🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Страховка и доверенность на авто в Турцию

Кекс

Путешественник
Турист
Сообщения
28
Реакции
9
Баллы
45
автомобильная страховка стоит на границе 250 лир или 2700 рублей на три месяца, а зеленая-карта дома стоит на 15 дней 3200 рублей. Считайте сами что выгоднее Конечно о лирах надо позаботиться дома или в Грузии например в Батуми.
2700 с 15 мая.
 
И

Ивас

Гость
Из России в Турцию через Грузию на машине. Надо страховать в Грузии?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
А

Алеекс

Гость
Подскажите, хватит ли доверенности на английском языке для пересечения границы?
Везде какая-то своя информация, где-то апостиль, где-то турецкий перевод, некоторые вообще пишут не пустят с доверенностью.
 

Эвакуатор Россия-Грузия

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
574
Реакции
377
Баллы
483
Подскажите, хватит ли доверенности на английском языке для пересечения границы?
Везде какая-то своя информация, где-то апостиль, где-то турецкий перевод, некоторые вообще пишут не пустят с доверенностью.
Турки только на турецком читают. Грузин устраивает на русском.
 
M

M. Pearson

Гость
На всякий случай хочу сказать тем, кто едет в Турции через Грузию. Этой информации у меня не было. Столкнулся вот. Чтобы въехать в Турцию на машине, нужно быть или владельцем транспорта или иметь доверенность от владельца.

Как раз столкнулся с эти на границе с Грузией-Турцией. Грузины затребовали доверенность на авто, а её не было😁 Машина на жену. А она уже успела пройти через выход для пассажиров. Обратно ее не хотят пускать… Короче после двух часов разъяснений разрешили все же ей сесть за руль, а мне пройти пешочком через границу. Главное впустить меня за рулём пустили, а выехать не разрешали. Так что доверенность обязательно, или собственник авто пусть пересекает границу.
 
R

Ram3

Гость
На всякий случай хочу сказать тем, кто едет в Турции через Грузию. Этой информации у меня не было. Столкнулся вот. Чтобы въехать в Турцию на машине, нужно быть или владельцем транспорта или иметь доверенность от владельца.

Как раз столкнулся с эти на границе с Грузией-Турцией. Грузины затребовали доверенность на авто, а её не было😁 Машина на жену. А она уже успела пройти через выход для пассажиров. Обратно ее не хотят пускать… Короче после двух часов разъяснений разрешили все же ей сесть за руль, а мне пройти пешочком через границу. Главное впустить меня за рулём пустили, а выехать не разрешали. Так что доверенность обязательно, или собственник авто пусть пересекает границу.
Подскажите, если знаете, как оформлять доверенность, на каком языке? Какие есть нюансы? Открыт ли вообще сейчас транзит через Грузию в Турцию? Спасибо
 
M

M. Pearson

Гость
Подскажите, если знаете, как оформлять доверенность, на каком языке? Какие есть нюансы? Открыт ли вообще сейчас транзит через Грузию в Турцию? Спасибо
Доверенность в Турцию нужно делать на английском или турецком языке. Транзит через Грузию открыт, если у вас есть основание для выезда из России.
 
K

Konstantin Starchak

Гость
Всем доброго вечера.
Собираюсь на авто поехать в Турцию.
Регистрация авто на супругу.
Супруга полетит на самолете, т.е. на границе буду я один.
Подскажите кто знает, достаточно ли доверенность которую мы сделаем в России (у нотариуса) перевести на английский?
Или перевод так же должен быть нотариально заверен?
Спасибо!
 
💥

💥💥💥

Гость
Всем доброго вечера.
Собираюсь на авто поехать в Турцию.
Регистрация авто на супругу.
Супруга полетит на самолете, т.е. на границе буду я один.
Подскажите кто знает, достаточно ли доверенность которую мы сделаем в России (у нотариуса) перевести на английский?
Или перевод так же должен быть нотариально заверен?
Спасибо!
Перевод всегда заверяется, иначе это просто бумажка.
Пропишите ещё с правом выезда через границу (из страны) нотариус точнее скажет как.
 
