🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

В Грузию из Крыма: вопросы и ответы

В

Вик

Гость
Добрый день ! Ну вот такая история приключилась со мной ) Я живу в Феодосии , загран паспорт у меня Краснодарский ! Прилетела из Краснодара в Стамбул и отправилась в Грузию Батуми ! Вышла из самолёта и не прошла паспортный контроль ) тут же меня отправили назад :-)) сказав что ваш документ не в порядке :-) хотя я месяц назад в Тбилиси прекрасно прошла паспортный контроль !
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.906
Реакции
688
Баллы
1.100
Добрый день ! Ну вот такая история приключилась со мной ) Я живу в Феодосии , загран паспорт у меня Краснодарский ! Прилетела из Краснодара в Стамбул и отправилась в Грузию Батуми ! Вышла из самолёта и не прошла паспортный контроль ) тут же меня отправили назад :-) сказав что ваш документ не в порядке :-) хотя я месяц назад в Тбилиси прекрасно прошла паспортный контроль !
По этим данным очень сложно сказать в чем причина отказа. Пропускают и по паспортам выданным в Крыму. Возможно есть другая причина. Если вы были в Тбилиси недавно, теперь опять... Лично я могу много чего предполагать, но я не Грузинский пограничник. Подумайте о своем окружении.... Бизнес...
 

Нугзар

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
835
Реакции
298
Баллы
890
Добрый день ! Ну вот такая история приключилась со мной ) Я живу в Феодосии , загран паспорт у меня Краснодарский ! Прилетела из Краснодара в Стамбул и отправилась в Грузию Батуми ! Вышла из самолёта и не прошла паспортный контроль ) тут же меня отправили назад :-) сказав что ваш документ не в порядке :-) хотя я месяц назад в Тбилиси прекрасно прошла паспортный контроль !
Не понятно как не прошли паспортный контроль и кто вас отправил назад
 
Г

Гость1987

Гость
Здравствуйте! Тоже январь 2020 поехали в Грузию с семьей, у ребенка в загране место рождения: Севастополь/Россия 2016 г.р.! Не пропустили, сказали типа езжай на Украину и пусть меняют св-во о рождении. И затем оформить загран ... звонила и в МВД Грузии и в погран службу, но к сожалению обессиленные и вернулись обратно... если кто-то проезжал в 2020 г пишите отзывы, интересно, только нам так повезло или есть еще кто-то?!

Добрый день! Машина на Московских номерах, а прописка владельца в ТС пишется крымская. Пустят на Грузинской границе?
Нет, не пустят, ставьте на учет в другой регион.
 

Кутарама

Покоривший Вселенную
Турист
Сообщения
158
Реакции
66
Баллы
785
Здравствуйте! Тоже январь 2020 поехали в Грузию с семьей, у ребенка в загране место рождения: Севастополь/Россия 2016 г.р.! Не пропустили, сказали типа езжай на Украину и пусть меняют св-во о рождении. И затем оформить загран ... звонила и в МВД Грузии и в погран службу, но к сожалению обессиленные и вернулись обратно... если кто-то проезжал в 2020 г пишите отзывы, интересно, только нам так повезло или есть еще кто-то?!
Для Грузии нет Крыма в составе России, это для них аннексированная территория.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.906
Реакции
688
Баллы
1.100
Нет, не пустят, ставьте на учет в другой регион.
Так она и так в другом регионе уже...

Для Грузии нет Крыма в составе России, это для них аннексированная территория.
Буквально в прошлом году у меня были туристы из Крыма. Загран получен в Крыму. никаких проблем не было. И на машинах ездили Крымских. Потом все жестче и жестче. Как писал выше, идет эскалация отношений Грузия-Россия. Появляются новые препоны. Россиян, еще кто остался желающий посетить Грузию, будет все меньше и меньше...
 
С

Сергей из Крыма

Гость
Едем в Грузию на номерах 82 региона, слышал, что грузины не пускают крымчан на автомобилях. Подскажите, попробовать встать в очередь на границе или сразу оставить машину во Владикавказе и пересесть на маршрутку до Тбилиси? Спасибо.
 
