Сотовая связь и мобильный интернет в Грузии

Максим Яковлев

Искатель приключений
Турист
Реакции
11
Баллы
90
Если у вас связь российский Билайн, кладёте каждые сутки по 200 рублей, разговариваете и принимаете звонки в Грузии 20 минут.
Интернет с российских сим карт безумно дорог, выключайте обязательно.
Грузинскую сим карту можно купить в Степанцминде, только обязательно попросите чтобы вам её сразу настроили на ваш телефон. Но она хороша для интернета (звонить можете по Вайберу и Вотсапу).

X

Xeda

Гость
Добрый день, подскажите пожалуйста, кто какой связью пользуется за пределами России? Нужно наличие интернета, для навигации карт, на территории Грузии и Турции. Навигатора нет, пользуюсь приложением в телефоне.

Нугзар

Познавший мир
Эксперт Kray-Zemli
Реакции
246
Баллы
285
Пользуюсь в Грузии местными " билаин" и "магти"

granica69

Познавший мир
Эксперт Kray-Zemli
Реакции
338
Баллы
285
Добрый день, подскажите пожалуйста, кто какой связью пользуется за пределами России? Нужно наличие интернета, для навигации карт, на территории Грузии и Турции. Навигатора нет, пользуюсь приложением в телефоне.
Вообще в Грузии все операторы предоставляют качественный интернет, в отличии от России. Даже в горных селениях отличное покрытие. Скорость хорошая.
Я пользуюсь GeoCell. Доволен. Цена и качество устраивает. Звонки в Россию 20 тетри за минуту.

В

Владик

Гость
В Грузии я пользуюсь уже 3 года Билайн. Плачу 0 - НОЛЬ! лари в месяц, получаю 100 минут на все мобильные, 100 смс и 100 Мб. Тариф Фримиум называется. И у них по пятницам интересные акции, интернет можно выгодно докупить.

Д

.Дима.

Гость
Привет. Степанцминда, площадь, платный туалет, рядом домик стоит, бабуля сидит, денюжки меняет не очень выгодно. У нее симки были, мы взяли Билайн. Но с первого раза не настроили, попросили хозяина отеля, все ок. Второй раз симок не было. Кто все знает - таксисты. Подошли, спросили, он крикнул куда-то в даль, потом дальше кто-то крикнул, через 2 мин.,к нам Нива подлетела, с пачкой симок. Пополняешь в любом терминале, как у нас в сетях стоят. 😊

И

Ива

Гость
Мы брали в прошлом году магти телеком в аэропорту. Ловит 4г даже в горах. В этом году поедем на роуминге мегафона. Мегафон в роуминге тоже цепляется к магти.

granica69

Познавший мир
Эксперт Kray-Zemli
Реакции
338
Баллы
285
Мы брали в прошлом году магти телеком в аэропорту. Ловит 4г даже в горах. В этом году поедем на роуминге мегафона. Мегафон в роуминге тоже цепляется к магти.
Роуминг вам выйдет не просто золотой, а бриллиантовый!

А

Алексей.

Гость
Грузинскую симку без проблем можно купить после прохождения границы. В Степанцминде на площади, где стоят такси, возле остановки ларек, бабуля продает. Сим карту по паспорту на вас регистрируют, Билайн. 7 или 10 лари вместе с интернетом. Я там брал.

Д

Дмитрий.

Гость
Я бы посоветовал пользоваться в Грузии сотовым оператором Магти. Хороший 4g интернет. Где купить симку? Я брал в Кутаиси, это мне было по пути, хотя места и раньше были. Но ехал в воскресенье, многие были закрыты. Если Ваша основная связь МТС, то посоветовал бы скачать МТС коннект. Это приложение позволяет пользоваться связью в любой стране мира по домашним тарифам на любые номера... но при условии интернета. Т.е. у меня одна симка работала как модем. Был и интернет, и дешевая связь.

granica69

Познавший мир
Эксперт Kray-Zemli
Реакции
338
Баллы
285
Я бы посоветовал пользоваться в Грузии сотовым оператором Магти. Хороший 4g интернет. Где купить симку? Я брал в Кутаиси, это мне было по пути, хотя места и раньше были. Но ехал в воскресенье, многие были закрыты. Если Ваша основная связь МТС, то посоветовал бы скачать МТС коннект. Это приложение позволяет пользоваться связью в любой стране мира по домашним тарифам на любые номера... но при условии интернета. Т.е. у меня одна симка работала как модем. Был и интернет, и дешевая связь.
Каким образом МТС будет работать по домашним тарифам? У меня друзья попользовались МТС с опцией везде как дома или что то такое. В итоге по возвращении через 5 дней, 32000р... Подняли скандал, им сделали скидку. Но 18000р все равно пришлось заплатить.

