🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Страховка и доверенность на авто в Турцию

А

Альберт. Башкирия.

Гость
Всем привет, сегодня сделал на авто страховку для Турции (Грин карту), с 6 апреля, встала 2450 рублей на 15 дней. Автомобиль Шкода Октавия 2012 г/в, 102 л/с. Оформил дома в ВСК страховании.
Всем удачи.
 
M

Mytrip

Гость
Проезжали границу через Вали 06.04.19, без страховки не выпускают за шлагбаум. Покупали на месте на 3 месяца за 80 долларов (200 турецких лир) - это не грин карта, а турецкая страховая (Bereket sigorta). Выходишь пешком за шлагбаум, там 2 агента. Мы покупали у того, что ближе к границе, был поздний вечер и дальше идти по темноте было страшновато. Страховка - обыкновенная распечатка полиса, даже без печатей. Если кто знает как оформить онлайн - напишите, пожалуйста, нам нужна еще на 1 машину. Хотим заранее, может меньше по стоимости выйдет и быстрее можно пройти границу.
 
Последнее редактирование модератором:
В

Владимир 44

Гость
Подскажите пожалуйста, нужна ли доверенность на управление автомобилем если хозяин будет со мной в машине для проезда в Турцию?

И в русской страховке я вписан.
 

amd 19

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
441
Реакции
167
Баллы
440
М

Микаил

Гость
Проезжали границу через Вали 06.04.19, без страховки не выпускают за шлагбаум. Покупали на месте на 3 месяца за 80 долларов (200 турецких лир) - это не грин карта, а турецкая страховая (Bereket sigorta). Выходишь пешком за шлагбаум, там 2 агента. Мы покупали у того, что ближе к границе, был поздний вечер и дальше идти по темноте было страшновато. Страховка - обыкновенная распечатка полиса, даже без печатей. Если кто знает как оформить онлайн - напишите, пожалуйста, нам нужна еще на 1 машину. Хотим заранее, может меньше по стоимости выйдет и быстрее можно пройти границу.
Как это так получается что 200£ турецких лир равны 80$ ?
Когда это такой курс то был ?
 

Патрик

Заинтересованный
Турист
Сообщения
5
Реакции
1
Баллы
7
Коллеги, подскажите пжста!

В конце мая возвращаемся домой из Европы через Турцию и Грузию....
У нас машина, оформленная на Фирму, на которой мы многократно ездили в Европу и Азию.
То есть будет оформлена Грин-карта и доверенность от Фирмы на бланке с печатью.
Прочитал что в Грузии и Турции требуется заверенная нотариальная доверенность на английском языке.
Как я понимаю - это только для машин, принадлежащих ФизЛицам?
Нам нашей доверенности хватит или делать английскую-нотариальную?
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
519
Баллы
1.130
Коллеги, подскажите пжста!

В конце мая возвращаемся домой из Европы через Турцию и Грузию....
У нас машина, оформленная на Фирму, на которой мы многократно ездили в Европу и Азию.
То есть будет оформлена Грин-карта и доверенность от Фирмы на бланке с печатью.
Прочитал что в Грузии и Турции требуется заверенная нотариальная доверенность на английском языке.
Как я понимаю - это только для машин, принадлежащих ФизЛицам?
Нам нашей доверенности хватит или делать английскую-нотариальную?
Грузинам нужна нотариально заверенная доверенность, можно на русском, а туркам обязательно нужен перевод на английский и во всяком случае в прошлом году было достаточно подписи директора и печати фирмы, поэтому вам проще сделать общую доверенность на английском и заверить её у нотариуса.
 

Патрик

Заинтересованный
Турист
Сообщения
5
Реакции
1
Баллы
7
Грузинам нужна нотариально заверенная доверенность, можно на русском, а туркам обязательно нужен перевод на английский и во всяком случае в прошлом году было достаточно подписи директора и печати фирмы, поэтому вам проще сделать общую доверенность на английском и заверить её у нотариуса.
Хм.. неужели водители большегрузов и автобусов, которые априори управляют не своей техникой имеют на неё заверенные нотариально доверенности?
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
519
Баллы
1.130
Хм.. неужели водители большегрузов и автобусов, которые априори управляют не своей техникой имеют на неё заверенные нотариально доверенности?
Вы путаете тёплое с мягким, но удачи вам всё проверить на своём опыте на таможне в Дарьяли и Сарпи 😉 Практически на английском вы можете проскочить грузинскую таможню без печати нотариуса, но на русском сразу бронируйте места у турецкой границы 😉
 

