🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

В Грузию на праворульной машине

Д

Дима

Гость
Планируем компанией съездить отдохнуть на машинах в Грузию. С нами собрался один человек и у него праворульная машина, не будет ли с этим проблем? Боимся, что их могут не пустить на границе, а если пустят, то сможет ли они ездить по дорогам Грузии на праворукой машине? Не опасно ли по серпантинам и в городах перемещаться на праворульном авто или им лучше отложить поездку в Грузию? Спасибо.
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
518
Баллы
1.130
В Грузии своих праворульных авто навалом, так что никаких проблем. Если опыт вождения нормальный, то всё будет хорошо, хотя, скорее всего, на улицах больших городов, особенно в часы пик, придётся попотеть, но это уже больше относится в особенностям грузинского вождения. :-) Я как-то ехал по трассе из Тбилиси в Батуми и считал праворукие машины, получилось, что в Грузии примерно каждое 3-4 авто с правым рулём. Хотя уже принят закон, усложняющий их ввоз в страну, поэтому постепенно их будут вытеснять классические леворульные машины.
 
С

Сергей.С

Гость
Подскажите, поеду в Грузию на праворукой ХОНДЕ, машина на мне, пропустят через границу? Заранее благодарю за информацию.
 

foma-65

Покоривший Вселенную
Турист
Сообщения
207
Реакции
72
Баллы
390
Подскажите, поеду в Грузию на праворукой ХОНДЕ, машина на мне, пропустят через границу? Заранее благодарю за информацию.
Когда переедите границу, в Степанцминде на площади увидите столько праворуких Делик, сколько и в Японии не увидеть))
 
С

Стас

Гость
Блин, вот - "в Грузии своих праворульных машин навалом" - не ответ на поставленный вопрос... Они скорее всего въезжали в Грузию морем, не стоя в этот момент на учёте. А въехать в Грузию с российским СТС в котором нет vin номера (его у японских машин действительно нет) не вышло.. И советы пограничнику использовать номер рамы в качестве идентификации, результат не дали. Нет и всё.
 
Н

Нат_2022

Гость
Собираюсь в Грузию на Тайоте, праворульная машина оформлена на мужа, но его со мной не будет. Какие сложности могут возникнуть?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Собираюсь в Грузию на Тайоте, праворульная машина оформлена на мужа, но его со мной не будет. Какие сложности могут возникнуть?
Сделайте доверенность и никаких сложностей не будет. Во всяком случае при пересечении границы
 
Д

Денис В

Гость
Блин, вот - "в Грузии своих праворульных машин навалом" - не ответ на поставленный вопрос... Они скорее всего въезжали в Грузию морем, не стоя в этот момент на учёте. А въехать в Грузию с российским СТС в котором нет vin номера (его у японских машин действительно нет) не вышло.. И советы пограничнику использовать номер рамы в качестве идентификации, результат не дали. Нет и всё.
Блин, а я в 2022 собирался в Грузию на праворульке на российских номерах. Вас реально развернули?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100

Последние комментарии

Верх Низ