S

Santej

Гость
Каким образом МТС будет работать по домашним тарифам? У меня друзья попользовались МТС с опцией везде как дома или что то такое. В итоге по возвращении через 5 дней, 32000р... Подняли скандал, им сделали скидку. Но 18000р все равно пришлось заплатить.
Речь про интернете вызовы через приложение МТС Коннект и технологию VoWiFi.

Кекс

Путешественник
Турист
Реакции
9
Баллы
45
Есть такая тема , загугли МТС Коннект, звонишь из любой точки мира, где есть интернет( любой) по домашнему тарифу. И входящие через него бесплатно принимает.

granica69

Познавший мир
Эксперт Kray-Zemli
Реакции
338
Баллы
285
Речь про интернете вызовы через приложение МТС Коннект и технологию VoWiFi.
Так нужная Вафля... Ну так она то не везде есть. Для этого и МТС не нужен. У всех давно смартфоны в WhatsApp, Viber, телеграмм и прочими мессенджерами. Даже сейчас по ОК, ВК и ФБ можно звонить. Про древний Скайп вообще молчу.
У меня в Грузии мобильный инет все время включен и я на связи для всех. Пользуюсь который год ГеоСелл. Звонки в Россию на любой номер 20 тетри минута. Пакет инета по разному уходит. Если много фото, 4Гб. Если нет, то и 2-3 хватает. Фильмы по смарту не смотрю. Ватцап, навигация.

Есть такая тема , загугли МТС Коннект, звонишь из любой точки мира, где есть интернет( любой) по домашнему тарифу. И входящие через него бесплатно принимает.
Так о том то и речь, что все же сначала нужен интернет. А без интернета МТС не МТС. :-) А при наличии интернета и МТС не нужен.

Кекс

Путешественник
Турист
Реакции
9
Баллы
45
Так о том то и речь, что все же сначала нужен интернет. А без интернета МТС не МТС. :-) А при наличии интернета и МТС не нужен.
Это не мессенджер, немножко другое. Можно принимать все входящие на свой постоянный номер. И звонить также. Не все регионы поддерживают МТС Коннект. Кому много звонят удобно.

granica69

Познавший мир
Эксперт Kray-Zemli
Реакции
338
Баллы
285
Это не мессенджер, немножко другое. Можно принимать все входящие на свой постоянный номер. И звонить также. Не все регионы поддерживают МТС Коннект. Кому много звонят удобно.
Я понял, понял. Я знаю что это. Но вопрос был про инет. Сначала нужен инет, потом будет все остальное.

А

Александр Высший

Гость
Мы всегда в Грузии в Гудаури останавливаемся у магазина "Смарт". Там бесплатный вайфай и всем отписываемся, и если инет позволяет отзваниваемся, что все нормально.

С

Света

Гость
Здравствуйте! Просветите пожалуйста, где можно купить симку с инетом на границе с Грузией? В Степанцмида можно?
Через пару километров после границы справа - палатки, где можно и страховку на машину сделать, и деньги поменять, и симками местными обзавестись. Парень предложил Geocell на 1.5 Гб, Magti на 1 Гб. То и другое у него стоило 15 лари. Позже, заехав в Степанцминду, пополнили в местном терминале эту карту (мы взяли Geocell), чтоб и телефония работала. Пользуемся три дня, пока без нареканий.

granica69

Познавший мир
Эксперт Kray-Zemli
Реакции
338
Баллы
285
Через пару километров после границы справа - палатки, где можно и страховку на машину сделать, и деньги поменять, и симками местными обзавестись. Парень предложил Geocell на 1.5 Гб, Magti на 1 Гб. То и другое у него стоило 15 лари. Позже, заехав в Степанцминду, пополнили в местном терминале эту карту (мы взяли Geocell), чтоб и телефония работала. Пользуемся три дня, пока без нареканий.
Только тарифы нужно брать не туристические.

А

Андрей Иванович

Гость
В Степанцминде в винном магазине симку magti купил за 10 лари (сказали дешёвых не осталось). И положил на счёт 10 лари за 3 Гб. В магазине же помогли активировать пакет интернета. Если дотяните до Тбилиси, то там дешевле.

Автор Похожие темы Раздел Ответов Дата
Р Сотовая связь на российско-грузинской границе Пересечение границы Грузии 39

Последние комментарии

Верх Низ