🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

В Грузию на авто с газовым оборудованием (ГБО)

Amaury

Искатель приключений
Турист
Сообщения
41
Реакции
11
Баллы
90
Планируем ехать в Грузию на машине с газовым оборудованием, но разрешения на его установку нет, могут ли из-за этого возникнуть проблемы при прохождении российско-грузинской границы? Выдавать, что авто на газу (ГБО) будет только запаска, лежащая в багажнике, а не в специальной нише для неё. Автомобиль - легковой седан.
 
Г

Гармак

Гость
Грузинам всё равно, а в компетенцию российских пограничников сверка документов на газовый баллон не входит. А вот ДПСники по маршруту следования будут рады найти такое нарушение, плюс на некоторых АГЗС могут не заправить без документов, но это всё на территории России.
 
Б

Бек

Гость
У меня в машине (жигули) стоит газовое оборудование. Это не проблема проехать через Грузию в Турцию. Ограничение есть какие-нибудь?
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
518
Баллы
1.130
Бек, в Грузии с газовым оборудованием проблем точно не будет и в Турции вряд ли возникнут сложности.
 
Э

Элик

Гость
Скажите пожалуйста, проверяют ли на таможне документы на газовое оборудование?
 

Максим Яковлев

Искатель приключений
Турист
Сообщения
72
Реакции
13
Баллы
90
Элик, это функции сотрудников ГИБДД, таможенники проверяют только документы на автомобиль и контрабанду.
 
Е

Евгений

Гость
У меня на машине установлено газовое оборудование. Но оно официально в ГАИ не зарегистрировано. Могут ли на границе до этого докопаться? Или лучше снять перед поездкой? Не нашел на просторах интернета ответа на этот вопрос. :(
 

Krapotkin

Искатель приключений
Турист
Сообщения
65
Реакции
11
Баллы
90
Евгений, пограничники газовое оборудование не проверяют, проблем не будет.
 
Д

Дмитрий

Гость
Скоро планирую поездку в Грузию из РФ, на машине установлено ГБО, возникнут ли какие-нибудь проблемы при пересечении границы?
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
518
Баллы
1.130
Дмитрий, никаких проблем по поводу ГБО на границе не будет.
 
М

Марк

Гость
На автомобиле установлено газовое оборудование. Отметки в техпаспорте нет. Проблем не будет на российско-грузинской границе?
 

Mike

Искатель приключений
Турист
Сообщения
67
Реакции
12
Баллы
90
На автомобиле установлено газовое оборудование. Отметки в техпаспорте нет. Проблем не будет на российско-грузинской границе?
Проверка легальности установленного газового оборудования не входит в функции пограничников.
 
П

Павел

Гость
А могут ли быть проблемы с ГБО на таможне с Эстонией или Латвией?
 
Г

Гость Максим

Гость
Собираюсь в Грузию на автомобиле из Москвы. У меня к Вам такой вопрос. На автомобиле установлено незарегистрированное газовое оборудование. Возникнут ли проблемы при прохождении Верхнего Ларса? Выдавать наличие ГБО будет только запаска, лежащая в багажнике...
 

Максим Яковлев

Искатель приключений
Турист
Сообщения
72
Реакции
13
Баллы
90
Собираюсь в Грузию на автомобиле из Москвы. У меня к Вам такой вопрос. На автомобиле установлено незарегистрированное газовое оборудование. Возникнут ли проблемы при прохождении Верхнего Ларса? Выдавать наличие ГБО будет только запаска, лежащая в багажнике...
Доброе утро. Грузинских пограничников состояние автомобиля вообще не интересует, нас, когда возвращались, спросили про запаску, почему в багажнике, и все. Пограничники проверяют контрабанду, а что у вас там с ГБО им не интересно.
 
Г

Гость Сергей

Гость
Ни российских, ни грузинских пограничников не интересует наличие разрешения на установку газового оборудования.
 
С

Сергей1983

Гость
Привет форумчане. ГБО пропан не узаконено в ГИБДД. На границе проблем не будет?
 

Кутарама

Покоривший Вселенную
Турист
Сообщения
158
Реакции
66
Баллы
785
У меня в багажнике стоит два бака, на российском КПП спросили, думаю из чистого любопытства, зачем два и объём. В Грузии, "что в сумке и коробке?".
Если остановят гаишники в России и увидят газ, ну это уже другая история!
 

Последние комментарии

Верх Низ