🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

В Грузию на тонированной машине

Эвакуатор Россия-Грузия

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
574
Реакции
377
Баллы
483
Микроавтобус-эвакуатор, тонирован по кругу. За 6 лет поездок в Грузию и Армению, ни разу не было вопросов!
b9e9a536-f344-4746-b686-6b6a25c71407.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Нугзар

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
834
Реакции
298
Баллы
890
Скажите, как обстоят дела с тонировкой? У нас заднее и боковые пассажирские затонированы и сильно. Проблемы будут? Есть способ сохранить тонировку (авто новое, жалко)?
Если нет тонировки на лобовом и передних боковых стекл. то не каких проблем
 
У

Урус

Гость
Имеет ли право грузинская полиция оштрафовать машину с российскими номерами за передние шторки (как тонировка)?
 
С

Серёга из Пензы

Гость
Приветствую. В том году ездил в Грузию без передних тонированных стекол в этом году тонированные. Будут ли проблемы на границе?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Имеет ли право грузинская полиция оштрафовать машину с российскими номерами за передние шторки (как тонировка)?
За тонировку большой штраф.

Приветствую. В том году ездил в Грузию без передних тонированных стекол в этом году тонированные. Будут ли проблемы на границе?
На границе нет. С ППС будут. Большой штраф.
 

Нугзар

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
834
Реакции
298
Баллы
890
Приветствую. В том году ездил в Грузию без передних тонированных стекол в этом году тонированные. Будут ли проблемы на границе?
Запаситесь средствами для снятия танировки и готовьтесь платить штраф
 
А

Арзу Алиев

Гость
Доброе утро! Собираемся ехать в Грузию с семьей из Украины в конце июля. У машины затонированы боковые стекла и лобовик. Чем это чревато? :( Растонировать уж очень не хочется.
Иностранец сможет, это нам сделать нельзя.
 
Е

Евгениййй

Гость
Добрый день. На машине на передних стёклах наклеена атермальная плёнка прозрачная (по факту немного изменился оттенок стекла). Проблем не возникнет?
 
Т

Тима

Гость
Добрый день. На машине на передних стёклах наклеена атермальная плёнка прозрачная (по факту немного изменился оттенок стекла). Проблем не возникнет?
Ездил с такой пленкой уже 3 раз в Грузию, ветровые с 15% атермалкой, лобовое с прозрачной - никаких проблем.
 
T

Timyr

Гость
Я езжу по Грузии уже недели три с сетками, как тонировка, водителя вообще не видно, пока что не один патрульный не останавливал, а на грузинской границе вообще не интересуются внешним видом вашего авто.
 
Т

Темур

Гость
Доброе утро! Собираемся ехать в Грузию с семьей из Украины в конце июля. У машины затонированы боковые стекла и лобовик. Чем это чревато? :( Растонировать уж очень не хочется.
В грузии затонировал Лоб 15% Бока 5% никто не останавливал, даже когда остановили за скорость, за тонировку слово не сказали, летом не штрафуют, так как туристы))
 
И

Ика

Гость
Подскажите пожалуйста, пустят ли в Грузию на тонированной машине, насколько там всё сурово с тонировкой? Передние стекла на моём автомобиле затонированы пленкой со светопропускаемостью 50 процентов, т.е. в солнечный день ее практически не видно. Есть ли смысл заморачиваться с растонировкой авто для поездки в Грузию или можно рискнуть? Имею ввиду боковые передние окна, лобовое чистое.
За 50 процентов никто ничего не скажет я сам на 35 процентных езжу еже несколько лет
 
S

Sara 💫

Гость
На границе за тонер ничего не говорят. Почти 4 года так езжу туда сюда.
Но в самой Грузии тонировка запрещена. Первый штраф 50 лари. В течении 48 часов надо снять тонер. Если не снимешь и поймали во второй раз, штраф 100 лари и так же 48 часов дают. Опять не снял и поймали в третий раз, уже штраф 150 лари и лишение прав.
Меня в первый раз в Батуми с тонером поймали выписали 50 лари. Больше не ловили 😂
Когда нахожусь в Тбилиси просто стараюсь перед ментами спускать окна и все.
У меня бока 5%, лоб 50%.

На момент остановки они не заставят вас сразу снять тонер. Просто молча выпишут штраф 😁 и скажут что бы сам снял в течении 48 часов.

Со дня и времени пересечения грузинской границы у тебя есть 48 часов для снятия тонера. То есть после того как пересёк границу, 3 дня можешь ездить без проблем с тонером. Если остановят, проверят печати и все.
Этот закон мне рассказали на границе в 2020 году. Не знаю изменилось ли что-то или нет.
 
А

Алексей 007

Гость
Привет. Какой сейчас штраф за тонировку передних в Грузии? Едем на российских номерах, будут штрафовать или туристов не трогают? Слышал что с осени повысились штрафы.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Привет. Какой сейчас штраф за тонировку передних в Грузии? Едем на российских номерах, будут штрафовать или туристов не трогают? Слышал что с осени повысились штрафы.
Штраф есть. Сумму не скажу
 
А

Алипнимр

Гость
Здравствуйте, Sur, в Грузии никто ничего не скажет за тонировку, это я знаю по своему опыту. Я и в прошлом году ездил и в этом году ездил, и все боковые стекла с тонировкой. Удачный дороги всем и зелёный свет. :cool:
Да да да 1,5 года жили не чего не говорили а сегодня попали на козла полицейского вписал штраф и сказал повторно уже не 100 лари а 1000. Это вам чисто повезло , меня тормозили за 1,5 года не один раз и граница каждые 3 мес норм а это иудак попался сказал снять
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Да да да 1,5 года жили не чего не говорили а сегодня попали на козла полицейского вписал штраф и сказал повторно уже не 100 лари а 1000. Это вам чисто повезло , меня тормозили за 1,5 года не один раз и граница каждые 3 мес норм а это иудак попался сказал снять
Непонятно конечно с вашим тезисом. Нарушили вы, а козел и чудак полицейский. Наверно все же наоборот.
Ну и пост, на который вы отвечаете, написан 6 лет назад...
 

Последние комментарии

Верх Низ