Г

Гость1987

Гость
Мы были в 2018 в Грузии, ездили большой компанией . Три ребенка родились после 2014г и соответственно пропустили не смотря на то что написано Севастополь/Россия ... а в этом году увиделиии
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.906
Реакции
688
Баллы
1.100
Мы были в 2018 в Грузии, ездили большой компанией . Три ребенка родились после 2014г и соответственно пропустили не смотря на то что написано Севастополь/Россия ... а в этом году увиделиии
Как ни прискорбно, но Крымчанам про Грузию пора забывать. Для Грузии нет Крыма, для Крыма нет Грузии.
 
Е

.Евгений.

Гость
Машина была оформлена в Башкирии, номера с башкирским регионом, но в СТС собственник прописан в г. Севастополь. Могут возникнуть проблемы на грузинской границе?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.906
Реакции
688
Баллы
1.100
Машина была оформлена в Башкирии, номера с башкирским регионом, но в СТС собственник прописан в г. Севастополь. Могут возникнуть проблемы на грузинской границе?
Однозначно ни кто не ответит, но велика вероятность того, что не пропустят. Я бы не рисковал.
 
Г

Гость1987

Гость
Машина была оформлена в Башкирии, номера с башкирским регионом, но в СТС собственник прописан в г. Севастополь. Могут возникнуть проблемы на грузинской границе?
Не пропустят однозначно , нигде о Крыме не должно быть и речи! Поставить на учет в другой регион
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.906
Реакции
688
Баллы
1.100

Todestriebe

Заинтересованный
Турист
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
5
Добрый вечер! Я россиянка, в мае 2014 года была в Севастополе, уже два месяца как российском, о чём стоит печать КПП на последней странице загранпаспорта (моряк, пришла тогда из Румынии). В 2015 году меня из-за этой печати не выпустили в город в порту Поти, хотя двое других крымчан вышли в город без проблем. Я правильно понимаю, что из-за этой печати мне въезд в Грузию закрыт?
Спасибо.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.906
Реакции
688
Баллы
1.100
Добрый вечер! Я россиянка, в мае 2014 года была в Севастополе, уже два месяца как российском, о чём стоит печать КПП на последней странице загранпаспорта (моряк, пришла тогда из Румынии). В 2015 году меня из-за этой печати не выпустили в город в порту Поти, хотя двое других крымчан вышли в город без проблем. Я правильно понимаю, что из-за этой печати мне въезд в Грузию закрыт?
Спасибо.
У моряка есть паспорт моряка, почему у вас штамп в общегражданском паспорте?
Могут не пустить. Ни кто сейчас не скажет гарантированно. Но судя по тенденции, шанс остаться в России очень большой.
 

Todestriebe

Заинтересованный
Турист
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
5
У моряка есть паспорт моряка, почему у вас штамп в общегражданском паспорте?
Могут не пустить. Ни кто сейчас не скажет гарантированно. Но судя по тенденции, шанс остаться в России очень большой.
Не в общегражданском, а в загранпаспорте. У российских моряков есть мореходная (послужная) книжка и загранпаспорт, в котором и ставятся отметки о пересечении российской границы в частности.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.906
Реакции
688
Баллы
1.100
Не в общегражданском, а в загранпаспорте. У российских моряков есть мореходная (послужная) книжка и загранпаспорт, в котором и ставятся отметки о пересечении российской границы в частности.
Да, в 2014 году отменили их... ну тогда суть не меняется. Вы остались без увольнительной. НО! Вы можете получить второй паспорт, не смотря на то, что срок действия первого не закончился. Другой вопрос, если вы его получите в Крыму, то и по нему вас в Грузию не пустят.
 
К

Крым

Гость
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, а как пересекается граница жителями Крыма? Не создают ли им проблемы на российско-грузинской границе? Хотим с семьёй летом поехать на отдых в Турцию. Номера московские, а в ПТС прописка крымская 🙁 Спасибо.
 
С

Сергей К.

Гость
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, а как пересекается граница жителями Крыма? Не создают ли им проблемы на российско-грузинской границе? Хотим с семьёй летом поехать на отдых в Турцию. Номера московские, а в ПТС прописка крымская 🙁 Спасибо.
На крымских номерах вас в Грузию не запустят, так же если у вас в документах есть упоминание о российском Крыме.
 

Последние комментарии

Верх Низ