🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Срок действия загранпаспорта для въезда в Грузию

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
518
Баллы
1.130
Для въезда и выезда из Грузии, какой на данный момент должен быть срок действия загранпаспорта для россиян? Где-то пишут 180 дней, где-то 3 месяца, а кто-то говорит, что вообще не играет никакой роли, сколько ещё остался действительным заграничный паспорт. Где правда, какой срок актуальный?
Все первые сообщения на этой странице от моего имени на самом деле писали другие люди, но их имена было невозможно перенести после переезда форума на новую систему управления.
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
518
Баллы
1.130
Грузинское посольство, на официальный запрос по поводу уточнения какой должен быть срок действия загранпаспорта для поездки в Грузию, ответило, что заграничный паспорт должен действовать 3 месяца с того дня, как вы собираетесь выехать из Грузии. Но при этом указали, что на практике, загран должен быть действительным на всю поездку в Грузию, т.е. если срок окончания паспорта 20 июня, а вы выедите из страны 19, то никаких проблем не будет.
Трёхмесячный промежуток вводили, скорее всего, для стандартизации правил с Евросоюзом, но т.к. их интеграция отложилась, то это правило стало на данный момент не обязательным.
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
518
Баллы
1.130
Подскажите, если в паспорте в графе место рождения стоит Абхазия, пустят в Грузию? 20 лет проживаю в России.
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
518
Баллы
1.130
Абхазам не запрещено посещать Грузию, некоторые днём даже учатся, лечатся и работают на грузинской стороне, а вечером возвращаются в территорию Абхазии.
 
В

Владимир Ч

Гость
Добрый день. Хочу уточнить, может повторюсь, но есть много противоречивой информации. Срок действия загранпаспорта для поездки в грузию какой, есть ограничения? А то пишут, что не менее трех месяцев до истечения срока, или это было раньше, а сейчас другие правила. Очень важно, планируем ехать в июле, а загран паспорт заканчивается в октябре. Новый делать пока нет времени вообще. Если возможно, то скинте ссылку на официальный источник. Спасибо.
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
518
Баллы
1.130
В

Владимир Ч

Гость
Спасибо. Значит можно спокойно ехать. А то мало того развернут нас после 2000 км пути, но и не попадем куда очень хотим попасть. Успокоили.
 
М

Марина

Гость
Собираемся ехать в Грузию в конце апреля, а паспорт у ребенка до июня. А то на разных сайтах пишут по разному, можно будет проехать?
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
518
Баллы
1.130
Марина, можно, выезжайте только пока загран ребёнка будет ещё действовать. Люди спокойно выезжали из Грузии даже когда загранпаспорт на следующий день заканчивался.
 
В

Владимир Ч

Гость
Главное, чтобы пустили, а уж выехать, то в любом случае получится.
 
Г

Георгий

Гость
Дарагой всех пустят, в Грузии всем рады - россиянам, украинцам, беларусам, армянам, азербайджанцам и другим остальным гостям.

В горах есть прекрасный способ сохранить возраст. Те дни, которые проводятся с гостями, в счет не берутся. Предлагаю тост за вас, дорогие гости, за вашу душевную щедрость, ибо вы сегодня, сами того не зная, продлили нам жизнь!
 
Л

Лариса

Гость
У меня срок окончания загран. паспорта - 26 июля 2017 года. Хотим поехать отдыхать в Грузию с конца мая по начало июня. Пустят ли с таким паспортом или получать новый?
 

Максим Яковлев

Искатель приключений
Турист
Сообщения
72
Реакции
13
Баллы
90
Лариса, пустят, сейчас не требуется, чтобы загран был действителен ещё 3 месяца после поездки. ;)
 
Д

Денис Васильевич

Гость
Подскажите срок действия заграничного паспорта заканчивается 15.10.2017 г. не будет ли проблем с прохождением паспортного контроля в Грузии? Заранее благодарны.
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
518
Баллы
1.130
Денис Васильевич, никаких проблем не будет, главное его фактическое действие.
 

Саша турист

Путешественник
Турист
Сообщения
4
Реакции
2
Баллы
33
Андрей, на вас одна надежда. :-) Пропустят ли меня с белорусским паспортом в Грузию, выданным в 2006 г. Срок действия истекает в 2023, но на сайтах прочитал, что белорусские паспорта должны быть сроком не более 10 лет, что делать? В Беларуси только внутренний паспорт и никто мне новый не выдаст пока не истечет срок. Может это всё таки дезинформация? Очень на это надеюсь. Хочу в Грузию!!!
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
518
Баллы
1.130
Саша турист, ерунду вы какую-то прочитали. Белорусские паспорта меняются в 25, 45... лет. Всё это время они на 200% действительны и никакого лимита в 10 лет в Грузию не существует. Езжайте спокойно в Грузию - с вашим загранпаспортом всё в полном порядке. ;)
 

Саша турист

Путешественник
Турист
Сообщения
4
Реакции
2
Баллы
33
Андрей, Хотелось бы, объяснить с чего началась моя паника по поводу паспорта белоруса. Может кому -нибудь будет полезно знать или можно будет обсудить эту тему. В Республике Беларусь с 2012 года начали выдавать новые биометрические паспорта, срок действия которых теперь 10 лет. Т.е. менять их теперь нужно не только в 25 и 45. Но, если паспорт выдан до 2012 г, то вопросы возникают с въездом в Европу. Потому что вашему паспорту не должно быть больше 10 лет, иначе визу вам не дадут. Это недавние требования стран Евросоюза.

А теперь к Грузии. В этом году Грузии Европарламент разрешил посещать страны Евросоюза без виз. Вот я и подумал, что может теперь и на въезд в Грузию действуют требования стран Евросоюза. Может и глупость, но просто кто его знает, какие там появились правила на границе в связи с последними событиями.

Если уловили ход моих мыслей - спасибо). Хотя наверное сумбурно получилось...
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
518
Баллы
1.130
Саша турист, вы правы. Шенген со старыми белорусскими загранпаспортами, выданными более 10 лет назад, уже не получить. Но в Грузию ехать можно. Ограничение в 10 лет Евросоюз ввёл 18.10.2013 и распространяются они только на его территорию, а Грузия безвизовая страна.
 
Н

Наталья

Гость
Если срок загран. паспорта заканчивается в июле, пропустят или нет в Грузию и обратно))
 

Похожие темы

Последние комментарии

Верх Низ