🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Страховка и доверенность на авто в Турцию

А

Аслан

Гость
За страховку на автомобиль я заплатил на таможне Турции 50 доларов на 3 месяца и никаких проблем, права обычные российские, катался по Турции неделю, всё окей.
 
И

Ира

Гость
Добрый день, всем! Кто подскажет стоимость турецкого ОСАГО в 2018 году? Не Гринкарты на границе, а именно ОСАГО, на самый короткий срок. Заранее спасибо.
 
L

Lenar

Гость
Недавно приехал с Турции. Volvo xc90 185 лс вышло около 4000 руб на 3 месяца, меньше не делают. Делал прямо на границе.
 
И

Ира

Гость
Спасибо огромное. Получается, что в Турцию Грин карта на месяц, что ОСАГО на три - цена одинаковая.
 
Г

Гость Михаил

Гость
Если поездка планируется меньше 15 дней, то выгоднее купить ГринКарту дома в России, стоит она 2320 р.
 

Миливое

Хороший человек
Турист
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
16
Привет, всем! А если я еду дальше из Турции в Болгарию, мне нужна страховка?
 

BitcoinZ

Матёрый Странник
Турист
Сообщения
43
Реакции
5
Баллы
60
Привет, всем! А если я еду дальше из Турции в Болгарию, мне нужна страховка?
Естественно нужна, вас тупо не впустят в Турцию без страховки. К слову, в Болгарию она также нужна, но в данном случае она будет общая с турецкой и стоить столько же.
 
А

Анна

Гость
Подскажите, если пересекать границу в Сарпи ночью, будет ли возможность купить страховку, в Вале, читала, ночью приходилось ехать в Пософ, чтобы оформить страховку.
 
М

Макар

Гость
Гринкарта на турецкой границе стоит 150 лари (~3700 р.). Если делать дома, то гринкарта на 15 дней ~2100 р. Плюс в Турции нужно к обычным национальным правам иметь Международные права.
Простите, так ведь Турки не под венской конвенцией, зачем же тогда в Турции МВУ?
 
Р

Решат

Гость
Всем доброго дня !Как понял страховка на три месяца стоит в районе 4000 тыс рублей,а на более длительный срок кто нибудь знает сколько будет стоить хотя бы приблизительно?И можно точно ездить на на обычном водительском удостоверении нового обраца(маленький)?
Заранее Благодарен!!!
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
519
Баллы
1.130
Всем доброго дня !Как понял страховка на три месяца стоит в районе 4000 тыс рублей,а на более длительный срок кто нибудь знает сколько будет стоить хотя бы приблизительно?И можно точно ездить на на обычном водительском удостоверении нового обраца(маленький)?
Заранее Благодарен!!!
По новым ВУ ездить в Турции можно. Зелёная карта в Турцию на 1 месяц стоит 4.400 для легковушки, после 3 месяцев есть 4, 5, 6 и т.д. и каждый из них имеет свою стоимость. Пол года обойдутся в 16.800 рублей.
 
Р

Решат

Гость
По новым ВУ ездить в Турции можно. Зелёная карта в Турцию на 1 месяц стоит 4.400 для легковушки, после 3 месяцев есть 4, 5, 6 и т.д. и каждый из них имеет свою стоимость. Пол года обойдутся в 16.800 рублей.
16800 рублей как понял если оформлять в России, интересует вариант если платить на границе? Благодарю!

Насколько знаю на своем авто в Турции можно находится 24 месяца, по работе мне придется находится там более 6 месяцев, а виза на 3 месяца в течении которых я должен получить вид на жительство до конца года, т.е мне при въезде в паспорт ставится штамп на три месяца для авто, но как только я получаю разрешение на проживание я могу продлить срок авто до конца срока моего пребывания. Поэтому, естественно и страховку нужно оформлять на этот срок! Именно поэтому хотел узнать: 1. Сколько стоит страховка на кпп? 2. Там тоже продают грин карту или просто турецкое осаго?
Заранее Благодарю!
 
Последнее редактирование модератором:
M

Mr Dima

Гость
Добрый день, хочу поехать в Турцию на авто по доверенности. Нужно ли перевести ее на турецкий или английского хватит?
 
O

Oleg G

Гость
Гринкарта на турецкой границе стоит 150 лари (~3700 р.). Если делать дома, то гринкарта на 15 дней ~2100 р. Плюс в Турции нужно к обычным национальным правам иметь Международные права.
Не нужны в Турции международные права, не вводите в заблуждение.
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
519
Баллы
1.130
Добрый день, хочу поехать в Турцию на авто по доверенности. Нужно ли перевести ее на турецкий или английского хватит?
Английского языка для доверенности в Турцию достаточно, русский не подойдёт.
 
Г

Гость Наталья

Гость
Подскажите пожалуйста, мы ехали в Турцию через Грузию машина оформленная на меня, может ли мой муж выехать теперь из Турции один на этой машине? Мне на турецкой границе поставили штамп в паспорт что я на машине въехала.
 

Ioneti

Робинзон Крузо
Турист
Сообщения
48
Реакции
4
Баллы
165
Наталья, в Турции нужна доверенность на английском, подходит и написанная от руки.
 
А

Александр77707

Гость
Ребята,а кто подскажет,если я гражданин Украины,сейчас нахожусь в Грузии и имею авто на Грузинских номерах,которое оформленное на меня... Могу ли я пересекти границу Грузия- Турция? Или обязательно иметь вид на жительство в Грузии?
И сколько стоит страховка в Турции на авто до 2 литров на месяц?
 
А

Анна друг

Гость
Гринкарта на турецкой границе стоит 150 лари (~3700 р.). Если делать дома, то гринкарта на 15 дней ~2100 р. Плюс в Турции нужно к обычным национальным правам иметь Международные права.
Это прямо обязательно? Я про международные права или наши тоже пойдут? Просто кто что пишет.
Наталья, в Турции нужна доверенность на английском, подходит и написанная от руки.
Просто написать от руки? Подпись. А заверять обязательно?
 
Последнее редактирование модератором:

Alexey

Хороший человек
Турист
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
16
Кто знает, продают ли зелёную карту на переходе Вале Пософ??
 

Последние комментарии

Верх Низ