🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Провоз товаров и вещей из России в Грузию

Дмитрий87

Путешественник
Турист
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
31
Интересует вопрос. Хочу привезти на продажу в Грузию изделия из катанной шерсти (валенки, тапки). Никаких документов у мастеров на их товар нету. Какое количество можно перевезти данной продукции без растаможки?
 
Д

Дмитрий

Гость
Хочу с собой в Грузию взять сигвей и сёрфинг. Меня грузины пропустят или надо будет растамаживать?
 

Thenashy

Искатель приключений
Турист
Сообщения
63
Реакции
8
Баллы
90
Дмитрий, с сигвеем проблем быть не должно, а серфинг имеется ввиду доска? Тут как с велосипедами - никто же не заставляет туристов растамаживать свои велосипеды, которые они берут с собой в Грузию.
 
Д

Дмитрий

Гость
Да, сёрфинг это 2 метровая доска. Спасибо за информацию. Если что буду ссылаться на вас :-D
 

Бурмат

Покоривший Вселенную
Турист
Сообщения
140
Реакции
68
Баллы
790
Можешь сразу на таможне сказать, что нас знаешь:-))
 

Thenashy

Искатель приключений
Турист
Сообщения
63
Реакции
8
Баллы
90
Дмитрий, я не видел в Грузии сёрферов, иногда море бывает беспокойное, но всё равно не то. Зато для загара на волнах доска подойдёт отлично).
 
Д

Дмитрий

Гость
Если быть точнее, то это виндсёрф. Для него волны не обязательны, ветра достаточно. Доска с парусом. В статье по ссылке из второго поста не увидел ни велосипедов, ни лыж и тем более сигвея и сёрфа.
 

Thenashy

Искатель приключений
Турист
Сообщения
63
Реакции
8
Баллы
90
Дмитрий, конечно в статье не будет перечня наименований всего, что можно провозить, а что нельзя. Такого перечня в природе не существует. Туристы всю зиму ездят на горнолыжные курорты Грузии со своими лыжами - никого ещё растамаживать их не заставили. Некоторые привозят с собой велосипеды, а если в качестве прицепа тащат за собой дом на колёсах, то чего только с собой не везут для комфортного автономного проживания.

Пограничники заинтересуются, если турист, например, везёт с собой 2 новых телевизора в коробках или мини-трактор.
 
Г

Гость

Гость
Можно ли провозить сувенирную продукцию, по 4-6 шт.? А так же новую посуду в упаковке (креманки, стопки, салатники). Везём в подарок.
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
519
Баллы
1.130
Гость, на подарки различную мелочь, в указанных вами объёмах, провозить можно - это привычное дело на грузинском КПП.
 
Т

Таня

Гость
Добрый день. Подскажите пожалуйста, возможно ли провезти из России в Грузию новые дубовые ступени для лестницы 4-5 штук, мы делаем ремонт в доме в Грузии? Спасибо.
 

Нугзар

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
835
Реакции
298
Баллы
890
Дмитрий, без проблем, возьмите, хоть пару горных лыж и скажите что едете в Бакуриани.

Таня, 4-5 можно,с собой на всякий случай при себе кассовый и товарный чек, а вот 50 нельзя.

Гость, самое главное чтоб количество всего не выглядело так, как затаривание вашей сувенирной лавки.
 
Т

Таня

Гость
Добрый день. Хотим поехать из Петербурга в Турцию через Грузию. Туда везём электро самокаты 2 штуки, бу, для себя, кататься. Можно ли? А обратно кресло огромное, попробуем разобрать частично.. С Грузией поняла, проблем не будет Может кто про Турцию знает? И ещё вопрос: в Турции снимали квартиру, обросли вещами и мебелью, если мы ее попробуем в Петербург привезти? И, может, кто-то, имеющий опыт и транспорт, хочет прокатиться?
 

Дмитрий87

Путешественник
Турист
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
31
Доброго времени суток! где можно прочитать таможенные условия для товаров ввозимых для коммерческой цели? Или может существует лимит суммы, объема, количества и тд, которое не требуется оформлять????? Мне надо привезти несколько коробок с косметикой.
Меня интересует таможенные правила Грузии. Мне из России надо перевезти товар для салона красоты в Тбилиси.
 

Дито

Путешественник
Турист
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
31
Люди, помогите советом! Можно ли провезти в Грузию из России холодильник и стиральную машину. Все б/у.
 

Максим Яковлев

Искатель приключений
Турист
Сообщения
72
Реакции
13
Баллы
90
Дито, читал, что б/у телевизоры и стиралки в Грузию провозили, а вот про холодильник сложно сказать. Скорее тут будет зависеть от их стоимости. Скажем топовый Самсунг 2 месяца б/у не то же самое, что старенький Атлант.
 
Д

Дмитрий

Гость
Подскажите. Можно ли из России в Грузию легально провести самогонный аппарат? Есть ли какие-то нормы для этого? Заранее спасибо!
 

SuchMuch

Покоривший Вселенную
Турист
Сообщения
61
Реакции
16
Баллы
730
Дмитрий, в Грузии только у ленивого нет самогонного аппарата в частном секторе и сельской местности. Если ваш аппарат небольшой и по нём видно, что он подходит лишь для личного использования, а не для промышленных масштабов, то вряд ли возникнут какие-то трудности.
 
Л

Лиля

Гость
Можно ли перевезти через границу хвойные деревья (туя) в горшках с землей или нужно без земли?
 

Optic

Искатель приключений
Турист
Сообщения
57
Реакции
11
Баллы
95
Лиля, растения необходимо обязательно декларировать при въезде в Грузию. Запрещён провоз сельхозпродукции, особенно цветов и картошки (остальное в небольших количествах). Конкретно по названиям растений и деревьев разграничений нет.
 

Последние комментарии

Верх Низ