Q

Qzdasoinit

Гость
Здравствуйте! Сколько в августе 2022 стоит страховка в Турцию на границе? Подозреваю, что может оказаться выгоднее, чем гринкарту делать в Москве
 
U

Ultra_Dent

Гость
Здравствуйте! Сколько в августе 2022 стоит страховка в Турцию на границе? Подозреваю, что может оказаться выгоднее, чем гринкарту делать в Москве
Гринкарту в Москве можно сделать на 15 дней. На границе вроде как от 3-ёх месяцев.
 
М

Марат 1972

Гость
Медицинская страховка в Турция оформляется по желанию.

Указанных документов должно хватить. Можете на всякий случай позвонить в местную транспортную компанию, занимающуюся доставкой авто из Европы, и прикинуться потенциальным клиентомон, и подскажут, какие документы им нужны для доставки авто.

Едете на чужой машине в другую страну. Могут возникнуть проблемы? Могут! Так сделайте доверенность! Переводить - не переводить? А кто в Турции будет читать по-русски? Значить переводить! Нотариально или нет? Конечно, нотариально. Иначе как доказать, что не Вы сами все это написали? Логично?
В Турцию в обязательном порядке нужна нотариально заверенная доверенность с переводом на английский язык.
Говорят ещё нужно сделать фото паспорта владельца на кого зарегистрирован автомобиль,то есть кто выписал зту доверенность ...? Это так?
 
U

Ultra_Dent

Гость
Перевод всегда заверяется, иначе это просто бумажка.
Пропишите ещё с правом выезда через границу (из страны) нотариус точнее скажет как.
Вчера, пограничный переход в районе Батуми.
Нотариально заверенной, на русском языке доверенности с правом выезда за пределы было достаточно для пересечения границы. Перевод не заверенный у нотариуса мной был предоставлен, но сотрудницу он явно не заинтересовал. Мне показалось что ей был необходим идентификационный номер владельца транспортного средства. Возможно поэтому у кого-то требовали фото паспорта.
 
Р

Рузиль

Гость
Вчера, пограничный переход в районе Батуми.
Нотариально заверенной, на русском языке доверенности с правом выезда за пределы было достаточно для пересечения границы. Перевод не заверенный у нотариуса мной был предоставлен, но сотрудницу он явно не заинтересовал. Мне показалось что ей был необходим идентификационный номер владельца транспортного средства. Возможно поэтому у кого-то требовали фото паспорта.
Добрый день! Делали ли вы апостилирование доверенности?
 
A

Anastasiyа

Гость
Супруг проехал границу с Турцией по заверенной нотариусом доверенности, оформленной на ВНУТРЕННИЕ паспорта и переведенной на английский язык. Пограничник спросил только, где владелец автомобиля, супруг сказал, что я прохожу границу пешком. Больше вопросов не было. Мы оба прошли границу за полтора часа. На пешей огромные толпы людей.
На собаку документы вообще не смотрели.
Страховку турецкую лучше купить прям перед Сарпи, чтобы не пришлось потом перед турецкой бегать, покупать ее, т.к ее просят сразу.
Страховка у нас вышла 150 лари на 3 месяца.
Проехали на зимней резине спокойно. Планируем поменять на летнюю в Трабзоне.
 
V

Vyacheslаv

Гость
Ребята! Сегодня проходили границу Грузия Турция. Покупайте страховку до границы. Ее можно купить минимум на месяц. На нейтральной территории границы продают минимум на 3 месяца и за 50 евро
 

.올가.

Гость
Для Турции на авто нужна доверенность нотариально заверенная с заверенным же переводом на англ или турецком.
Страховку можно перед границей (если сарпи) или непосредственно на самой границе. Тогда минимум 3 месяца. По цене вроде 900 лир сейчас (хотя мы сегодня оплатили онлайн в той же страховой, что на Сарпи 800 лир).
 
V

Vad

Гость
Ребята! Сегодня проходили границу Грузия Турция. Покупайте страховку до границы. Ее можно купить минимум на месяц. На нейтральной территории границы продают минимум на 3 месяца и за 50 евро
Сколько на месяц стоит?
 

Последние комментарии

Верх Низ