🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

В Грузию на автодоме (с прицепом-дачей)

Viktor...

Хороший человек
Турист
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
16
Еду в июне на автодоме по маршруту Германия-Италия-Греция-Турция-Грузия-Россия и т.д. Сам немец, российская виза делается, как думаете, на что обратить особое внимание. Заранее спасибо...
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
518
Баллы
1.130
Мне как-то даже ничего на ум не приходит. Вас конкретно какие-то вопросы интересуют? Люди путешествуют по Грузии с автодомами (кемперами) на буксире и в качестве самостоятельной единицы. Границу дома на колёсах проходят без проблем, газовый баллон провозить можно, место для стоянки найти проще некуда. Спрашивайте, что вас беспокоит.
 
Г

Гость Михаил

Гость
Здравствуйте, я поеду в Грузию на машине с прицепом-дачей. В прицепе баллоны с газом для обогрева, холодильника и газовой плиты. Возможно ли с газом проехать в Грузию без нарушения таможенных правил? Спасибо. С уважением. Михаил.
 

Василиса

Искатель приключений
Турист
Сообщения
65
Реакции
14
Баллы
90
Здравствуйте, я поеду в Грузию на машине с прицепом-дачей. В прицепе баллоны с газом для обогрева, холодильника и газовой плиты. Возможно ли с газом проехать в Грузию без нарушения таможенных правил? Спасибо. С уважением. Михаил.
Всё будет хорошо, можете смело ехать с прицепом-дачей и газовым баллоном.
 
Е

Евгений

Гость
Добрый день.едим в Грузию автодомом 07.06.2018, подскажите кто был в Тбилиси и Эльбрус где можно остановится автодому?
Купили недавно, ещё ни разу так не путешествовали, какие деньги брать в Грузию? Если доллары нужно менять на лари? Какой народ там, дружелюбный? Едем с ребёнком.
Расскажите кто уже там был, куда стоит сходить что посмотреть? Спасибо.
 
А

АлександрАлександр

Гость
Сейчас октябрь 2019. Приехали на границу с Грузией, Нижний Ларс.
Едем на VW TRANSPORTER T4, по документам грузовой фургон, категории В, по факту кемпер. Кровать, плита газовая и вот это все.

При въезде спрашивают СТС и смотрят в графу "категория", где написано грузовой фургон. Для такого авто необходим допуск и дозвол, без них вас не пропускают. При нас развернули ларгус цельнометаллический.

Эти документы можно получить в министерстве транспорта, заказывают и делаются за пару дней. Стоят по 10 тысяч где-то. Эти документы просто дают право на проезд и все. Назовём это данью.

Где стоит здание брокера, подойдите к таксистам и спросите про эти документы, они вам помогут. 😉
 

foma-65

Покоривший Вселенную
Турист
Сообщения
207
Реакции
72
Баллы
390
Просмотр на Ютубе роликов про самостоятельную переделку грузовых микроавтобусов в жилые дома создал в голове вопрос, а как на границе отнесутся к такому в плане "дозвола". С одной стороны в СТС написано "В" грузопассажир, а с другой визуально видно, что для грузоперевозок "микрик" использован в принципе не может, места просто нема для груза. Какие у кого мысли?
 
О

Олегыч

Гость
Еду в Грузию с домом на колёсах, тягач амарок, в ПТС написано грузовой-бортовой, дозвол нужен или нет? Ответьте пожалуйста!!!
 

Эвакуатор Россия-Грузия

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
574
Реакции
377
Баллы
483
Еду в Грузию с домом на колёсах, тягач амарок, в ПТС написано грузовой-бортовой, дозвол нужен или нет? Ответьте пожалуйста!!!
На 100% вам ни кто не скажет!Кого-то пропускают на пикапах,а кого-то нет.Все зависит от смены грузинской!

Знаю лично людей и еще знаю других не пустили,запись в микроавтобусе фольсваген транспортер была грузо-пассажирский.А у вас еще и бортовой!
 

Последние комментарии

Верх Низ