🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Очередь в Грузию на майские праздники

Сколько часов вы стояли в Грузию на Майские праздники?

  • До 1 часа

    Голосов: 0 0,0%
  • 1-3 часа

    Голосов: 1 25,0%
  • 3-5 часов

    Голосов: 0 0,0%
  • 5-7 часов

    Голосов: 1 25,0%
  • 7-10 часов

    Голосов: 0 0,0%
  • 10-13 часов

    Голосов: 0 0,0%
  • 13-16 часов

    Голосов: 2 50,0%
  • 16-20 часов

    Голосов: 0 0,0%
  • 20-23 часов

    Голосов: 0 0,0%
  • Сутки и более

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    4
Н

Николай

Гость
08.05.2017 (понедельник) в 9 утра проехали границу из Грузии в РФ. Было пусто на обеих границах в обе стороны.

Таксфри без проблем (сначала пройти границу, потом зайти в зал, оформить и получить деньги).

Айфон 7 128 гб на русские вышел 46 тыс. вместо 60 :-)

Андрей, низкий поклон - супер сайт и сервис! Буду рекламировать )
 
Н

Настасия

Гость
Пересекали границу РФ-Грузия 6 мая (суббота) 2017 ночью, простояли 3,5 часа, никакого треша не было, спокойная очередь.

Границу Грузия-Рф пересекали 8 мая (понедельник) в 10 утра, прошли за 30 минут.

Никто не ругается, работают все КПП.
 
А

Алеся

Гость
Добрый день! Ехали в Грузию, на границу попали в ночь с вс (14-го) на пн (15-го) в пять утра где-то. Прохождение двух границ заняло около 1,5 часов. Стояли на российской, хотя перед нами было машин 5-6. Перед нами из бусика вылезла большая семья, несколько семей с детьми и это затянуло процесс на 30 мин.

Обратно из Грузии в РФ к границе подъехали в 20 часов вечера в чт (18-го). Нас остановили ещё на перевале и сказали ждать, т.к. там затор не большой. Мы испугались, что застряли на долго. Но минут через 10 все машины отпустили. Добрый дядя пограничник пожелал всем счастливого пути)) и мы подъехали к зоне досмотра. Там был хаос, но каждую машину направляли в определённую очередь. И все было быстро. Минут за 15 мы прошли все и благополучно поехали дальше. Очередь на въезд в Грузию в это время была очень большая. Было много фур, которые заняли две полосы на дороге и среди них несколько легковушек, которые не могли проехать дальше.

В целом нам очень повезло. Полтора часа туда и пол часа обратно.
 
Г

Гость Денис

Гость
21 мая (воскресенье) 2017 въехали в Грузию примерно в 13.00, таможню проехали за 30 мин, перед нами было 2 машины, обратно очереди тоже не было.

27.05 (суббота) выезжали из Грузии, на границу приехали примерно в 12.00. Грузинскую сторону прошли за 6 минут, российскую таможню проходили около часа, перед нами было 5-6 машин. Просили достать все вещи из машины, снять пол в багажнике, нашли вино сверх нормы, так как первый раз в Грузии простили и отпустили за что таможенникам большое спасибо! Так что аккуратнее)

П.С. Вещи не доставали из сумок и чемодана, а то ещё нашли бы)), просто попросили выгрузить все из багажника и поднять пол, смотрели бардачок с фонариком и под сиденьями.
 
М

МаринаКартина

Гость
Уважаемый Адмнистратор! Дайте совет по датам и времени суток для максимально комфортного проезда в Грузию со стороны России и назад на майские праздники в промежутке между 29 апреля 3 мая (+- 1-2 дня). В какие дни по вашем опыту точно не следует ехать? Спасибо заранее!
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
519
Баллы
1.130
Уважаемый Адмнистратор! Дайте совет по датам и времени суток для максимально комфортного проезда в Грузию со стороны России и назад на майские праздники в промежутке между 29 апреля 3 мая (+- 1-2 дня). В какие дни по вашем опыту точно не следует ехать? Спасибо заранее!
Опыт туристов проезда в Грузию на прошлые майские праздники через Верхний ларс описан выше. ;)
 

Dima3602

Хороший человек
Турист
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
16
Андрей, Добрый день!!! Вы случайно не владеете информацией по пересечении границы на эти майские праздники, на мотоцикле? В том году были с этим проблемы.
 

Нугзар

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
835
Реакции
298
Баллы
890
На майские праздники очереди будут обязательно, но не такие как летом в сезон, думаю за день пройдёте. Езжайте запасом на сутки.
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
519
Баллы
1.130
Андрей, Добрый день!!! Вы случайно не владеете информацией по пересечении границы на эти майские праздники, на мотоцикле? В том году были с этим проблемы.
Для мотоциклистов размер очереди не имеет значения - они подъезжают прямо к шлагбауму, минуя затор, и едут свободно дальше.
 
