🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Сотовая связь и мобильный интернет в Грузии

Максим Яковлев

Искатель приключений
Турист
Сообщения
72
Реакции
13
Баллы
90
Если у вас связь российский Билайн, кладёте каждые сутки по 200 рублей, разговариваете и принимаете звонки в Грузии 20 минут.
Интернет с российских сим карт безумно дорог, выключайте обязательно.
Грузинскую сим карту можно купить в Степанцминде, только обязательно попросите чтобы вам её сразу настроили на ваш телефон. Но она хороша для интернета (звонить можете по Вайберу и Вотсапу).
 
X

Xeda

Гость
Добрый день, подскажите пожалуйста, кто какой связью пользуется за пределами России? Нужно наличие интернета, для навигации карт, на территории Грузии и Турции. Навигатора нет, пользуюсь приложением в телефоне.
 

Нугзар

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
834
Реакции
298
Баллы
890
Пользуюсь в Грузии местными " билаин" и "магти"
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Добрый день, подскажите пожалуйста, кто какой связью пользуется за пределами России? Нужно наличие интернета, для навигации карт, на территории Грузии и Турции. Навигатора нет, пользуюсь приложением в телефоне.
Вообще в Грузии все операторы предоставляют качественный интернет, в отличии от России. Даже в горных селениях отличное покрытие. Скорость хорошая.
Я пользуюсь GeoCell. Доволен. Цена и качество устраивает. Звонки в Россию 20 тетри за минуту.
 
В

Владик

Гость
В Грузии я пользуюсь уже 3 года Билайн. Плачу 0 - НОЛЬ! лари в месяц, получаю 100 минут на все мобильные, 100 смс и 100 Мб. Тариф Фримиум называется. И у них по пятницам интересные акции, интернет можно выгодно докупить.
 
Д

.Дима.

Гость
Привет. Степанцминда, площадь, платный туалет, рядом домик стоит, бабуля сидит, денюжки меняет не очень выгодно. У нее симки были, мы взяли Билайн. Но с первого раза не настроили, попросили хозяина отеля, все ок. Второй раз симок не было. Кто все знает - таксисты. Подошли, спросили, он крикнул куда-то в даль, потом дальше кто-то крикнул, через 2 мин.,к нам Нива подлетела, с пачкой симок. Пополняешь в любом терминале, как у нас в сетях стоят. 😊
 
И

Ива

Гость
Мы брали в прошлом году магти телеком в аэропорту. Ловит 4г даже в горах. В этом году поедем на роуминге мегафона. Мегафон в роуминге тоже цепляется к магти.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Мы брали в прошлом году магти телеком в аэропорту. Ловит 4г даже в горах. В этом году поедем на роуминге мегафона. Мегафон в роуминге тоже цепляется к магти.
Роуминг вам выйдет не просто золотой, а бриллиантовый!
 
А

Алексей.

Гость
Грузинскую симку без проблем можно купить после прохождения границы. В Степанцминде на площади, где стоят такси, возле остановки ларек, бабуля продает. Сим карту по паспорту на вас регистрируют, Билайн. 7 или 10 лари вместе с интернетом. Я там брал.
 
Д

Дмитрий.

Гость
Я бы посоветовал пользоваться в Грузии сотовым оператором Магти. Хороший 4g интернет. Где купить симку? Я брал в Кутаиси, это мне было по пути, хотя места и раньше были. Но ехал в воскресенье, многие были закрыты. Если Ваша основная связь МТС, то посоветовал бы скачать МТС коннект. Это приложение позволяет пользоваться связью в любой стране мира по домашним тарифам на любые номера... но при условии интернета. Т.е. у меня одна симка работала как модем. Был и интернет, и дешевая связь.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Я бы посоветовал пользоваться в Грузии сотовым оператором Магти. Хороший 4g интернет. Где купить симку? Я брал в Кутаиси, это мне было по пути, хотя места и раньше были. Но ехал в воскресенье, многие были закрыты. Если Ваша основная связь МТС, то посоветовал бы скачать МТС коннект. Это приложение позволяет пользоваться связью в любой стране мира по домашним тарифам на любые номера... но при условии интернета. Т.е. у меня одна симка работала как модем. Был и интернет, и дешевая связь.
Каким образом МТС будет работать по домашним тарифам? У меня друзья попользовались МТС с опцией везде как дома или что то такое. В итоге по возвращении через 5 дней, 32000р... Подняли скандал, им сделали скидку. Но 18000р все равно пришлось заплатить.
 
