🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Сотовая связь и мобильный интернет в Грузии

foma-65

Покоривший Вселенную
Турист
Сообщения
207
Реакции
72
Баллы
390
Первый салон magti от границы находится в Пасанаури метров 50 от Garden restaurant, рядом с Либерти банком на стороне в сторону границы
магти.jpg
 
Я

Я гость

Гость
Добрый день! Подскажите пожалуйста, можно ли в Грузии пользоваться сотовой связью МТС? Можно ли совершать звонки именно с номера МТС?
 

foma-65

Покоривший Вселенную
Турист
Сообщения
207
Реакции
72
Баллы
390
Добрый день! Подскажите пожалуйста, можно ли в Грузии пользоваться сотовой связью МТС? Можно ли совершать звонки именно с номера МТС?
Можно, но в роуминге. Тарифы Вам пришлёт в SMS оператор.))
 
В

Валодян

Гость
Есть норм решение. Сам пользовался. Скачайте приложение МТС коннект. В настройках приложения поставьте галочку, чтобы входящие шли через приложение. Если будет входящий звонок, прежде чем отвечать, нужно убедиться, что звонок идет через приложение. Будет написано "звонок через МТС коннект". Исходящие звонки делать через вход в приложение. Там телефонная книга автоматически копируется. Всё это работает, когда есть интернет.

Звонки - по домашним тарифам. У меня была одна груз симка для раздачи интернета (магти с пакетом 5гб) и МТС для звонков через МТС коннект. После того, как Вы входите в приложение, нужно несколько секунд для подключения. Желательно чтобы приложение было в фоне. Если без приложения, у меня входящая минута 130 руб (первый раз ошибся). Удобно, есть и интернет и домашние звонки. Успехов.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Добрый день! Подскажите пожалуйста, можно ли в Грузии пользоваться сотовой связью МТС? Можно ли совершать звонки именно с номера МТС?
Да, конечно можно. Правда ООООЧЕНЬ дорого!
 

Эвакуатор Россия-Грузия

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
574
Реакции
377
Баллы
483

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Так,это сейчас престижно!Иметь дорогую машину,шмотки т.д.,И связь соответственно должна быть дорогая!
Именно на МТС, выше писал, приехала подруга. Тариф везде на связи или что то такое. За 5 дней минус 30 с лишним тысяч. Для кого то не деньги...
 
Ж

Женя Питер

Гость
Добрый день. Если купить в Грузии СИМ-ку с интернетом, и поехать в Армению, быстро закончится СИМ-ка, и вообще, будет ли работать?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Добрый день. Если купить в Грузии СИМ-ку с интернетом, и поехать в Армению, быстро закончится СИМ-ка, и вообще, будет ли работать?
Нужен подключеный роуминг. А какой расход по Армении зависит от оператора и его тарифных планов.
 
T

Tair Tair

Гость
Друзья! Посоветуйте, пожалуйста, сотового оператора в Грузии! Главный фактор - интернет!
 
P

Pek Tek

Гость
У меня Силкнет (бывший geocell) второй год - доволен - 35 лари 20 Гб + 1000 смс и 1000 минут.
Ну а Магти - 20 лари выходит, без ограничения объема.

По качеству связи, охвату и стабильности подключения лучше Магти\Силкнет.

Магти хороший, к тому же можно заказать интернет 5 лари неделя, очень хорошая скорость.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
С

Смайлик

Гость
Друзья! Посоветуйте, пожалуйста, сотового оператора в Грузии! Главный фактор - интернет!
Только Магти🔥, перепробовал всех Geocell, Magti, Beeline.

У всех дорого, только Magti 5 лари неделя безлимит, 4G/LTE интернет, берет практически в любой точке Грузии.
Итог 20 лари месяц, безлимитный интернет 4G, у меня знакомые даже домашний отключили и смотрят дома фильмы HD через мобильный интернет Magti.

И домашний silknet просто отстой 😩 в пиковые часы ⏰ падает скорость до 5-7 мб/сек.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Только Магти🔥, перепробовал всех Geocell, Magti, Beeline.

У всех дорого, только Magti 5 лари неделя безлимит, 4G/LTE интернет, берет практически в любой точке Грузии.
Итог 20 лари месяц, безлимитный интернет 4G, у меня знакомые даже домашний отключили и смотрят дома фильмы HD через мобильный интернет Magti.

И домашний silknet просто отстой 😩 в пиковые часы ⏰ падает скорость до 5-7 мб/сек.
На вкус и цвет, все карандаши разные. Кому Магти, кому апельсины. Не нужно так категорично утверждать. В Грузии вся связь хорошая. Тарифы выберут сами. Лично я не пользуюсь Магти и прекрасно себя чувствую. Плачу меньше 20 лари... Много звонков. Инет. Мессенджеры.
 
