🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Провоз товаров и вещей из России в Грузию

Бурмат

Покоривший Вселенную
Турист
Сообщения
140
Реакции
68
Баллы
790
При проезде туда грузины меня попросили только открыть заднею дверь, чтоб увидеть нет ли пассажиров. В багажнике могло лежать всё, что угодно, его не смотрели.
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
518
Баллы
1.130
А где можно актуальные правила прочитать? Посмотрел по разным сайтам пересказы этих правил (а оригинала не нашёл) - информация противоречивая. Сколько надо доплачивать если бесплатно не пропустят: видел вариант 1 лари за килограмм и вариант 18% НДС. И с какой цены 18% - с покупной по чеку или с таможенной по "каталогу" таможни. А б/у вещи как оцениваются?

Прочитал что без пошлины можно провезти непродовольственных товаров только на 300 лари. Если это общий лимит это же очень мало... Или это сверх вещей для личного использования?

Моя цель привезти бытовую технику, компьютерную технику, электроинструмент. Всё для личного использования. Всё недорогое и частично б/у, но конечно в разы дороже дороже 300 лари суммарно.
Ссылка на актуальные правила есть во втором посте этой темы.
Но выше Бурмат правильно написал, грузинские пограничники крайне редко просят открыть багажник.
 
Г

Гость Татьяна

Гость
Скажите, пожалуйста, возможна ли перевозка крупного рогатого скота из России в Грузию через пункт Верхний Ларс?
 

Мингольд

Искатель приключений
Турист
Сообщения
46
Реакции
6
Баллы
90
Е

Екатерина В

Гость
Здравствуйте! Подскажите, можно ли взять с собой телескоп Levenhuk Skyline 70х900 EQ при поездке в Грузию на авто? Не нашла никаких упоминаний об этом в правилах пересечения границы.
 

amd 19

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
441
Реакции
167
Баллы
440
Здравствуйте! Подскажите, можно ли взять с собой телескоп Levenhuk Skyline 70х900 EQ при поездке в Грузию на авто? Не нашла никаких упоминаний об этом в правилах пересечения границы.
ИМХО везите и любуйтесь звездами. У меня объектив к фотику почти такого размера. Если переживаете шибко, возьмите с собой паспорт на него или чек, если сохранился...
 

Екатерина В

Хороший человек
Турист
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
18
ИМХО везите и любуйтесь звездами. У меня объектив к фотику почти такого размера. Если переживаете шибко, возьмите с собой паспорт на него или чек, если сохранился...
Спасибо) чек есть. Тоже думаю, что проблем возникнуть не должно.
 
Г

Гость

Гость
Добрый вечер! Хотели из Грузии в Россию привести орех фундук. Есть ограничение в весе?
 
Г

Гиа

Гость
Доброе утро! Подскажите, пожалуйста, можно ли провести алкоголь из России в Грузию и в каком объёме? Сказали нельзя, грузинская таможня отберёт или штраф выпишут. Заранее спасибо.
 

amd 19

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
441
Реакции
167
Баллы
440
Добрый вечер! Хотели из Грузии в Россию привести орех фундук. Есть ограничение в весе?
Дело довольно сложное. Необлагаемый вес не более 50кг. Но убедить таможенного сотрудника, что 50 кг фундука везете исключительно для личного пользования, будет сложно. + фундук есть сельхоз продукция, ввоз которой регламентируется другими документами...
Доброе утро! Подскажите, пожалуйста, можно ли провести алкоголь из России в Грузию и в каком объёме? Сказали нельзя, грузинская таможня отберёт или штраф выпишут. Заранее спасибо.
Ну поисковик говорит что до 4л любых спиртных напитков...
 
Последнее редактирование модератором:
J

Jar

Гость
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я собираюсь из России поехать в Грузию на машине. С собой беру б/у вещи, инструменты, детский велосипед, музыкальные инструменты, колонки, болгарку, сварку. Все вещи использованы, они не новые. Могут разрешить перевезти через грузинскую границу или будут проблемы? Или может растамаживать придётся? Спасибо заранее.
 

amd 19

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
441
Реакции
167
Баллы
440
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я собираюсь из России поехать в Грузию на машине. С собой беру б/у вещи, инструменты, детский велосипед, музыкальные инструменты, колонки, болгарку, сварку. Все вещи использованы, они не новые. Могут разрешить перевезти через грузинскую границу или будут проблемы? Или может растамаживать придётся? Спасибо заранее.
Везите спокойно...
 
Г

Гость Оксана

Гость
Добрый день, зимой собираемся в Гудаури. У нас вопрос. Нас поедет 5 человек, 6 пар лыж, полный багажник вещей. Обратно возвращаемся втроем. Нужно ли декларировать лыжи? Переживаем, не возникнут ли проблемы на обратном пути.
 

amd 19

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
441
Реакции
167
Баллы
440
Добрый день, зимой собираемся в Гудаури. У нас вопрос. Нас поедет 5 человек, 6 пар лыж, полный багажник вещей. Обратно возвращаемся втроем. Нужно ли декларировать лыжи? Переживаем, не возникнут ли проблемы на обратном пути.
Есть такое. У меня возникали трения на финско-российской таможне. Но по поводу велосипедов. Если нет чеков, задекларируйте. Делов на 10 минут.
 

BitcoinZ

Матёрый Странник
Турист
Сообщения
43
Реакции
5
Баллы
60
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я собираюсь из России поехать в Грузию на машине. С собой беру б/у вещи, инструменты, детский велосипед, музыкальные инструменты, колонки, болгарку, сварку. Все вещи использованы, они не новые. Могут разрешить перевезти через грузинскую границу или будут проблемы? Или может растамаживать придётся? Спасибо заранее.
Зависит от объёма вещей, если их очень много и это явно бросается в глаза, то личные вещи могут заставит растамаживать.
Добрый день, зимой собираемся в Гудаури. У нас вопрос. Нас поедет 5 человек, 6 пар лыж, полный багажник вещей. Обратно возвращаемся втроем. Нужно ли декларировать лыжи? Переживаем, не возникнут ли проблемы на обратном пути.
В Грузии никому нет дела до ваших лыж и велосипедов, там же даже люди проходят оформление отдельно от водителя и пограничник у машины не знает сколько вас вообще едет в салоне.
 
Г

Гость Ольга

Гость
День добрых! Если везти новый телевизор из Армении стоим 10 тыс. руб, нужно что-то платить на таможне?
 

amd 19

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
441
Реакции
167
Баллы
440
Г

Гость Сергей

Гость
Подскажите пожалуйста, есть ли у кого-то опыт провоза телевизора и стиральной машины из России в Грузию?
 

Ioneti

Робинзон Крузо
Турист
Сообщения
48
Реакции
4
Баллы
165
Г

Гость Александр

Гость
Добрый день, дамы и господа, подскажите пжл, могу ли я провезти из России в Грузию, через КПП Верхний Ларс, на машине сантехнику: унитаз, душевую кабину, раковину и т.д., есть ли какие нибудь ограничения, правила, статьи?
 

Последние комментарии

Верх Низ