🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Сотовая связь и мобильный интернет в Грузии

Резо

Робинзон Крузо
Турист
Сообщения
87
Реакции
25
Баллы
185
Интересно, кто какой сотовой связью пользуется въезжая в Грузию? Например, Мегафон или что другое подключаете, какие цены на связь?
Лучше всего пользоваться грузинской сотовой связью, если туда едешь, интернет от границы и на всем перевале работает. Роуминг российский не очень. Если очень хочешь, то МТС "Забугорище" подключили или тариф "Вокруг света" для Мегафона за 13 рублей минута, но у него связь хреновая на обратный звонок.
 
S

Serega

Гость
Я по совету брал Магти, быстрый интернет и ловит везде. Но в Степанцминде продают только Билайн, мы брали в Тбилиси. Можно взять пакет интернета и звонить домой по Вацап.

Знакомые подключали в Грузии Билайн, говорили в Россию дешево звонить и по Грузии с Билайна на Билайн бесплатно.
 
Г

Гево

Гость
Здравствуйте, а после пересечения границы Грузии подскажите ближайшее место, где пополнить телефон Magti. Спасибо.
 

Максим Яковлев

Искатель приключений
Турист
Сообщения
72
Реакции
13
Баллы
90
Гево, в Степанцминде, 15-20 км от границы, есть банк, где можно пополнить баланс, так же там можно купить симку Билайна и в этом году видел там выездной фургончик Магти, правда не думаю, что он приезжает туда зимой.
 
R

Ruslan

Гость
Грузинскую симкарту можно купить в населенном пункте Степанцминда. Я покупал на главной площади слева в ларьке, в обычном, не ждите официальный магазин оператора. Спросите, вам все подскажут.

Оператор Билайн мне не понравился, лучше Магти.
 
М

Мария Ивановка

Гость
Мы тоже в Степанцминде покупали симку. Взяли сначала Билайн, в ларьке нас обманули, деньги на зачисление взяли и не зачислили. Потом мы купили Магти, остались довольны.
 
M

Magomed

Гость
Вечер добрый!

Просвятите по поводу мобильной связи в Грузии. Еду дней на 10 в Тбилиси, все время необходимо быть на связи по работе. Российский роуминг стоит дорого, стоит ли брать грузинскую симку, если да, то где лучше брать и какой тариф взять для частых звонков + интернет?

Заранее благодарю!
 
О

Олегс

Гость
  1. Джеосел и тариф "Глобус", звонок в Россию - 20 тетри.
  2. Билайн безлимит (звонки и интернет) - 20 лари стоит.
 

Thenashy

Искатель приключений
Турист
Сообщения
63
Реакции
8
Баллы
90
Магти - самый достойный сотовый оператор в Грузии, я лично им пользуюсь не раз и не два, инет хороший, покрытие лучшее. Правда в Россию не звонил, была российская симка с роумингом. Если не подводит память, 1000 руб в месяц и входящие из России бесплатно, че то в этом роде.

Билайн не понравился. Купить можно хоть в ларьке, спросите, где будет, там и купите, в этом лохотрона нет.
 
О

Оля

Гость
Взяла Магти за 3 лари, плюс 4 гб интернета за 10 лари. И того 13. Ловит везде.
 
Г

Гость Андрей

Гость
Не попадите в Грузии, как я с роумингом. Билайн (российский) в роуминге стоит 1200 р. за 1.5 Мб!!!
 
Г

Гость

Гость
Не попадите в Грузии, как я с роумингом. Билайн (российский) в роуминге стоит 1200 р. за 1.5 Мб!!!
Перед въездом на КПП выключите в телефонах передачу мобильных данных. Проще потом в Грузии купить сим карту за 13 лари (сим + пакет 1.5 Gb = 5 USD), чем бодаться с оператором и платить счета за интернет-роуминг.
 
A

alessandro

Гость
Сим карта Geocell в Тбилиси стоит 2 лари, 6 Гб - 10 лари.

Magti 10 лари за 4 Гб, плюс 3 лари симка.

Если не путаю, то Билайн в Грузии 10 Гб - 10 лари. 30 Гб - 25 лари. Ну и симка так же 3 лари. Но в горах не везде работает. А так 4G есть.
 
