять симку Геоселла с тарифом Турист
Главным образом надо для мобильного роутера нужна (интернет всегда с собой).
Про кучу WiFi пишут, но не учитывают, что в 99% случаев к ним нельзя подключиться ввиду ограниченного доступа.
Территориально отдыхаем в Батуми.
У Магти симка стоит три лари, и есть пакеты интернета 4 Гб - 10 лари, 6 Гб - 15 лари. Мне на пару недель 4 хватает обычно. )
 
Е

Евгений Сумин

Гость
Подскажите, где можно приобрести в ближайшем месте от грузинской границы грузинскую сим карту для телефона и за какую валюту?
 

Red157

Земной Скиталец
Турист
Сообщения
102
Реакции
18
Баллы
108
На площади в Степанцминде стоит микроавтобус магти днём. Это их мобильный офис. В нем и брал. 3 лари симка, 4 гига для планшета стоит 10 лари. Поменять можно на площади в обменнике или чуть в стороне в офисе либертибанка. Офис банка есть и на границе.
 
Р

Рома

Гость
Здравствуйте, едем из России в Грузию в октябре, лучше купить сим карту в Грузии для звонков в Россию? И какого оператора лучше? Спасибо!
 

Нугзар

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
835
Реакции
298
Баллы
890
Здравствуйте, едем из России в Грузию в октябре, лучше купить сим карту в Грузии для звонков в Россию? И какого оператора лучше? Спасибо!
Недавно начал работать в Грузии Билайн. Последний раз брал пакет за 25 лар, хватило на долго - звонки смс и и интернет. В Грузии почти везде отлично работает WI-FI.
 
Р

Рома

Гость
Интересно, кто какой сотовой связью пользуется въезжая в Грузию? Например, Мегафон или что другое подключаете, какие цены на связь?
 

Нугзар

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
835
Реакции
298
Баллы
890
Интересно, кто какой сотовой связью пользуется въезжая в Грузию? Например, Мегафон или что другое подключаете, какие цены на связь?
Посоветовать могу пользоваться билаином, выбрав удобный пакет. Компания российская, в Грузии работает недавно и очень удобен для Россиян для связи с родиной.
 
Похожие темы

Последние комментарии

Верх Низ