З

Зуля

Гость
Еду из Новосибирска, 29.04 буду в Грозном. Как вы считаете, когда лучше проходить границу - ночью с 29 на 30 (например, выехать из Грозного в 20 вечера) или можно дождаться утра и поехать утром?
Лучше ехать ночью, с 29-30, были сегодня с 8 до 12, так с места и не сдвинулись не доехали, очереди не реальные, вернулись обратно в Грозный!
 
М

Марио

Гость
Вы стоите в очереди, в тот момент как часть машин объезжает вас и вклинивается. Речь идёт не только о 15 регионе и армянских номерах. И как оказалось дело вовсе не в регионе, а в наглости водителей и пофигизме. Часть просто вклинилась. Часть за мзду, проводили к финишу и в наглую просили пропустить. В итоге их пропускают, а огромный хвост до Нижнего Ларса стоял. Поверьте без этих уб...в очередь гораздо быстрее двигалась, и это не догадки, а увы факт. Вот так и живем. Есть лохи, гниющие по 7 часов в очереди, а есть умники. Мне совесть не позволила плюнуть на толпу людей и объехать всех. В итоге стоял перед майскими праздниками 29.04.2018 с 7:40 до 15:00.

Кстати, пограничники и таможня работают с обеих сторон очень оперативно. Были открыты все возможные пункты. Весь процесс прохождения паспортного контроля и таможни занял не более 40 мин. А вот все, что творилось до заезда на территорию КПП "Верхний Ларс" полный мрак. Из материалов выше я был готов к наглецам, которые буду вклиниваться, и как написано выше не пускал их. Но увы...

 
Г

Гость Марина

Гость
Тоже ехали в этом году на майские праздники в Грузию, отстояли в очереди 29 апреля с 7.30 утра и только в 17.30 прошли грузинскую границу и въехали в страну.
 
Г

Гость Александр

Гость
29.04.2018 с 18.00 стояли в очереди, прошли российскую границу в 3.00 и сразу пробка на нейтральной территории. Говорили, что на грузинском КПП работали только одни ворота. Мы аннулировали штамп на выезд из РФ, развернулись и поехали обратно :(
 
Я

Я доехал

Гость
И я решил съездить в этом году на майские праздники в Грузию, ехал 29 апреля, пробка перед российским КПП начиналась от Нижнего Ларса, встали в нее в 10.30, прошли грузинскую таможню 22.30, потратив ровно 12 часов на прохождение российско-грузинской границы.
 
Г

Гость Анастасия

Гость
29 апреля 2018 года мы подъехали к российскому КПП "Верхний Ларс" в 14.15, пробка уже была. Российскую таможню прошли в 22.00, думали вот оно счастье, но не тут-то было. Пробка на нейтральной территории, на ней мы простояли примерно до 5 утра. Итого 15 часов товарищи, мысль поехать обратно приходила и не раз... Страшно было думать, что такое же будет и на выезд... Проблема начинаются от власти, ГИБДД и заканчиваются элементарными нормами гигиены, когда простояв в тоннеле не один час, ты бежишь, сметая все на своем пути. Печально и обидно. Итог: дорога из Астрахани, длиною чуть больше 800 км, заняла 30 часов до Тбилиси. Но теперь я знаю, оно того стоит, Грузия удивляет - это очень красивая страна!!!
 
Г

Гость Екатерина

Гость
Выехали 1 мая из Владикавказа в 2 ночи, обе границы проскочили мгновенно, пробок не было, хотя карта показывала красный хвост на российском КПП и желтый на нейтралке, в 7 утра были уже в Тбилиси
 
Г

Гость Наталья

Гость
30 апреля с утра ехали домой из Грузии в Россию, прошли всю границу за час, а вот с российской стороны реально машины стояли с Нижнего Ларса, ужасно. Очень сочувствую тем, кто стоял в эту очередь, это на многие часы, вся нейтральная зона была забита. Мы собственно потому час и проходили, так как застряли немного на нейтралке, машины из России стояли в два ряда и проезд в обратном направлении был узкий, впереди автобус по долгу стоял, не мог проехать, не повезло, не успели встать перед ним, легковушки спокойно могли проехать, а большие автобусы нет.
 
Г

Гость Евгения

Гость
1 мая 2018 года выехали рано утром, в 4:42, из Владикавказа, в 6:11 прошли все КПП и выдвинулись в Тбилиси. Не было очереди для легковых вообще!!! 30 минут у нас ушло на оба КПП! Счастливы), особенно начитавшись, как люди мучились по 5-15 часов!
 
М

Марианна

Гость
3 мая прошли грузинскую границу на машине (Верний Ларс), все очень быстро, за полчаса. Сразу после границы предлагают купить гринкарту в три раза дороже, будьте внимательны (на 90 дней стоит 90 лари), у нас попросили 6 200 рублей, на самом деле она обошлась нам 2300 рублей.
 
Г

Гость Роман

Гость
4 мая проехали российско-грузинскую границу и въехали в Россию в 20:00. Потратили на оба КПП 40 минут. Грузинская сторона выпустила за 3 минуты, на нашей стороне постояли, но пограничники молодцы, проверяли быстро, открыли дополнительные пункты досмотра.
 

Последние комментарии

Верх Низ