П

Паша

Гость
Я покупал местную сим-карту Magti. По деньгам симка 3 лари, плюс брал тариф за 15 лари с 6000 Мб интернета, хватило на 3 недели. Связь везде LTE (4G), редко где на 3G переключалось.
 
D

Dzmitriy

Гость
Берите симку Magti - 4 Гб. в месяц за 10 лари. Связь хорошая. В Батуми везде больше 10 мегабит выдаёт. В Тбилиси тоже хорошо, просто не измерял. Постарайтесь менять деньги и покупать симку подальше от границы. В Степанцминде вы очень сильно за все переплачиваете. Хотя за интернет в роуминге ещё больше)
 
А

Адир

Гость
Добрый день. Подскажите выгодного мобильного оператора и тариф, едем на 5 дней - Тбилиси, Сигнахи, Мцхета. Вроде Zero+ от Magti - лучший вариант в Грузии.
 
Р

Ризван

Гость
Зимой вернулся из Грузии, брал там симкарту Билайн за 13 лари. Звонки на местный Билайн без ограничения + 10 гигабайт интернета, очень удобно.
 
М

Менун

Гость
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, в Грузии какую симку купить для интернета и чтобы не дорого звонить в Россию, и где её можно купить после границы? Спасибо большое!
 

SuchMuch

Покоривший Вселенную
Турист
Сообщения
61
Реакции
16
Баллы
730
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, в Грузии какую симку купить для интернета и чтобы не дорого звонить в Россию, и где её можно купить после границы? Спасибо большое!
Ближайшее место продажи симок - Степанцминда. Там можно оформить Билайн и Магти. У Билайна есть интересные интернет пакеты, но если нужно ещё звонить в Россию, то тогда лучше обратить внимание на Джеосел, пакет Турист, к которому докупить нужное количество гигабайт. Правда раньше Тбилиси вы его не купите.
 

Сережа

Путешественник
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
31
Добавлю информации по beeline и magticom:
Билайн в Грузии использует для 4g так называемый band 20, которого нет в китайских версиях Xiaomi, а 3g у билайна не работает и вовсе.
На сайте Билайн я нашел решение - карманный 4g роутер за 109 лари, позвонил в колл центр, заявили что имеется в наличии. Пришел в офис, там мне заявили, что роутеры распроданы во всех офисах Батуми и поступление не ожидается уже два месяца как. Поэтому билайн для нас отпал.

Магтиком же использует для 4g другие бенды и работает на китайцах весьма хорошо.
Средняя скорость Магтиком в Батуми (при измерении выбирал серверы в Европе, измерения до серверов в Грузии не имеют смысла) 25 мбит/сек входящая скорость, 10 мбит/сек исходящая. При этом исходящая скорость очень сильно зависит от положения принимающего устройства в пространстве, лично мне пришлось оставлять телефон на окне и раздавать с него Wi-Fi на другие устройства.

Если Вы нуждаетесь в выгрузке данных в сеть, то 4g это выход.
Лично протестировал скорости в нескольких отелях, карфуре, батумимолле, макдоналдсе.
Везде примерно одинаковая ситуация, а это 1-10 мбит входящая и 0.3-2 мбит исходящая скорости.
В макдоналдсе исходящая аж 6 мбит, что вполне хватит скажем выгрузить с ноутбука небольшое видео на ютюб, пока пьем большое латте. Главное чтобы таких выгружающих было не больше, чем вы одни.

По ценам: изначально мы планировали использовать Билайн, так как у них есть безлимит на 3 часа за 1 лари, чего хватало бы нам для разовой выгрузки материалов за день. Но наши китайские телефоны и отсутствие модемов в офисе билайна, обломали нам малину.
В итоге взяли полный безлимит у Magticom, а стоит он аж 150 лари (56$) за 30 дней. Раздаем с одной сим карты на все устройства и все ок.

Совет, которого нам так не хватило: если планируете работать с ноутбука, берите в России на авито разблокированный 4g модем, у нас с рук он там стоит долларов 10-15, тут вообще ничего не найти, доски объявлений полумертвые, а новья даже в офисе билайна нет.
 
Похожие темы

Последние комментарии

Верх Низ