Патрик

Заинтересованный
Турист
Сообщения
5
Реакции
1
Баллы
7
Вы путаете тёплое с мягким, но удачи вам всё проверить на своём опыте на таможне в Дарьяли и Сарпи 😉 Практически на английском вы можете проскочить грузинскую таможню без печати нотариуса, но на русском сразу бронируйте места у турецкой границы 😉
Андрей, я не спорю и благодарен Вам за инфу, и скорее всего сделаю как Вы советуете - чтобы не создавать проблем на пустом месте...
НО...
почему это я "путаю теплое с мягким"?... мой РейнджРовер юридически имеет такой же статус как тягач дальнобойщика или Туристический Автобус - принадлежит Российскому ЮрЛицу и имеет документы по которым он проезжал от Монголии до Исландии и от Норвегии и до Португалии...

вот я и спрашиваю - неужели с Дальнобойщиков, пересекающих русско-грузинскую границу или турецко-грузинскую, погранцы(таможенники) требуют нотариальную доверенность? Просто интересно...
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
519
Баллы
1.130
Андрей, я не спорю и благодарен Вам за инфу, и скорее всего сделаю как Вы советуете - чтобы не создавать проблем на пустом месте...
НО...
почему это я "путаю теплое с мягким"?... мой РейнджРовер юридически имеет такой же статус как тягач дальнобойщика или Туристический Автобус - принадлежит Российскому ЮрЛицу и имеет документы по которым он проезжал от Монголии до Исландии и от Норвегии и до Португалии...

вот я и спрашиваю - неужели с Дальнобойщиков, пересекающих русско-грузинскую границу или турецко-грузинскую, погранцы(таможенники) требуют нотариальную доверенность? Просто интересно...
Вы на свой "тягач" покупаете дозвол, имеете одинаковую с фурой категорию прав, тоннаж и платите за транзит за проезд по Грузии? Если да, то вам в соседнюю тему про большегрузы, если нет, то большей информацией к сожалению я не располагаю. Про доверенность в Грузию и про опыт поездки на рабочих машинах люди писали в отдельной теме.
 
B

Bayern

Гость
Подскажите пожалуйста сколько стоит сейчас страховка на легковую машину при въезде в Турцию?
 
A

Anton

Гость
Планируем на прокатной машине проехать через границу с Турцией, подскажите пожалуйста, какие проблемы могут возникнуть при прохождении границы и возможно ли на прокатную машину купить грин карту для Турции, если у нее не будет таковой?

Спасибо!
 
Р

Руслан22125

Гость
Если я правильно понимаю в лирах покупать выходит дешевле?
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
519
Баллы
1.130
И

ИринАнд

Гость
Не могу найти однозначного ответа. Сколько стоит турецкая страховка? 200-250 лир или 60-80-100$, везде разное пишут.
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
519
Баллы
1.130
Не могу найти однозначного ответа. Сколько стоит турецкая страховка? 200-250 лир или 60-80-100$, везде разное пишут.
Как выше написано, купить "Зелёную карту" в РФ/РБ/УК получится намного дешевле, чем на границе, поэтому и цену в разных постах пишут разную - кто-то купил в своём городе, а кто-то на грузино-турецкой границе, кто-то едет на 2 недели, а кто-то на месяц. Конкретную стоимость вы можете узнать дома в любой страховой компании, озвучив своё авто и предполагаемое время пребывания в Турции.
 
И

ИринАнд

Гость
Про гринкарту все понятно, я спрашиваю конкретно про сиготу. Мы едем на 20 дней, если на турецкой границе она стоит 250 лир, то это 3 тыс. И это дешевле, чем гринкарта на месяц. Но выше писали про 80$, а это уже больше 5 тыс., тогда лучше гринкарту на месяц купить.
 
И

Илья...

Гость
Про гринкарту все понятно, я спрашиваю конкретно про сиготу. Мы едем на 20 дней, если на турецкой границе она стоит 250 лир, то это 3 тыс. И это дешевле, чем гринкарта на месяц. Но выше писали про 80$, а это уже больше 5 тыс., тогда лучше гринкарту на месяц купить.
Поддерживаю, у меня тот же вопрос: если пребывание в Турции 20-30 дней, где выгоднее покупать страховку? Дома за 4670 р (Гринкард на месяц) или на границе за 250 лир (Сигорта на 3 месяца)?
 
К

кекс

Гость
Скорее всего цены у турков разные, потому что от мощности авто зависит, а у зеленой стандартная цена на любое авто.
 

Последние комментарии

Верх Низ