S

Santej

Гость
Только Магти🔥, перепробовал всех Geocell, Magti, Beeline.

У всех дорого, только Magti 5 лари неделя безлимит, 4G/LTE интернет, берет практически в любой точке Грузии.
Итог 20 лари месяц, безлимитный интернет 4G, у меня знакомые даже домашний отключили и смотрят дома фильмы HD через мобильный интернет Magti.

И домашний silknet просто отстой 😩 в пиковые часы ⏰ падает скорость до 5-7 мб/сек.
А раздавать эти акционные пакеты недельного и суточного безлимита можно? Если да, то мобильный Магти точно вне конкуренции с его акциями и интересными предложениями.
 
С

Смайлик

Гость
Magti во всех смыслах на голову выше других операторов и домашний интернет тоже!

И кто не знал Geocell это silknet.
 
O

OKT TER

Гость
Magti во всех смыслах на голову выше других операторов и домашний интернет тоже!

И кто не знал Geocell это silknet.
Вы как судите? по ценам/скорости? или по внутренней кухне? Круть любого оператора - это внутренние протоколы и инструкции.
+ резервирование, +проверки на любые отказы и тд и тп.
Надеюсь вы не будете ставить под сомнение что у европейской Телиа-Сонеры они были на высоте ? :-)

Пока они были владельцем всех ***-Cell на рынках СНГ, все было ОК. Дорого и хорошо, а сейчас началась оптимизация местная.
Тот же Азерцель нынче закупает БУ станции от хуевея, вместо Эриксона, не могут прописать соседние станции для бесшовного переключения и тд и тп.

Тут не погружался в кухню Джеоцеля, но общее представление более чем имею.
 
Н

Николай Л.

Гость
📱 Мобильные операторы в Грузии

«Beeline» - Плюсы: недорогие тарифы интернете и мобильную связь, хорошая техническая поддержка. Минусы: слабая зона покрытия в Грузии, низкое качество связи в помещениях.

«Magti» - Плюсы: большой выбор тарифов (например 5 лари в неделю за безлимитный интернет или 45 лари в месяц за безлимитные интернет, смски и звонки), хорошая зона покрытия по Грузии. Минусы: не приходят смс-оповещения от некоторых зарубежных сервисов.

«Silknet/Geocell» - на протяжении последних полутора лет, что я нахожусь в Грузии, этот провайдер был чем-то средним, между двумя вышеуказанными. Я пользовался их тарифом, устраивали компромиссы по цене и качеству. Но, видимо, после ухода от них европейцев из «TeliaSonera» ухудшения должны были произойти. Закрыты все офлайн-офисы в Тбилиси, отсутствие нормальной технической поддержки (чат в приложении сотрудники блокируют, не спросив, остались ли вопросы), третий день проблемы со связью у многих пользователей, невозможно дозвониться по номеру техподдержки, забастовка 30 сотрудников в этом месяце. Слишком много фактов складываются в одном месте.

☎ Написал сегодня заявление и с переходом номера ухожу в «Magti» (в Грузии это разрешено, нужно зайти с паспортом в офис нового провайдера, куда хотите перейти).
 
С

Смайлик

Гость
Вы как судите? по ценам/скорости? или по внутренней кухне? Круть любого оператора - это внутренние протоколы и инструкции.
+ резервирование, +проверки на любые отказы и тд и тп.
Надеюсь вы не будете ставить под сомнение что у европейской Телиа-Сонеры они были на высоте ? :-)

Пока они были владельцем всех ***-Cell на рынках СНГ, все было ОК. Дорого и хорошо, а сейчас началась оптимизация местная.
Тот же Азерцель нынче закупает БУ станции от хуевея, вместо Эриксона, не могут прописать соседние станции для бесшовного переключения и тд и тп.

Тут не погружался в кухню Джеоцеля, но общее представление более чем имею.
Я сужу исходя из опыта использования операторов в разных странах мира.
Первое, это цена/качество связи+ покрытие интернета, в Magti удобное приложение, чтобы пополнить счёт или заказать услугу. Да сервис у них не ахти, домашний интернет приходят, по 5 бригад пока поменяют, просто роутер или обрыв кабеля в доме.

И конечно в странах, где всего два основных и один виртуальный оператор, конечно отсутствует «рыночная конкуренция», это ясно исходя из тарифов всех операторов.

Не говоря уже, что e-sim в 2020 году только у одного оператора.
 
Похожие темы

Последние комментарии

Верх Низ