S

Santej

Гость
Каким образом МТС будет работать по домашним тарифам? У меня друзья попользовались МТС с опцией везде как дома или что то такое. В итоге по возвращении через 5 дней, 32000р... Подняли скандал, им сделали скидку. Но 18000р все равно пришлось заплатить.
Речь про интернете вызовы через приложение МТС Коннект и технологию VoWiFi.
 

Кекс

Путешественник
Турист
Сообщения
28
Реакции
9
Баллы
45
Каким образом МТС будет работать по домашним тарифам? У меня друзья попользовались МТС с опцией везде как дома или что то такое. В итоге по возвращении через 5 дней, 32000р... Подняли скандал, им сделали скидку. Но 18000р все равно пришлось заплатить.
Есть такая тема , загугли МТС Коннект, звонишь из любой точки мира, где есть интернет( любой) по домашнему тарифу. И входящие через него бесплатно принимает.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Речь про интернете вызовы через приложение МТС Коннект и технологию VoWiFi.
Так нужная Вафля... Ну так она то не везде есть. Для этого и МТС не нужен. У всех давно смартфоны в WhatsApp, Viber, телеграмм и прочими мессенджерами. Даже сейчас по ОК, ВК и ФБ можно звонить. Про древний Скайп вообще молчу.
У меня в Грузии мобильный инет все время включен и я на связи для всех. Пользуюсь который год ГеоСелл. Звонки в Россию на любой номер 20 тетри минута. Пакет инета по разному уходит. Если много фото, 4Гб. Если нет, то и 2-3 хватает. Фильмы по смарту не смотрю. Ватцап, навигация.

Есть такая тема , загугли МТС Коннект, звонишь из любой точки мира, где есть интернет( любой) по домашнему тарифу. И входящие через него бесплатно принимает.
Так о том то и речь, что все же сначала нужен интернет. А без интернета МТС не МТС. :-) А при наличии интернета и МТС не нужен.
 

Кекс

Путешественник
Турист
Сообщения
28
Реакции
9
Баллы
45
Так о том то и речь, что все же сначала нужен интернет. А без интернета МТС не МТС. :-) А при наличии интернета и МТС не нужен.
Это не мессенджер, немножко другое. Можно принимать все входящие на свой постоянный номер. И звонить также. Не все регионы поддерживают МТС Коннект. Кому много звонят удобно.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Это не мессенджер, немножко другое. Можно принимать все входящие на свой постоянный номер. И звонить также. Не все регионы поддерживают МТС Коннект. Кому много звонят удобно.
Я понял, понял. Я знаю что это. Но вопрос был про инет. Сначала нужен инет, потом будет все остальное.
 
А

Александр Высший

Гость
Мы всегда в Грузии в Гудаури останавливаемся у магазина "Смарт". Там бесплатный вайфай и всем отписываемся, и если инет позволяет отзваниваемся, что все нормально.
 
С

Света

Гость
Здравствуйте! Просветите пожалуйста, где можно купить симку с инетом на границе с Грузией? В Степанцмида можно?
Через пару километров после границы справа - палатки, где можно и страховку на машину сделать, и деньги поменять, и симками местными обзавестись. Парень предложил Geocell на 1.5 Гб, Magti на 1 Гб. То и другое у него стоило 15 лари. Позже, заехав в Степанцминду, пополнили в местном терминале эту карту (мы взяли Geocell), чтоб и телефония работала. Пользуемся три дня, пока без нареканий.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Через пару километров после границы справа - палатки, где можно и страховку на машину сделать, и деньги поменять, и симками местными обзавестись. Парень предложил Geocell на 1.5 Гб, Magti на 1 Гб. То и другое у него стоило 15 лари. Позже, заехав в Степанцминду, пополнили в местном терминале эту карту (мы взяли Geocell), чтоб и телефония работала. Пользуемся три дня, пока без нареканий.
Только тарифы нужно брать не туристические.
 
А

Андрей Иванович

Гость
В Степанцминде в винном магазине симку magti купил за 10 лари (сказали дешёвых не осталось). И положил на счёт 10 лари за 3 Гб. В магазине же помогли активировать пакет интернета. Если дотяните до Тбилиси, то там дешевле.
 
Похожие темы

Последние комментарии

Верх Низ