🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Страховка и доверенность на авто в Турцию

K

Keks

Гость
Продают, только не зеленую, а турецкую страховку на 3 месяца. Но есть нюанс, что человека, который продаёт страховку может не оказаться на месте и придётся тогда брать такси и ехать за ним в деревню на турецкой стороне, такие случаи были. Лично сам в прошлом году был в 6 утра, он был на месте.
 

Alexey

Хороший человек
Турист
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
16
Спасибо, понятно! Я часто езжу в Турцию через сарпи, но через Вале Пософ первый раз, и слышал что можно не застать этого продавана. Как вариант, если я куплю гринкарту дома с покрытием Турции пустят меня с ней, или же заставят покупать турецкую на три месяца? Слышал от некоторых, что бывают такие случаи когда турки пытаются втюхать свою.
 
K

Keks

Гость
Пустят. Никаких вопросов. Два раза ездил с Грин картой. Только она стоит 5160 рублей на месяц.

Заправка брендовая в Боржоми есть и также прямо перед турецкой границей приличная заправка. Потом до Эрзурума непрезентабельного вида.
 
Последнее редактирование модератором:
М

Марина18

Гость
Подскажите насчёт доверенности, машина на мужа, есть генеральная на русском, возможно написать от руки на английском?,не заверяя у нотариуса? Хотелось съездить на пару дней в Стамбул из Болгарии. Заранее спасибо.
 
А

Александр Иванович

Гость
Подскажите размер авто страховки для Турции(легковой автомобиль), в турецких лирах или в долларах берут
 

Alexey

Хороший человек
Турист
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
16
Берут доллары но по очень не выгодному курсу. Берите дома зелёную карту с покрытием Турции.
 
А

Александр Иванович

Гость
Я так понимаю, что въезжая в Турцию через Сарпи, на легковом авто , Турецкая ОСАГО на 3 месяца обходится в районе 100$(а это по курсу 481 турецких лир)
У кого есть реальная информация ПОДСКАЖИТЕ
 
П

Парвиз

Гость
спасибо всем за информацию. Мы тоже хотели пересечь границу на своём авто, передумали. Находимся сейчас в Грузии и нам тут хорошо. Слишком дорого для однодневной поездки. Кстати, информация для тех кто на шоппинг в Турцию, от границы Грузия - Турция курсируют маршрутки до города кемалпаша. Машину оставляете на границе в Грузии 5 лари, переходите пешком границу и едете на шоппинг. Во всех магазинах и лавочках можно расплачиваться грузинскими лари, кроме торгового центра истанбул базар
 
Д

Денис

Гость
В Турцию нужна страховка - 100 баксов.
Только вернулись из Турции в Батуми. Цена страховки на авто минимум 4 тыс руб и делается на 3 месяца. Должен присутствовать владелец авто и страховка делается на его имя.
 
Р

Руми

Гость
Как можно россиянину ездить на машине 2 года с машиной с российскими номерами в Турции?
 
Г

Гия

Гость
Ребята, такой вопрос, страховка зависит ли от кубатуры автомобиля?
 
Г

Гость Светлана

Гость
Добрый день. Страховка для въезда в Грузию подходит для поездки в Турцию? Или для проезда в Турцию нужна другая страховка?
 

amd 19

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
441
Реакции
167
Баллы
440
Добрый день. Страховка для въезда в Грузию подходит для поездки в Турцию? Или для проезда в Турцию нужна другая страховка?
Вы о какой страховке ведете речь? Если гражданской ответственности водителя автомобиля, то нет. Для Турции своя, для Грузии своя. Если о медицинской, то нужно смотреть договор со СК...
 
Г

Гость Максим

Гость
Добрый день. Страховка для въезда в Грузию подходит для поездки в Турцию? Или для проезда в Турцию нужна другая страховка?
Для Турции нужна "зеленая карта" и есть нюанс с водительским удостоверением. Турция не подписывала дорожных конвенций, сейчас очухались и начали штрафовать с ВУ РФ от 500 до 1500 TL. Выход простой, сделайте перевод на турецкий и нотариально заверьте. В Грузии у нотариуса делают.
 
А

Анон

Гость
В Турции действует, как «зеленая карта», оформляете дома, так и турецкая страховка, которая оформляется при прохождении границы. Какую хотите, ту и оформляете. Что касается удостоверений, то у нас в Казахстане международные права, по-моему и в России тоже. В них вся информация дублируются по английском и никаких переводов не надо.
 
Г

Гость Максим

Гость
В прошлом году турки спокойно относились к международным и национальным ВУ. С середины весны лютуют. Предупрежден, значит вооружён, а дальше на своё усмотрение.
 
А

Анон

Гость
Турки подписали Женевскую конвенцию, поэтому должны признавать международные права. Не понятно, что их не устраивает.
 
П

Пашка

Гость
Брехня, 13 мая пересекли границу Турции на авто, у меня права старого образца (большие), у матери новые, никаких вопросов на границе не было, так же останавливал патруль в Самсуне, так же никаких проблем и штрафов.
 
Г

Гость Олег

Гость
С 2012 г. ВУ РФ соответствуют международным стандартам, но действуют только на территории тех государств, которые подписали Венскую конвенцию. Турция не подписывала!!! Формально нужно оформлять международное ВУ. В 2017 г. ни пограничники, ни военные патрули их не требовали. Но раз есть прецедент...

Оформляйте все заблаговременно, дома. Есть случаи, когда приходится ждать нотариуса с вечера пятницы до утра понедельника.Читайте форумы. Будьте пытливы, любознательны и обязательны...
 
А

Артур Wanderer

Гость
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, можно ли приобрести Зеленую карту для Турции в Верхнем Ларсе? Если да, то работают ли они по воскресеньям? Цены завышают? Спасибо.
 

Последние комментарии

Верх Низ