🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Сверяют ли на границе VIN и номер двигателя

V

Vladimir

Гость
Здравствуйте! Сверяют ли при пересечении российско-грузинской границы номера на двигателе, раме, шасси с данными в СТС? А также, смотрят ли российские или грузинские пограничники VIN номер на табличке на кузове авто?!
 

SuchMuch

Покоривший Вселенную
Турист
Сообщения
61
Реакции
16
Баллы
730
Нет, эти номера на российско-грузинской границе не сверяют. Далеко не у всех авто VIN в нижней части лобового стекла, никто не просит открыть капот или ещё где-то его показать. Но сами понимаете, если есть конкретная ориентировка или у пограничников возникнут какие-то подозрения, то и VIN проверят и рентгеном просветят. ;)
 
V

Vladimir

Гость
Спасибо! Получается, где как на границах... Где - все номера какие есть проверяют, заставляя с тряпкой по грязи ползать под машиной и в моторном отсеке (как на границе с прибалтийскими странами), а где только документы...
 

Нугзар

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
834
Реакции
298
Баллы
890
На границе Грузия Россия номера на машинах никто не смотрит, только тех паспорт и ваши водительские права, даже если авто не ваше и доверенность не спрашивают.
 
А

Алекс116

Гость
Подскажите пожалуйста, сверяют ли VIN номер машины при пересечении границы Ро-Груз и Груз-Турция?
У меня при осмотре(экспертизе), когда ставили на учет в ГАИ стерли краску с него (теперь номер плохо видно). Есть справка из ГАИ.
Не будет ли проблем?
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
518
Баллы
1.130
Подскажите пожалуйста, сверяют ли VIN номер машины при пересечении границы Ро-Груз и Груз-Турция?
У меня при осмотре(экспертизе), когда ставили на учет в ГАИ стерли краску с него (теперь номер плохо видно). Есть справка из ГАИ.
Не будет ли проблем?
VIN код на границе не проверяют.
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
518
Баллы
1.130
Спасибо! Но есть кто сказал, что у них смотрели...
Винкод могут проверить на границе, если в отношении вас или авто есть какое-то подозрение или ориентировка. Массовой проверки нет, такое случается не часто, но случается.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Спасибо! Но есть кто сказал, что у них смотрели...
На любой машине, таможенный инспектор может проверить и VIN, и все остальное. Если заранее знаешь, что номер не сходится, лучше не ехать, иначе сразу налипаешь на несколько уголовных дел. И не шуточных, уже не отмажешься.
 
А

Алекс116

Гость
На любой машине, таможенный инспектор может проверить и VIN, и все остальное. Если заранее знаешь, что номер не сходится, лучше не ехать, иначе сразу налипаешь на несколько уголовных дел. И не шуточных, уже не отмажешься.
VIN код сходится, с ним всё ОК (есть справка даже от гаицов, что проводился осмотр-экспертиза, т.к. две буквы друг на друга наложились). Его рассмотреть трудно теперь т.к. краску они всю потерли, а у американцев набивается ВИН как то слабовато...
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
VIN код сходится, с ним всё ОК (есть справка даже от гаицов, что проводился осмотр-экспертиза, т.к. две буквы друг на друга наложились). Его рассмотреть трудно теперь т.к. краску они всю потерли, а у американцев набивается ВИН как то слабовато...
Ну это не мне, это таможенникам будете рассказывать. Я то доверчивый... :-)
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
518
Баллы
1.130
VIN код сходится, с ним всё ОК (есть справка даже от гаицов, что проводился осмотр-экспертиза, т.к. две буквы друг на друга наложились). Его рассмотреть трудно теперь т.к. краску они всю потерли, а у американцев набивается ВИН как то слабовато...
В прошлом году знакомый ездил в Грузию с похожей ситуацией, только там история с вин кодом была намного закрученнее и хуже, но он подтвердил в итоге подлинность кода в ГАИ и ездит без проблем за границу, в том числе и в Европу.
 
А

Алекс116

Гость
Ну это не мне, это таможенникам будете рассказывать. Я то доверчивый... :-)
Боятся мне абсолютно нечего, т.к. всё в порядке. Мне главное, чтоб были адекваты с хорошим зрением и фонариком. А не сказали типа, я ничего не вижу, присматриваться не буду, "давай досвидания!" и справка из ГАИ мне твоя не указ!
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Боятся мне абсолютно нечего, т.к. всё в порядке. Мне главное, чтоб были адекваты с хорошим зрением и фонариком. А не сказали типа, я ничего не вижу, присматриваться не буду, "давай досвидания!" и справка из ГАИ мне твоя не указ!
Ну с таким подходом лучше точно не ехать...
 
О

ОтКекс

Гость
Вчера при выезде в Турцию на ПП Сарпи Грузинский таможенник конкретно сверял все вины на авто. Машина новая скорее всего поэтому, поляки тоже только на новой машине вин сверяли. Там у меня два разных вина, пока объяснил ему что к чему, вспотел.
 
А

Алекс116

Гость
Ну с таким подходом лучше точно не ехать...
Один скептицизм. Ехать или не ехать я сам решу! Вопрос чёткий был поставлен "проверяют или нет"... А то, что таможенник может проверить - это и ослу понятно. Ответить нечего - лучше промолчи...
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Один скептицизм. Ехать или не ехать я сам решу! Вопрос чёткий был поставлен "проверяют или нет"... А то, что таможенник может проверить - это и ослу понятно. Ответить нечего - лучше промолчи...
Вы бы не хамили! Вам объяснили все и не один раз. Все доступно и понятно. На границе нет скептицизма или позитивизма. Есть закон. Нарушать закон нельзя. Ослу понятно, но вам видимо нет. Искать попытки нарушения тоже. Оправдать себя в глазах закона, это ваше личное дело. Считаете вы, что вы правы, флаг вам в руки, езжайте. Только не задавайте тут такие вопросы.
 
А

Алекс116

Гость
Вы бы не хамили! Вам объяснили все и не один раз. Все доступно и понятно. На границе нет скептицизма или позитивизма. Есть закон. Нарушать закон нельзя. Ослу понятно, но вам видимо нет. Искать попытки нарушения тоже. Оправдать себя в глазах закона, это ваше личное дело. Считаете вы, что вы правы, флаг вам в руки, езжайте. Только не задавайте тут такие вопросы.
Ещё раз объясню Вам, как самому трудному... Вопрос "проверяют или нет?" - ответ на него - ДА, НЕТ, ИНОГДА, ЧАСТО!
я не просил совета ехать или нет.... И додумывать не нужно! Нарушать закон! Кто его нарушает???? в чем? объясните??? почему вы взяли на себя смелость делать какие то догадки?
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
518
Баллы
1.130
Ещё раз объясню Вам, как самому трудному... Вопрос "проверяют или нет?" - ответ на него - ДА, НЕТ, ИНОГДА, ЧАСТО!
я не просил совета ехать или нет.... И додумывать не нужно! Нарушать закон! Кто его нарушает???? в чем? объясните??? почему вы взяли на себя смелость делать какие то догадки?
Я же вам дал выше конкретный ответ. У меня никогда на границе не проверил ВИН, я лично не видел, что бы его у кого-то проверяли - такое случается в исключительных случаях, иногда, если вам так будет угодно. Если на границе кроме всего прочего начнут сверять VIN код у каждой машины, то очередь растянется до Владикавказа.
 
И

Иль Дар

Гость
Номера на кузове машины на границе сверяют? А то у меня не совпадают 😚
 

Последние комментарии

Верх Низ